19 октября 2013 19.10.13 58 289

Собачья работа в Call of Duty: Ghosts

После презентации Call of Duty: Ghosts на майской конференции Microsoft боевая овчарка Райли из игры вызвала такой общественный резонанс, на который разработчики даже не рассчитывали. Четвероногий боец породил десятки Интернет-мемов, познакомил нас с некстгеном от Activision, а его неофициальный «твиттер»-аккаунт привлек 28 тысяч реальных «фолловеров». Однако создатели на всякий случай напоминают, что Райли — это прежде всего пес, который не умеет управлять дронами или стрелять из автомата. Но это, пожалуй, самые существенные его «недостатки» — в остальном он станет вам незаменимым помощником.

Исполнительный продюсер Ghosts Марк Рубин (Mark Rubin) во время недавнего визита в офисы Infinity Ward вспомнил, что мысль включить в игру немецкую овчарку зародилась во время мозгового штурма. Тогда команда мало чего знала о военных псах, но идея всем сразу понравилась. Однако просто еще одного блохастого дружка авторам показалось мало — они захотели иметь настоящего героя. Уж не знаем, на какие еще подвиги способен Райли, но сбивать вертолеты, как в недавнем трейлере, он точно может.

В игре собачка облачена в специальную униформу, на которой закреплены различные гаджеты, основывающиеся на реально существующих разработках. Одни позволяют вести непрерывную трансляцию происходящего на поле боя, другие — отдавать животному набор специфичных команд. Дабы Райли выглядел и двигался максимально правдоподобно, разработчики напросились на аудиенцию к специально обученной собаке из Navy SEAL и ее хозяину — оба в отставке.

Сцены захвата движений проводились с участием сразу двух актеров — овчарка Ругер была задействована в боевых сценах, а бельгийский малинуа Рико выполнял различные трюки. Тренер Ругера вспоминает, как трудно его подопечному было вжиться в роль, ведь в студии захвата движений не было ни травы, ни деревьев — только голые стены и маты.

Из-за того, что Райли является персонажем не какой-то The Sims, а жестокого боевика со взрослым рейтингом, многие уже трясутся за его судьбу — мол, герои подобных игр долго не живут. Сам Рубин не стал раскрывать интригу, а предпочел, чтобы общественность пребывала в неопределенности и дальше — вплоть до релиза Ghosts. Жестокий человек, что еще сказать…


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Ghosts

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2013
1.2K
2.7
1 475 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

герои подобных игр долго не живут

А ведь действительно, я даже «боюсь» предполагать, а уж тем более спорить, по поводу умрет ли собака или нет. Из политкорректности (и уважения всяких там меньшинств) — может и нет, но с другой стороны убить Соупа им ничего не помешало. К тому же, судьба других NPC собак, которые атаковали ГГ в других частях CoD известна всем, собаки с сломанными шеями — не живут
:)
И чего из этого не было в 3 части?
Пусть будет 3 концовки: в одной собака убивает всех врагов и остаётся в живых, в другой — разлагается на наниты и вторгатеся в мозг врагов, чтобы управлять ими, и в третьей трагично умирает на глазах противников и те, осознав свою вину, складывают оружие и всё хорошо :3 Воот.
Bf 4

А разве он чем нибудь удивил?
У меня есть другая версия: весь отряд Призраков перебьют, одна собака останется в живых и начнет мстить убийцам, пока не останется один — вражеский мексиканский пес-предводитель, с которым будет схватка насмерть…
+мульон!
ФАРГУС вернись! Нам без тебя плохо. Злые лохолизаторы насилуют наши уши и глаза говнопереводами.
Тренер Ругера вспоминает, как трудно его подопечному было вжиться в роль, ведь в студии захвата движений не было ни травы, ни деревьев — только голые стены и маты.


Вот уж действительно тяжко было
Прайса нельзя просто так взять и убить :)
Долго не живут?)) Вспомните Прайса)) Он ещё вроде как ещё со времён CoD 2 живёт))
И в последней концовке он уплывает на катере в закат со страстной красоткой на борту.
Наличие в игре пса делает её на 30% интереснее, как недавно лук в качестве оружия! Теперь после колды все, новерно, начнут пихать пёсиков в игры!:)Прикольно будет посмотреть как в кризис 4у пророка или кто там будет протогонистом, появится четвероногий друг и будкт бегать в нанокостюме!(доберман с возможностью максимум нюха, максимум брони, максимум укуса ну и невидимость!:)Или Лара Крофт будет расхищать гробницы с чиахуахуа под мышку!:)
Режим максимального засирания газонов на уровне
который не умеет управлять дронами или стрелять из автомата.

что не мешает Райли сбивать вертолеты. не удивлюсь если в космосе тоже появится.
Читай также