28 августа 2013 28.08.13 47 164

Metro: Last Light спешит на Mac и Linux

Издатель (Deep Silver) и разработчик (4A Games) наконец-то определились с датой выхода Metro: Last Light на Mac — обладателям макинтошей счастье привалит 10 сентября. Версия игры для Linux также будет и выйдет под конец года. Девелоперы решили не доверять портирование всяким сайдкикам и осуществляют его собственными силами.

Metro: Last Light для вышеназванных платформ будет поддерживать Steam Play, а также получит тот же самый загружаемый контент, что и версии для PC и консолей.

Кроме того, в отдельном интервью Joystiq генеральный директор Deep Silver заявил, что бренд Metro стал весьма ценным приобретением для компании, и серия обязательно продолжится.


Поддержи Стопгейм!

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.7K
4.3
3 499 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зато во второй этот голос больше подходит 25-30 летнему парню, нежели бас 45 летнего мужика в первой части
Ну Фримену это не мешало, да и Артём в 1 части во время падения с вагонетки всё-таки сказал 1 слово -Fuck
генеральный директор Deep Silver заявил, что бренд Metro стал весьма ценным приобретением для компании, и серия обязательно продолжится.

Главное, чтоб в третьей части Артем (ну или какой там будет ГГ) исцелился от немоты. А то слишком уж сложно с таким протагонистом развивать адекватный сюжет.
И 4a games, вроде бы сейчас хотели каким-то другим проектом занятся, так что от серии в любом случае придется отдохнуть.
Отличная новость! Обязательно поддержу порт на Линукс покупкой DLC. Да славится имя Гейба.
Это потому что, в первой части постаревший Артем рассказывает свою историю.
А по вступительному ролику видно, что он эту историю печатает на машинке(эта же машинка присутствует в главном меню)
Ура, уже столько игр выходит на линухе… пора переходить туда, к нашим красноглазым братьям.
Ага. Артем, в первой части, говорит голосом Хантера. Тут не проникновенность чувствуется, а форменный идиотизм.
НЕ об Артеме, например? Что нибудь еще раньше. О Хантере, например, интересно было бы…
Рано или поздно захочется сделать цветокоррекцию, ретушь, макет какой-нибудь… и прощай, гимп.

gimp все это неплохо умеет (ты его вообще открывал хоть раз?)

Аналоги программ. Например, Sound Forge — Audacity
Интересно а Saints Row они портанут на Mac/Linux?
Продолжение это хорошо^^главное чтоб на конвеер не поставили только))Серии есть куда расти и развиваться и пока она еще интересна и не надоела.
Во второй тоже закадровый голос присутствует, но в первой части он более проникновенный.
я её ставил на подоконнике во время пятиминутной перемены в универе. И, стоит заметить, на выходе получается готовая к работе система, с фаерфоксом, вменяемым видеопроигрывателем, офисом, пдф и дежавю ридером…
про wine забывать не стоит, правда офис у меня под ним криво встал, но тут ещё моя криворукость сказывается
Среды программирования все как одна говно.

ну да, QT там совсем нет
Под линукс полно специализированного софта, который, правда, бесполезен для рядового пользователя. В качестве домашней системы линукс денег не сулит

Так обратная ситуация же, узкоспециализированных программ, нужных для работы там нет, нет фотошопа, ещё кучи программ, названия которых мне лень перечислять. Но зачем рядовому пользователю держать фотошоп на компе, чтобы обрезать фотки, с этой потребностью неплохо справляется gimp. Рядовому пользователю не нужно набирать формулы в документах (в вроде в разы удобнее инструмент, хотя на обеих платформах есть тех), а работа с текстом практически аналогична (разве что к стандартам опен офиса больше доверия, чем к доку). Ну программа для расчета профиля легирования в кристалле точно рядовому пользователю не нужна. Игры начинают потихоньку перебираться. Ну давай, скажи, что ещё нужно для пользования компьютером дома
Очень часто приходится открывать фотошоп (нет, не прыщи замазать), лайтрум, саундфордж.

И вы проводите за этими программами большую часть времени?
Встречный вопрос: что есть у линукса, ради чего простому пользователю стоит перебраться на него?

Если взять за основу Ubuntu, у нее есть один ультимативный аргумент: она бесплатна. Она из коробки поставляется со свободными драйверами, благодаря которым практически любое оборудование заводится с полпинка. У нее нет врожденного иммунодефицита. Требования к железу у Ubuntu, конечно, подросли, но есть куча полностью совместимых редакций с различными DE, у которых требования могут быть даже ниже, чем у XP. Опять же, есть куча пользователей, которым и нужен только интернет да музыка. Зачем им платить за то, что они могут получить бесплатно?
И сидеть большую часть времени под виртуалбоксом, в сам линукс выходя только посёрфить интернет и послушать музыку. То же самое прекрасно делается на виндах.

Мягко говоря, это утверждение не очень сходится с моим опытом. Что конкретно вам дает винда, чего нет в Линуксе?
но пролазить советую, убунту ставить проще, чем виндовс, да и проблемы часто решаются бездумным копированием консольных команд из тематических форумов в терминал, нет реестра, важные папки надежно защищены от рук пользователя. Как её поставить рядом с вендой можно прочесть в убунтологии, а если страшно, там же есть инструкция по установке на виртуал бокс
Мне кажется, что развить адекватный сюжет не удалось вовсе не из-за немоты ГГ
Читай также