19 октября 2013 19.10.13 19 329

Тысяча и одна награда в мультиплеере Battlefield 4

Какую бы захватывающую одиночную кампанию ни сулили нам разработчики, поклонники ожидают выхода Battlefield 4 прежде всего из-за мультиплеера. Конечно, главным его достоинством станут жаркие баталии с участием боевой техники и впечатляющие разрушения на картах с изменением ландшафта. Однако пользовательский интерес к игре будет поддерживаться и за счет более приземленных вещей — наград и рангов.

Пожалуй, самыми легкими наградами являются нашивки — всего их будет 45 видов. Получать их можно бесконечное число раз за выполнение всяких действий во время матча — за починку транспортных средств, помощь раненому союзнику, захват флага и так далее. За один раунд энергичные игроки могут пополнить свою коллекцию сразу несколькими подобными нашивками. Каждому типу нашивок соответствует своя медаль — как правило, она выдается при накоплении 50 нашивок одного типа. Многие нашивки и медали привязаны к одному из четырех классов — то есть одни вы сможете заполучить, лишь играя за инженера, другие — за штурмовика.

Вернутся в BF4 и звезды — особые отличительные знаки, которые выдаются за проявленные преданность и упорство в каком-либо деле. Вас могут наградить за высокие результаты, показанные при игре за определенный класс, либо за виртуозное обращение с каким-то оружием. Кроме того, звезды выдаются за победу в доступных мультиплеерных режимах.

Однако ничто в мультиплеере BF4 не возвысит вас в глазах друзей и соперников так, как высокое ранговое число, за которое вам присвоят какое-нибудь уважаемое звание. В бой вы пускаетесь рекрутом, а вашей заветной мечтой будет дорасти до полковника (ранг 100). Каждый ранг имеет подранг, обозначающийся римскими цифрами. Например, по достижении 16 уровня вам будет присвоено звание «сержант», продвинетесь еще на пять — и получите «сержант V»; статус «старший сержант» выдается на 21 ранге, и так далее. Естественно, опытные игроки быстрее продвинутся вверх по служебной лестнице, чем новички, однако им не удастся расслабиться, даже когда они станут полковниками, потому что специально для них будут предусмотрены особые цели и испытания.

По мере набора очков опыта и увеличения ранга вам открывается доступ к новым видам оружия, гаджетам и аксессуарам — это является основой мультиплеерной карьеры. Таким образом, система набора очков оказывает влияние на все аспекты Battlefield 4, побуждая виртуальных бойцов к слаженной командной игре и эффективному достижению поставленных задач. Также очередность разблокировки вышеназванных вещей диктуется вашими оружейными вкусами. Предпочитаете косить всех из дробовика? Тогда продолжайте в том же духе, совершенствуйте свое мастерство — и очень скоро получите больше видов «шотганов» и различных модификаций для них.

Наконец, еще один выдающийся элемент сетевого режима — это боевые наборы. Они служат вознаграждением за достижение определенных рангов. Наборы бывают трех видов — бронзовые, серебряные и золотые. Игрокам, опробовавшим «бету», они должны быть хорошо знакомы. Вы никогда заранее не будете знать, что именно там лежит, но тем интересней. Внутри могут оказаться ножи уникального дизайна, ускорители набора опыта, жетоны или оружейные аксессуары. Последние надеваются на различные пушки, но влияют только на их внешний вид.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2K
4.0
1 854 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты презираешь стартовый пулемет и хочешь побыстрее открыть новый, поэтому бегаешь со стартовым дробовиком, который тебя вполне устраивает? На тебе новый дробовик. А теперь еще один. И вот этот тоже возьми.
Каждый ранг имеет подранг, обозначающийся римскими цифрами. Например, по достижении 16 уровня вам будет присвоено звание «сержант», продвинетесь еще на пять — и получите «сержант V»; статус «старший сержант» выдается на 21 ранге, и так далее.

Насчет званий сержанта, напомнило ролик Duty Calls, с званиями «сержант», «мастер сержант», «супер-пупер стрелок сержант-экстрим» :)))
Что сказать… круто.
Что касаемо этих «наборов», в них все выпадает рандомно и поэтому у меня есть опасение, а не получится ли так, что открыв два этих набора, я не получу абсолютно одинаковые вещи?
Если бы не уважаемые «боевые наборы», которые уже просят выпилить все, кто дотрагивался до беты, я бы счел, что это статья о бф3.
Наконец, еще один выдающийся элемент сетевого режима — это боевые наборы.


Ну еще бы, выдающийся. То-то их на форумах баттлелога просят выпилить из игры все подряд. Отстойное «нововведение».
Походу рендом, что-то аля как в мультиплеере МЭ3.
В бой вы пускаетесь рекрутом, а вашей заветной мечтой будет дорасти до полковника (ранг 100).

Лолват? Зачем? В КоДе хотя бы до самого последнего уровня даются пушки-гаджеты и тому подобное, в БФ3 выдача плюшек заканчивается на 45 уровне и к сотому орлу стремятся только те, кто хочет потешить своё ЧСВ
Что касаемо этих «наборов», в них все выпадает рандомно и поэтому у меня есть опасение, а не получится ли так, что открыв два этих набора, я не получу абсолютно одинаковые вещи?

Вспоминаю рандом вещей в мультиплеере Mass Effect 3. Многие в поте лица несколько часов уничтожали тысячи врагов на платине, покупали набор и получали всякий мусор типа патронов 1 уровня и жалкий пистолет))) Надеюсь Batttlefield 4 будет дружелюбней к игроку
последний абзац единственное заметное новшество
жаль, что мой комп не потянет игру(((
Ага, эдакая фритуплейная «коробка удачи» как в том же warface. В контексте Battlefield смотрится не лучшим образом если совсем уж на чистоту…
съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю
Прицел очень напоминает Солдат удачи 2)
Я например тоже когда-то себя считал поклонником Батлы, но наблюдая за тем как они делают первые шаги к сливу серии на манер дутого кала я отказываюсь поддерживать этот взятый ЕА курс…

BF3 по прежнему нравится и именно в неё и буду по настроению продолжать заходить. Надеюсь ЕА всё же разожмёт тески над яйцами DICE и те продолжат выпускать шедевры, редко но метко. А еа найдёт себе другую жертву для конвеерного копирования колды.
Вот интересно, в одинаковых боевых наборах разным игрокам одинаковые предметы будут попадаться, или же нет?
Конвейер? Интересно, может подскажешь когда выйдет следующая часть Баттлы?
У DICE сейчас и так дел дофига кроме баттлы, скорее всего ближайшая баттла будет не раньше чем через 3-4 года.
В общем, если кто не знает последний ранг там: «Высочайший сержант мастера сержанта важнейшего запредельного сержанта!»
Читай также