21 ноября 2013 21.11.13 84 1552

Никакой игрозасухи на Xbox One, обещает Microsoft

Не так давно Фил Спенсер (Phil Spencer), один из боссов Microsoft Studios, изучил все запланированные на ближайшее будущее релизы для Xbox One как собственного, так и стороннего производства и спешит порадовать иксбоксеров отличной новостью: на этот раз пострелизного простоя в играх точно не будет, как это случилось после запуска Xbox 360.

Конечно, в первую очередь Microsoft надеется на творения «домашних» студий вроде Lionhead и Rare, однако нельзя не заметить, что основной ударной силой зимой—весной будущего года в первую очередь станут такие долгожданные — не побоимся этого слова — хиты, как Titanfall от Respawn Entertainment, Watch_Dogs от Ubisoft и Destiny от Bungie.

Думая о той далекой осени 2005-го года, Спенсер с содроганием вспоминает, как тогда не было столь мощных франшиз, которые могли бы хоть как-то разнообразить линейку Xbox 360 в период с декабря по май. Конечно, там маячила «парочка японских игр», и все же было ясно, что Microsoft совсем не подготовилась к первой половине года, последовавшей за релизом новой консоли.

Теперь же корпорация усвоила этот урок, и, если верить Спенсеру, на протяжении следующих 18—24 месяцев пользователей Xbox One ждет неиссякаемый поток новинок. К примеру, из серии Halo, намекнул Фил. Тут же вспомнил он и об интригующем сплаве игры и сериала Quantum Break.

По словам представителя Microsoft, проект получается на славу. И вполне вероятно, что еще до конца этого года Remedy разродится приличным видеороликом, демонстрирующим геймплей сей неведомой зверушки, предположил Спенсер.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.6K
3.5
2 110 оценок
Моя оценка

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
367
3.6
385 оценок
Моя оценка

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.7K
3.9
1 120 оценок
Моя оценка

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
828
4.2
738 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

зачем им игры, у них же есть телевизор))
Теперь у них вся надежда на Quantum Break, так-как если он не выстрелит, то ящик действительно можно будет хоронить.
Ага, после того как полностью забила на экскллюзивы на xbox 360 гдето на середине её жизненного цикла.
количество еще не означает качество
к тому же в отличие от сони у них не осталось отличных разрабов эксклюзивов кроме разве что remedy и turn10
с epic games непонятно что творится, главные люди ушли
bungie ушли
Для кого мнение журналюг важнее? Он же для себя игру выбирает, а для кого-то ещё
Ну правда, все такие эксперты, судят по оценкам игр, хотя я уверен, что тут у сотен есть PS 3 и Xbox 360, а у единиц есть PS 4, но все уже конечно же поглядели оценки и геймлейные ролики на youtube чтобы судить о качестве игр. Я имел дело и с ps 3 и c xbox 360, И скажу вам, что по началу мне понравилась PS 3, но потом, когда я прошёл основные эксклюзивы, смысл в ней пропал, в мультиплатформу лучше играть на Xbox 360, а так же парень, который дал мне PS 3, сказал что ему очень понравился Xbox 360. И я виду к тому, что у каждого свои вкусы, и я куплю Xbox One потому что, ну нравятся мне Xbox, его геймпад, и ничего тут не поделать, сколько бы не обсирали его «Эксперты»
Оценки прессы уже есть и они ОЧЕНЬ плохие.
Под конец жизни консоли вышло только пара — тройка громких эксклюзивов, не приносящих ничего нового, просто по схеме выдойки серии. Это и Halo4 который понравился но всёже во всём уступал даже Rich, и шестерёнки войны со своей полностью вторичной третьей частью, не чита прорывной второй, а о джаджменте вообще молчу, его вообще язык не поворачивается назвать отдельной полноценной игрой, просто надо было чтото выпустить для вида вот и выпустили.

Если же посмотреть что сони выпускала в это время… думаю комментарии в данном случае излишни.
В общем, особых эксклюзивов не предвидится, кроме непонятного, пока что, Quantum Break.
4 лучшая в серии? По каким таким параметрам? По графону?
Ну его уже не банджи делают, так что хоть какой-то плюс.
Судя по новостям игра и будет просто роликом.
Почему? Просто скорее у Xbox их не так много по сравнению с той же PS. Halo 4 вроде вышла относительно недавно. Игра конечно не сказать что прям айс, но эксклюзив причем не малый.
Пол-года, не так уж и много, для розгона платформы, если вспомнить старты прошлых поколений консолей.
Если именно тебе игра не нравится то это не значит что она плохая. И мнение авторитетных изданий намного важнее чем твое.
К примеру, из серии Halo, намекнул Фил. Тут же вспомнил он и об интригующем сплаве игры и сериала Quantum Break.

Обнадёживающе :3
Читай также