26 сентября 2013 26.09.13 41 182

GTA Online в подробностях

Разделавшись с делами трех отвязных гангстеров в Grand Theft Auto 5, с 1 октября игроки по всему миру вновь отправятся в Лос-Сантос, чтобы начать налаживать свои собственные. В плане механики, устройства мира и геймплея Grand Theft Auto Online будет полностью повторять пятую часть, с той лишь разницей, что в ней упор делается на коллективные действия. Одновременно в виртуальном мире GTA Online сможет обитать до шестнадцати пользователей. Последние дни мир жил сплетнями, слухами и спекуляциями. Rockstar решила положить этому конец и опубликовала на официальном сайте обращение к фанатам, в котором обозначила план развития проекта на ближайшие месяцы, а также рассказала о его ключевых особенностях.

Вообще, запуск любого многопользовательского проекта — дело довольно щекотливое, а столь масштабного, как GTA Online — и подавно. Поэтому разработчики открыто заявили, что первые недели жизни в игре для многих могут оказаться совсем не сладкими. Настраивайте себя на неприятные встречи с багами, периодические вылеты по причине нехватки вычислительной мощности серверов и тому подобные проблемы технического характера. В этом вопросе Rockstar целиком полагается на пользователей, которые должны незамедлительно сообщать о возникающих проблемах по электронному адресу GTAOnline@rockstargames.com. Компания, в свою очередь, обещает их оперативно решать по мере поступления.

Итак, чем же смогут занять себя добропорядочные и не очень граждане в GTA Online на момент ее запуска? Сами девелоперы предпочитают называть выдуманный ими Лос-Анджелес миром хаоса и преступности. В нем авторитет и уважение можно завоевать только силой: вытирайте ноги о закон, грабьте, убивайте, объединяйтесь в банды… Добывайте легкие деньги, проворачивая темные делишки, — самостоятельно или в команде, — которые потом можно просадить на походы в кино, недвижимость или крутые тачки.

В свободное от криминальных дел время вы сможете принять участие в соревнованиях на разных транспортных средствах, включая лихие заезды по оживленным улицам города (и бездорожью), ралли, гонки на водных мотоциклах. Также имеется ряд воздушных состязаний, от которых захватывает дух. Различные спортивные игры из GTA 5 вроде тенниса или гольфа также переберутся в GTA Online. За участие в них вы будете получать деньги и репутацию.

Репутация — крайне важная составляющая геймплея. По сути, она отражает активность пользователя и накапливается буквально с каждым его действием. По мере роста авторитета открываются новые возможности, виды оружия и криминальные контакты. За деньги геймеры смогут покупать машины, одежду, оружие, недвижимость и много другое. Свое благосостояние также можно улучшать, устраивая налеты на бронированные фургоны, принимая участие в уличных гонках… либо просто купив виртуальную валюту GTA$ за реал во внутреннем магазине игры. Это самый быстрый и эффективный способ пополнения баланса в GTA Online — друге дело, что вовсе не обязательный. Rockstar уверила, что в онлайне пользователи смогут зарабатывать деньги даже быстрее, чем в сюжетном режиме, не прибегая к помощи микротранзакций.

Запуск GTA Online состоится 1 октября. Со временем ее мир будет наполняться новым контетом и возможностями. В планах у девелоперов уже значится несколько бесплатных DLC, которые подоспеют вскоре после релиза. Инструментарий Content Creator позволит создавать пользователям собственные гонки и «дефматчи». Beach Bum Pack добавит «четыре забавных пляжных транспортных средства», триста новых элементов одежды, а также два вида оружия. Также со временем планируется добавить популярный мультиплеерный режим Capture the Flag и обновление Heists, которое позволит осуществлять тщательное планирование дерзких ограблений при работе в команде.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 497 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
853
3.9
805 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto Online: Heists

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2015
198
4.1
243 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это я понимаю, вот это называется уважение к игрокам: бесплатные DLC, не обязательное донатство, расширение всего и вся, такой подход и нужен, Rockstar молодцы, именно вас нам и не хватало.
Нет. Идет в комплекте с GTA V.
Может это потому что они сорвали куш в 800 лимонов? Поэтому и бесплатные DLC.
Маловато пользователей на такой огромный мир…
Rockstar, именно вас нам и не хватало.


Ты так красиво сказал!
Прикинь, а у меня PS1 и Сега Мега Драйв есть и я до сих пор в них играю, как и в PS3 и XBOX 360, так что не мели чуши. Если человек пропустил пару десятков игр на PS3 или XBOX 360, то какая разница, устарели эти консоли или нет?
Ну с одной стороны да, а с другой мне кажется что было бы просто больше экшона. Ну посмотрим чё…
World of GTA! Ну о чем еще можно мечтать. Только бы вышла на пк, сразу куплю… Не выйдет куплю консоль.
в самый раз! если б на сервер припадало скажем 100 человек, то ты бы не смог наслаждаться спокойной жизнью в Лос Сантосе, тебе просто не давали етого делать.а тут нормально,16 человек, значит если кто-то начнет дерзить в игре все будут знать кто ето.так же более великая вероятность сплоченной игры, так как среди 16 игроков проще наладить дружбу чем среди сотни бешеных школьников, которое будут открывать огонь только увидев тебя.
Ты немного не догнал, он говорит про приставку как часть речи, правда «world» — это всё-таки полноценное слово.
Ну там же не один сервер будет. А на один сервер 16 человек вполне достаточно.
Одновременно в виртуальном мире GTA Online сможет обитать до шестнадцати пользователей.
Хорошо, если в ПК версии это число увеличат до 64 :)
Как бы этого не оказалось много. 3 человека умудряются поднять дикий хаос, а 16 могут вообще ад устроить. Будь там 32 ты бы вообще ничего не смог сделать, вышел на улицу — тут же сбили, ограбили иль убили.

Мне вот что интересно. Можно будет грабить банки. А можно ли будет помогать копам останавливать грабителей? Допустим 4ро пошли грабить, а еще 8 сели в тачки копов и взяли там задание на их устранение. Вот были бы ограбления жестокими
Кстати, еще не проверял, но мб кто знает. Если садиться в скорую, пожарную, полицейскую тачку, миссии можно выполнять? и кстати, сколько не взрывал/поджигал, ниразу не видел чтоб приезжала пожарка… =/
Ну это понятно, что сервер не один.
Лос-Сантос с пригородом офигенно большая территория для 16 то игроков. Все сразу разбегутся по заданиям и встретить кого-то просто так «в поле» будет как праздник, наверно. А игра то все-таки онлайновая.
Загадывать не буду, думаю всеравно все офигенно будет. Жду выхода.
я просто опасаюсь, что все эти 16 человек будут просто тусоваться в одном месте в городе и усё =)
а так мне казалось, что будет что-то типо: игроки объединяются в мелкие банды, покупают дома рядом, одежку похожую и т.д. и т.п. и воюют между собой. + бегают всякие одиночки и парочки. =)
Я думаю Rockstar не из тех, кто план на коленке переделывает, всё у них просчитано и продумано на несколько лет вперёд.Поэтому я искренне верю, что они, так выражают благодарность игрокам, а судя по нынешним временам, это уже не модно и такой акт дружелюбия со стороны данной студии, выглядит как минимум достойно.
пожарка приезжает если есть очевидец пожара с телефоном, он вызывает пожарку.без очевидцев пожарка не приезжает.ну еще ты сам можешь ее вызвать.
World данная приставка уже устарела )
нет.но ты можешь играть в онлайне в особом режиме без других игроков.правда, он выключается когда ты в игре открываешь огонь.
Читай также