28 октября 2013 28.10.13 29 269

Актера уволили из Far Cry 3 из-за участия в Deus Ex

На выставке MCM Comic Con в Лондоне канадский актер Илайс Туфексис (Elias Toufexis), знакомый всем по роли Адама Дженсена в Deux Ex: Human Revolution, поведал нам очередную историю о том, как жестока порой бывает индустрия к своим работникам.

Оказывается, Туфексис два года усердно надрывал голосовые связки, стараясь оживить Джейсона Броуди в Far Cry 3, прежде чем в 2011-м году в свет вышла Deux Ex: Human Revolution и Ubisoft испугалась, как бы пользователи не перепутали персонажей.

По словам актера, создателям Far Cry 3 так не хотелось, чтобы, играя за Броуди, люди думали о Дженсене, что они предпочли выкинуть весь предыдущий записанный материал и найти другой, менее «заезженный» голос, коим оказался Джанпаоло Венута (Gianpaolo Venuta).

Но добродушный Туфексис не в обиде на Ubisoft. Его скорее беспокоит, как бы работа в популярной Deux Ex: Human Revolution окончательно не поставила крест на его карьере актера игровой индустрии.


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 829 оценок
Моя оценка

Far Cry 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2012
6K
4.4
5 662 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Идиотизм. Мне всегда казалось что наоборот, слыша в новых тайтлах знакомых сейю лично я лишь радовался, ну и сравнивал персонажей одного сейю между собой, согласен. Но в любом случае это только увеличивает удовольствие!
Бред. Из-за такого пустяка увольнять человека.
Мне всегда казалось что наоборот, слыша в новых тайтлах знакомых сейю лично я лишь радовался

Русская локализация, он такая :3
Прискорбно, но я понимаю. У него реально сильно выделяющийся хриплый голос, который крайне непросто «спрятать», особенно когда игры с умеренно небольшим перерывом выходят. И да, я не слышал оригинального голоса Броуди благодаря форсированной озвучке Юплей, но почти уверен, что что для прокуренного Дженсена хорошо, то для избалованного двадцатилетнего (или сколько ему там?..) Броуди не шибко.
притом, что у нас чаще встречаются похожие голоса… намного меньше разных актеров, которые озвучивают персонажей)))
Что-то тема одного и того же голоса в разных проектах, напомнила мне о дубляже Duke Nukem: Forever. Дюк говорящий голосом Шрека- это нечто неописуемое.
Я один не думал про шрека когда играл в дюка?
Самы что ни на есть бред, но к сожалению такое случается.
Не совсем удачные примеры. Сравнивать персонажа в продолжении одной и той же вселенной не совсем то. Например того же Киану Ривза можно было бы «выгнать» за участие в фильме «Константин», или «День, когда Земля остановилась».
А по моему Юбиков можно понять. Один год, мне кажется, не такой большой срок тем более между такими крупными играми, и если у игрока на протяжении всей игры будут ассоциации с Деус Эксом, то меньшее погружение в игру будет я считаю. Вот если бы он озвучивал второстепенного персонажа, и его бы за это уволили — это реально был бы свинский поступок.
Просто обожаю его голос(прям как голос Джека Блека), надеюсь услышать его ещё во-многих других проектах. (я бы даже прошёл этот фар край три ради его голоса)
Ну да, зато у нас одних и тех же дубляжистов на все игры дофига. Особенно уже слух режет голос толстого мужика из рекламы средства для мыться посуды xD
Про эту ситуацию можно сказать «и смех, и грех».
Исходя из подобной логики нам должно казаться что в The Long Dark мы играем за Шепарда (т.к. ГГ озвучивает Марк Мир)? В принципе для кого-то это даже очень хорошо.
А что тогда с Ноланом Нортом, голос которого можно услышать почти во всех ААА проектах? Или у Ubisoft ум пропал не короткое время?
И не зря боится. В свежем Splinter Cell'e (Хотя может так и в Конвикшене было- не играл) Кобин из-за голоса и прически сразу с Дженсеном начал ассоциировался.
а еще Дженифер Хейл, наше все Командер Шепард (ж), она же Бастила и многие другие)
Читай также