17 сентября 2013 17.09.13 41 174

Политика Take-Two в отношении видеороликов о GTA 5

Grand Theft Auto 5 только-только ступила на порог мирового рынка, а многочисленные профильные сайты и издания уже успели засыпать ее максимальными баллами и заочными званиями лучшей игры 2013-го года. Совсем скоро YouTube наводнят пользовательские клипы, машинимы и забавные ролики по мотивам GTA 5. Take-Two Interactive и Rockstar против такого расклада ничего не имеют, более того — компании являются большими поклонниками подобного творчества. Однако есть ряд пунктов, которые клипмейкеры обязаны соблюдать во избежание обвинений в нарушении авторских прав.

Во-первых, записанный видеоконтент, а также изображения из игры запрещается использовать в коммерческих целях или для рекламы и продвижения каких-либо интернет-ресурсов. Возбраняется сливать в Сеть геймплейные сцены до релиза, а также записи, демонстрирующие распаковку преждевременно купленных коробок с дисками. Кроме того, ролики не должны содержать сюжетно важных моментов, особенно это касается концовки игры. Точнее, кат-сцены выкладывать можно, но только в том случае, если они являются частью летсплея, а не предоставляются к просмотру в изолированном виде. Наконец, последнее ограничение накладывается на распространение всевозможных сопроводительных развлечений GTA 5 вроде телепередач и психоделических короткометражек, которые крутят в кинотеатрах Лос-Сантоса.

Вне зависимости от того, уличат ли издатели конкретно взятых пользователей в нарушении одного из вышеозначенных правил или нет, они оставляют за собой право удалять видеоролики с геймплеем GTA 5 с различных сайтов без каких-либо объяснений.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 521 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

По-моему, русскому пользователю фиолетово на такое заявление. До нас руки будут тянуться долго.
Ненавижу спойлерящих уродов. Будь моя воля им бы отрывали конечности и засовывали раскалённые прутья в культи. Фу такими быть.
зачем заминусили то, он ведь прав. даже работая дворником за пол года можно собрать на консоль.если нету денег на лицухи можете взять прошитую консоль и не ныть на каждом сайте, что gta 5 не выйшла на пк.у меня например 2 ps3, одна прошитая другая нет.если есть деньги и игра стоящая, беру лицухи.ну а проходняки играю на прошитой.на пк играю только в стратегии и пк екслюзивы.
Для создания этого лого использовались приведенные фотографии (с зомби-фестивалей) и скриншоты (вроде как из сериала The Walking Dead).
ахахаха нифига себе, я много видел ну чтобы так :D
Иногда можно и случайно наткнуться. Какая нибудь сука решит поржать и кинет спойлер в коммент, который случайно увидишь.
Наконец то Редгарда забанили. В последнее время стал доставать.
И зачем его минусить?


Я все же надеюсь, что это окажет хоть какой-то эффект. Может с минусовой кармой ограничен постинг или еще чего-нить в этом роде.

ведь наверняка многие из вас консольку приобрели не сразу, как захотели.

Консоли текущего поколения вышли кучу лет назад. За это время даже последний бомж успел бы насобирать. Но оказывается, что скулить в комментах, как побитая шавка, гораздо продуктивнее.
Твоё дело смотреть или нет, никто не заставляет.
В данном случае, я говорил про видео. А вот за спойлеры в текстовом варианте без правильного скрытия от не желающих, нужно бить банхаммером.
Гм… Прошу прощения, а… что это все? Ну, в смысле, лого бывшей WarZ, вроде, но кто все эти люди и в чем, собственно, идея?..
Мне кажется или я единственный человек на планете кому АБСОЛЮТНО наплевать на новую часть GTA? -_-
Ты не одинок, я после ужасной 4 части которую почему-то нахваливали все кому не попадя от 5 ничего особенного не ожидал. Лично мне ужасно не нравится ехать из одной точки в другую минут 10 затем выполнить легонькую миссию, и ехать обратно, ну совсем мне это не в кайф хоть убейте. В 4 же еще и история достаточно уныла и миссии достаточно скучны. С длс правда там неплохо вроде все, но вот основа полнейшее уг.
он ведь истину глаголил
Мне вот интересно, с чего вся эта истерия вокруг GTA? Грамотный маркетинг?
GTA5 такая же как GTA4, ну добавили графон и пару фич, ничего принципиально нового по моему.
Тоже самое что и Assassin's Creed и Call of Duty, только не ежегодная.
Капец блин. Не успела игра выйти, а всякие уроды уже всю концовку проспойлерили. Аж как-то обидно.
А вот это вообще бред, всю концепцию(идею) сплагиатили
Читай также