4 сентября 2013 4.09.13 19 261

«Черная рука» и ее место в военном конфликте Killzone: Shadow Fall

В анонсирующем трейлере Killzone: Shadow Fall можно было заметить представителей группировки «Черная рука», которые вели себя крайне агрессивно и беспардонно. Но кто они такие? Каковы их истинные цели и мотивы? На эти и многие другие вопросы ответ дал первый выпуск альманаха Guerrilla Dossier, призванный поближе познакомить нас с различными фракциями и примечательностями Shadow Fall до ее релиза.

События новой игры стартуют спустя 30 лет после окончания Killzone 3 и уничтожения планеты Хелган. Но война на этом не закончилась: Межпланетный стратегический альянс позволил несчастным хелгастам, оставшимся без дома, перебраться на Векту, где их поселили в городе, отгороженном огромной стеной от остального мира. Естественно, жизнь в «тюрьме городского типа» гордых хелгастов не устраивает и очень скоро они пытаются развязать войну за независимость.

Итак, «Черна рука» — это отколовшаяся фракция радикалов и фанатиков, которая питает ненависть к «лицемерным вектанцам», потому что те вроде как ратуют за мир во всем мире, но на деле выступают угнетателями народа Хелгана. Дабы отомстить захватчикам, они стремятся спровоцировать очередной военный конфликт. Вскоре это приводит к разладу с правительством Нового Хелгана, которое всеми силами стремится избежать еще одной кровопролитной войны. «Черная рука» набирает своих рекрутов среди вооруженных сил Хелгана — многие солдаты возмущены тем, что их верхи пляшут под дудку узурпаторов, и с радостью присоединяются к революционерам.

В отличие от армии Хелгаста, «Черная рука» — нерегулярные вооруженные силы, отдающие предпочтение мародерству и саботажу. По большей части члены группировки используют устаревшее (или не очень) оружие и снаряжение, оставшееся еще со времен Второй Внесолнечной Войны. Однако недооценивать их не стоит: «Черная рука» — одна из главных угроз в Killzone: Shadow Fall, которая может привести к дестабилизации целой планеты. И вам в роли теневого маршала Лукаса Келлана придется с этим бороться.


Поддержи Стопгейм!

Killzone 3

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
505
4.1
267 оценок
Моя оценка

Killzone: Shadow Fall

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
361
3.6
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень хотелось бы увидеть Killzone, главный герой которого был бы хелгастом. Военной драмы было бы выше крыши, хоть лопатой выгребай.
Хелгастов осталось ни так уж и много. Раскидать группами ро десять человек и поколения через два они уже будут охотится с копьями и воевать друг с другом.
Самым логичным вариантом было бы послать их на кукую нибудь не обитаемую планету с едой и водой но лишить всех технологий.
Все хотят независимости.
В этой части их можно понять. Как никак война за независимость. Никому не понравилось бы жить в городе-тюрьме.
Ну вот хоть режьте меня — я вижу в этих грозных спецназовцах-наемниках злобного котейку в капюшоне (Grumpy Cat).
позволили ли? или решили приструнить и посадить на короткий поводок? давно пора понять что в таких конфликтах нет правых и хороших, все преследуют свои цели и правым окажется тот кто победит
технологии вещь относительная, знания то не отберут, а воевать захотят и трехлинейки соберут против вектанцев
Ох уж эти Хеллгасты. Все время птыютася развящать войну. Ничему их прошлое не учит.
Киллзон наемник, там ты хоть и не хеллгаст но думаю то что ты перечислили там будет
Ну планету Хелган не уничтожили, а сделали уже окончательно непригодной для жизни.
Ну, учитывая, что их родная планета накрылась медным тазиком они должны быть благодарны, что их враги, против которых они испльзовали самые зверские методы позволили им жить на своей планете.
С этого многим меньше профита, так ведь можно использовать хелгастов как рабочую силу
Поселили потенциальных/бывших врагов у себя под боком. Альянс «красавчики».
ну котэ тож пиар нужен
ну если в шадоу фол опять вАйна то не так ужи и мало)
Увидел заголовок, подумал, что в новости будет что-то о сербах, истории и её связи с игрой, и действительно, кое какие схожие черты есть.
Читай также