27 ноября 2013 27.11.13 101 146

iBuyPower назвала стоимость своей Steam Machine

Полюбоваться внешним видом официального прототипа консоли Steam Machine от компании iBuyPower вы могли в нашей вчерашней заметке. Бесспорно, устройство имеет весьма привлекательный дизайн, однако всех больше волновали совсем другие вещи, а именно — розничная цена и его техническое оснащение. Производители решили не тянуть кота за хвост и во всем призналась.

Steam Machine от iBuyPower по размерам будет чуть больше PlayStation 4, но меньше Xbox One. Очертаниями корпуса девайс очень смахивает на консоль Sony, а вот стоить он будет ровно столько же, сколько и консоль Microsoft — 499 долларов. Система построена на базе многоядерного процессора от AMD. За обработку графики отвечает чип AMD Radeon R9 270, рекомендованная розничная стоимость которого составляет 180 баксов.

Кроме того, пользователи вправе рассчитывать на такие прозаичные вещи, как винчестер емкостью 500 гигабайт, Wi-Fi и Bluetooth. Консоль будет работать на фирменной операционной системе Valve Steam OS. Информации об объеме оперативной памяти нет. В комплекте будет идти один Steam Controller.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну не поиграть и не поиграть. Что теперь, каждую консоль покупать?
А батлы в стиме нет и в стим осе не будет тем более.
Чую, не взлетит с такой ценой.
каждую консоль покупать

мне кажется, это отличное решение.
Пять сотен вполне приемлемая цена за брендовый пк в компактном корпусе, судя по заявленным железкам ценник на аналогичное комплектующее с бп и корпусом в районе 600-650$, готовые решения обычно поставляются еще с виндой на борту цену которой включают в общий прайс.
Тогда есть смысл покупать, как мне кажется, только если стационарный комп уже совсем допотопный, но есть ноутбук, на котором будешь только работать, а на этой штуке играть.
А из этого тогда следуют вопрос: на сколько хватит Машины, если конфиг в ней не будет жёстким, следовательно не будет и консольной оптимизации? Перетряхивать систему раз в 2 года? Пфф! Я лучше на своём компе останусь.
Да, мне тоже кажется дороговатой. Проще SteamOS на свой комп поставить.
А на SteamOS можно только играть и всё? Если так, то, я думаю, всё же лучше купить консоль.
Ну, несколько операционных систем, на комп (в отличие от консоли) ни кто ставить не запрещает ))
Информации об объеме оперативной памяти нет.
Ну учитывая все известные железки в ПМ от iBuyPower, я думаю стоит рассчитывать на минимум 8 гиг, все же ОЗУ это самая дешевая часть ПК.

Да кстати R270 способен при 1080р на максималках выдавать в Battlefield 4 в среднем более 60 ФПС(а если брать в расчет что SteamOS вроде как чисто игровая Ось, то стоит рассчитывать на более высокий ФПС в игорах), а теперь смотрим на некстген консоли с ихними 720р(Xone)/900р(PS4), со средними настройками графики, и просадками ФПС, думаю очевидно какая консоль по соотношению качество-цена дает лучший результат.
Но у нас и зарплаты не большие, а как известно в России игры на ПК в 2-3 раза дешевле игр на консолях, а тут ещё и цена у Steam Machine такая же, как у консолей. Учитывая эти факторы, я думаю в России как раз таки эти устройства приживутся.
БТВ, ничто не мешает поставить обычную винду на эту стим-машину.
Так и делаю, да. Не на все получается покупать игры, но экзы на всех старых консолях имеются, а остальное ПК-можно добить. Но т.к. у меня в приоритете купить мощный ПК, я могу обойтись без пароварки, хотя несколько моих знакомых её с удовольствием возьмут. Закачают побольше игр в городе и отвезут на дачи.
По информации на сайте Valve и я понял что Винду вместо Steam OS тоже при желании можно будет поставить и установить Steam на эту Винду. Разрабы говорят нравится Винда используйте Винду, нравится Steam OS используйте Steam OS.
Незнаю как вам, а мне ценник по душе. Лучше куплю стим машину, чем своё старьё апгрейдить.
Оптимизацию Чёрного Флага должны поправить в ближайших патчах. Всё же игры тех компаний, которые не кладут болт на ПК, должны работать стабильно.
— Вы терафлопсы сами проверяли? Или сайты, вроде DF выдавали свои вангования?
— То, что представлено собрано из частей, которые были, или уже, отключены официально. Тот же AMD FX 4100.
что до видео — это facepalm. Вы хоть бы что-то по приличнее нашли.
Я так сильно надеялся на ультимативный ПК с оптимизацией и играми по 600 рублей :(
Наличие телевизора с большой диагональю как-то не сильно вяжется с наличием большой квартиры. Чай, не кинект.
Читай также