30 августа 2013 30.08.13 40 171

Идея создания The Order: 1886 возникла из-за Uncharted 2

Сложно поспорить с тем, что приключенческий экшен Uncharted 2: Among Thieves является одной из лучших игр этого поколения консолей. Многих людей проект Naughty Dog подбил на покупку PlayStation 3, а одну девелоперскую команду даже вдохновил на создание амбициозного эксклюзива для некстген-консоли Sony.

Если вы еще не догадались, о чем речь, по заголовку новости, то поясняем, что героями данной заметки стали калифорнийская студия Ready at Dawn, основанная в 2003-м году выходцами из Blizzard и вышеупомянутой Naughty Dog, и ее детище The Order: 1886. Соучредитель конторы Ру Вирасурийя (Ru Weerasuriya) признавался в любви к Uncharted 2 от лица команды в интервью Eurogamer.

По его мнению, первая игра была просто хорошей — Naughty Dog заложила новый бренд, познакомила нас с героями и освоила премудрости архитектуры PS3. Однако сиквел стал настоящим прорывом, подарив людям «ощущения настоящего голливудского блокбастера». Игра была тепло встречена критиками и пользователями, о чем свидетельствует ее коммерческий успех. Ру считает, что Нейтан Дрейк влился в образ отчаянного авантюриста даже лучше, чем Харрисон Форд (Harrison Ford) в «Индиане Джонсе» или Анджелина Джоли (Angelina Jolie) в «Ларе Крофт: Расхитительнице гробниц».

Надо понимать, что при создании The Order: 1886 Ready at Dawn отнюдь не собирается во всем подражать Naughty Dog, просто хочет перенять подход к интерактивной режиссуре. В Among Thieves практически не было повторяющихся моментов — игра неслась на сюжетном локомотиве, подкидывая все новые и новые нестандартные геймплейные ситуации. Разработчики хотят, чтобы и после прохождения The Order: 1886 всех обуяло чувство нечеловеческого восторга.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 2: Among Thieves

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
13 октября 2009
1.9K
4.4
1 548 оценок
Моя оценка

The Order: 1886

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2015
684
3.8
696 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

The Lust of Us

Звучит, как название порно-пародии по мотивам.
бешенной

постоновки

режисеры

зрелещна

Можно подумать, работники студии всё это время питались только черствым хлебом да консервами.
Брать за пример лучших представителей в своем жанре — правильный подход к делу.
Жалко что некоторые разработчики этого не делают.
Ну ну, мы то не против, а только за такой успех. Осталось увидеть на деле
Я где-то читал о том что над плохими шутками не смеются.
Ты хоть представляешь что ты за бред написал?
Судя по нервным комментам, которые ты с завидной регулярностью пишешь везде, где упоминается TLoU, тебе бы тоже не помешали такие напарники, а то от пукана живого места не осталось, кажется. С:
Ты видимо не играл в Анчартед 3, Киллзон 3 и Ласт оф Ас? А так, скоро выйдет новый Киллзон, думаю в нем будет мультик не хуже чем в третьей части
«Обуяло чувство нечеловеческого восторга», я только за!
Прочитай что он написал. Не ГТА а ГТ5 — Гран Туризмо 5
Объясню на пальцах. Naughty Dog принадлежит Sony. Значит, все, что принадлежит Naughty Dog — принадлежит и Sony тоже. Включая доходы. Так, кому отстегивать? Самими себе?
Что за ересь вы тут городите?
Хех, забавно вышло, ну да, он прав, ГТ5 рулит
В Одних Из Нас не было этой «бешенной» постоновки, которой голивудские режисеры завидуют. Одни Из Нас менее зрелещна.
Граммар наци все равно тебя уничтожит, чувак. Беги, смени имя.
А где ты видел что-то новое? Может в коде? Или в батле? Нового там не много, но все сделано классно, играется бодро, что еще нужно?
Емм… из всего перечисленного, интересный мультиплеер только у Киллзон, остальное-развлечение на пару вечеров. Кстати в ГТ5 еще нормальный.
Читай также