28 августа 2013 28.08.13 64 185

Никаких новых Battlefield каждый год, говорит DICE

Исполнительный продюсер Battlefield 4 Патрик Бах (Patrick Bach) предупредил фанатов, чтобы они не ждали выхода пятой части шутера в следующем году, так как DICE пока не в состоянии клепать по новой игре каждый год.

По словам Баха, вместо того чтобы еще и еще создавать полномасштабные эпизоды военной серии, студия, возможно, предпочла бы сосредоточиться на регулярном выпуске дополнительного контента к уже существующим играм.

DICE заметила, что Battlefield все больше превращается в платформу шутера с видом от первого лица, на которой пользователи хотят видеть новые элементы, но на базе все той же основополагающей механики. Вероятно, именно поэтому до сих пор толпы людей все еще играют в Battlefield 3.

Бах пока не уверен, насколько правилен подобный подход, однако ссылается на всякие MMO и фритуплейки, где платформа, по сути, остается той же, только обрастает новым контентом.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 644 оценки
Моя оценка

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
3.9
1 861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет, я хоть и фан Батлы, но минусить не стану, ты прав в целом, хотя поправлюсь, в КоД столь интригующего сюжета никогда не было :)
Но в целом ты прав, у каждой игры своя сильная составляющая.
ждали выхода пятой части шутера в следующем году
Только через год.
Арма очень далека от всех шутеров, т.к. симуляторы это отдельная вселенная игр
Ну «интересный и интригующе запутанный» сюжет был разве что в Блэк Опсах. В МВшках он прямолинейный и с пафосными «БДЫЩями». Что будет в Ghosts неясно, но откровения ждать не рекомендую.
И не стоит провоцировать людей подобными заявлениями про рейтинг.
а так лучше нам не нужен бадл который похож на код
Не сказал бы, что у КоДа в последнее время хороший сюжет, особенно после Спек Опса.
И лично мне мульт КоДа понравился больше, так как мульт Батлы слишком нудный, чтобы быть аркадным и в тоже время слишком аркадный, чтобы интересным в плане тактических действий.
Я не ожидал ядерного взрыва после спасения пилота вертолета, я не ожидал что моему командиру переломает ногу вертолетам, я не ожидал что сын Захарова Нико Белик застрелит себя когда мы его поймали, я не ожидал что под конец Захаров положит почти весь мой отряд…
А это была только 4 часть, Модерн Варфаер 2 намного больше твистов, правда на этом положительные примеры заканчиваются.
так как DICE пока не в состоянии клепать по новой игре каждый год.


пока не в состоянии


Надеюсь, что это был не совсем точный перевод.
МВ1 самый лучший CoD на данный момент, очень интересный сюжет + сбалансированный мультиплеер, там до сих пор кучи народу зависают
Ок парни, пятую часть не ждем, отбой.
Но вот bad company через годик или два выпускайте.
ссылается на всякие MMO и фритуплейки

Что-то эти ссылки стали очень часто повторяться. Ой не к добру это.
Конечно не будут, зато вместо выпуска полноценной игры они продают сначало половину, затем другую отдельно в виде бф премиум
COD интрегует сюжетом? Насмешил блин, там начинаешь игру и уже и через пол часа знаешь чем это закончится, так как мы все это уже видели в каком-нибудь второсортном милитари боевичке в кино, единственное что интересно в COD так это то, что ты сам участвуешь в этих событиях, и с видом из глаз героя они выглядят интересней.
пожалуйста закончите холивар насчет код или батла это две разные игры рассчитанные на разные категории геймеров если код это фпс в которой решает скилл и реакция то батла это фпс в которой решает тактика и командная игра.CoD=WoT Battlefield=WarThunder
а другая, на крутом, интересно, интригующе запутанном сюжете!!!


Што?
так как DICE пока не в состоянии клепать по новой игре каждый год.

А несколько месяцев назад помню говорили совсем другое.
stopgame.ru/newsdata/17691
Пусть кидают все силы на mirror's edge 2, Star Wars: Battlefront.
ЗБС НОВОСТЬ, ХОТЯ БЫ ДЕНЬГИ НА БРАЗЗЕРС ОСТАНУТСЯ )
Читай также