10 октября 2013 10.10.13 87 177

И снова слухи о GTA 5 для PC

Похоже, пока Rockstar Games действительно не выпустит ПК-версию Grand Theft Auto 5, публика не перестанет спекулировать на тему, когда же Лос-Сантос очутится на наших привычных мониторах. На этот раз огонь раздувают «множественные источники, принадлежащие к игровой индустрии», как называет их интернет-портал Eurogamer.

Дело в том, что эти «источники» с завидной периодичностью намекают, мол, Тревор, Майкл и Франклин доберутся до ваших компьютеров уже в первом квартале следующего года. Вполне предсказуемо, особенно если учесть, что прошлая Grand Theft Auto 4 стартовала по тому же сценарию: релиз на PlayStation 3 и Xbox 360 29 апреля 2008 года, а на PC — через семь месяцев, в декабре.

Напомним, что компания NVIDIA уже вовсю готовится к этому событию, даже обсуждала его в августе на совещании по вопросам финансовой деятельности компании, только вот официально все делают вид, будто никто ничего такого не слышал.

Rockstar же либо молчит, либо упрямо повторяет, что открытому миру Grand Theft Auto 5 место пока исключительно на платформах Xbox 360 и PlayStation 3. Видно, парни боятся, что Sony с Microsoft отнимут у них часть выручки, если они хотя бы заикнутся о возможном переносе GTA 5 на PC раньше положенного срока.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 533 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пока с консолей все деньги не выжмут, не выпустят на ПК.
Кто платит тот и заказывает музыку. Пока музыку заказывают Sony и Microsoft.
а потом, «Вы же молчали что хотите ПК версию, мы и не делали.»
«Здесь должна быть картинка Ивана Васильевича с криком „ПЛЮСОВ ВСЕМ“, но ее нет, т.к. я ленивый и не нашел ее(»
Правильно сказал…
Платят игроки, а сони с майкрософтом получают бабки.
Похоже, пока Rockstar Games действительно не выпустит ПК-версию Grand Theft Auto 5

Прочитав это я на момент погрузился в безудержное отчаяние… потом продолжил читать и вздохнул с облегчением.
GTA это не Battlefield или Call of Duty с их пятичасовой одиночной кампанией. На полное прохождение сингла требуются десятки часов и лично я покупал пятую часть исключительно ради сингла. Да онлайн там прикольный, но для меня GTA — это одиночная часть. Так что не особо то пираты и огорчатся.
Лос-Сантос может и сейчас очутиться на привычных нам мониторах, вот только версия у него не столь детализированная(годка так 2004, если не учитывать разработку), а еще можно по проходить в «ТыТрубе». )
Ну, Макс это совсем другого поля ягода. А так мне кажется, сейчас на консолях рокстары доведут до совершенства гта онлайн, чтобы потом запустить на пк в полной красе так сказать. Что обломает многих пиратов, ведь на пиратке онлайн не поиграешь. Таким образом, рокстар несет минимальные потери от выхода игры на пк. В итого все довольны, но ждать придется долго я чувствую
Побеждает тот кто умеет ждать. Так что ждите и вам воздастся.
Я, конечно, рискую словить кучу минусов, но меня вся эта истерия вокруг GTAV, лично уже просто задолбала…
И СНОВА СЛУХИ О ТОМ ЧТО ГТА 5 НЕ ПЛАНИРУЮТ НА ПК
Читай также