14 августа 2013 14.08.13 81 171

NVIDIA больше не знает, когда GTA 5 выйдет на PC

Не хотелось бы лишать компьютерщиков надежды увидеть Grand Theft Auto 5 в ближайшие месяцы на PC, но по долгу службы все-таки придется. Намедни Крис Эвенден (Chris Evenden), будучи одной из больших шишек NVIDIA, на встрече с инвесторами «по неосторожности» ляпнул, что Rockstar якобы собирается выпустить игру на компьютерах уже этой осенью. А сегодня представители «железного гиганта» запели совсем по-другому.

В разговоре с журналистами VG247 они подтвердили, что слова Эвендена были ошибкой и с реальностью связаны слабо. Вот пойди и разберись, у кого тут рыльце в пушку…


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 416 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

у тебя не вышло, выйдет у других… я проблем с управлением не испытываю, у каждого человека степень и время привыкания разные.
а я про игру от первого лица ничего не говорила…
у меня пальчики ловкие и умелые, всё могу сделать и на кнопки все попаду.
в перестрелках наоборот больше напряжения и страха, что промажешь и тебя убьют… мне даже нравится, когда я не могу нормально прицелиться, будто адреналин и страх мешают)
Рокстаровцы им видать по шапке настучали за длинный язык :D
Все равно не понимаю этих вещей — ежу понятно, что выйдет ГТАха на ПК, чего метаться в волнениях?
причем тут вообще DayZ, если речь о GTA? не нужно менять игры для подтверждения своих слов об удобности клавиатуры и мышки… GTA изначально поддерживается геймпадом и заточена под удобное управление.
еще бы про стратегии простые упомянули бы… пф.
Кстати, если болтуна из nVidia за это уволят он всегда может уйти в Zunga :3
Согласен. Играю на пк, но юзаю геймпад, а не клавумышь.
На геймпаде намного удобней.
Как контра, так сразу игра для умственно отсталых. У вас просто шикарная ассоциация, сударь.
Да что заранее переживать, все равно у рокстар стальные яйца, и петициями их не одолеть. Так что выйдет — поиграем, не выйдет — поиграем во что-нибудь еще. Все эти эмоции и новости из-за того, что кто-то чихнул со звуком «гта» — пиарщикам на руку играть.
это не самообман, это личное мнение.
и никакого корявого перемещения.
Если в игре шикарный геймплей, то в нее будут играть несмотря на сюжет, но если геймплей будет убогий, то никакой сюжет игру уже не вытащит, в лучшем случае игру на ютубе посмотрят.
зачем вообще говорить что-то одно и потом опровергать… ладно там слухи, но уже слова сказанные работником, далеко не самым неизвестным…
зато ясно теперь куда деньги деть, на консольную копию.
Ф СТРАТЕГИЯХ НИУДОБНА ИСПОЛЬЗАВАТЬ ГИМПАДЫ. Воат.
Полагаю, он имел ввиду номерные части.
эта гта превратилась во вторую xbox one. что не деть то новость о ней
у нас сейчас 95% игр — порты с консолей, играть в которые нужно именно на геймпаде, чтобы не кричать потом «игры говно, легкотня» и т.д. Пора уже понять, что никто баланс под клавомышь переделывать не собирается.
У меня такое чувство, будто я единственный, кто знает о существовании мышек для консолей потому, что когда речь заходит о минусах консолей, все в один голос говорят про геймпады. В шутеры от первого лица неудобно играть максимум первые полчаса, потом все равно придрачиваешься и уже валишь всех направо и налево. А с мышкой так вообще потом проще некуда играть, так как при ее подключении помощь в прицеливании никуда не девается и кайфуешь. Насчет стратегий: я не играл, но рецензенты очень неплохо отозвались об управлении в Halo Wars (эксклюзив для шайтан-коробки если что), но опять же, все проблемы в управлении решаются покупкой мышки.
Читай также