20 августа 2013 20.08.13 42 153

Дэвид Кейдж о будущем видеоигр

Глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) поделился своим видением перспектив игровой индустрии. По мнению автора Heavy Rain, в будущем мы еще больше приблизимся к фотореалистичной картинке, а определенные алгоритмы позволят скопировать режиссерский почерк знаменитых мастеров вроде Стэнли Кубрика (Stanley Kubrick) или Орсона Уэллса (Orson Welles).

Кейдж, который вот-вот выпустит Beyond: Two Souls, признается, что его любовь к кинематографичности порой неверно истолковывается, однако разработчика это нисколько не смущает. По его мнению, кино и игры давным-давно связаны друг с другом, поэтому было бы глупо не воспользоваться приемами одной индустрии, чтобы сделать шедевр в другой.

Beyond еще больше приблизила Quantic Dream к голливудским стандартам, ведь сценарий игры составил никак не меньше 2000 страниц, а съемки продлились целый год. К тому же студия впервые задействовала известных артистов в лице Эллен Пейдж (Ellen Page) и Уиллема Дефо (Willem Defoe).

Благодаря технологии захвата движения и новым возможностям, уже не нужно десять человек, чтобы создать одного персонажа, нужен всего лишь один хороший актер, чья игра придаст эмоциональности и смысла сюжету. Того же результата можно добиться и с помощью камеры, именно поэтому в перспективе студии все больше и больше станут привлекать к работе опытных операторов, считает Кейдж.

Глава Quantic Dream верит, что будущее видеоигр не за технологиями, полигонами и более совершенными машинами, а за эмоциями. И смыслом. Игра должна что-то значить, должна оставить какой-либо след в душе того, кто ее прошел, хоть как-то изменить его. Механические действия не имеют смысла, если их не совершает герой, способный заинтересовать пользователя.

В то же время Кейдж не против прогресса. В частности, студия надеется разработать алгоритм, который позволил бы создавать игры без участия живого режиссера, на базе заранее запрограммированных решений и законов кинематографа. Возможно, когда-нибудь, проанализировав приемы Кубрика или Копполы, эта программа позволит воспроизвести и особый стиль известных кинорежиссеров, мечтает автор Beyond: Two Souls.


Поддержи Стопгейм!

Beyond: Two Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
8 октября 2013
1.9K
3.9
1 437 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Глава Quantic Dream верит, что будущее видеоигр не за технологиями, полигонами и более совершенными машинами, а за эмоциями. И смыслом. Игра должна что-то значить, должна оставить какой-либо след в душе того, кто ее прошел, хоть как-то изменить его. Механические действия не имеют смысла, если их не совершает герой, способный заинтересовать пользователя.


К сожалению, не все разработчики это понимают. Многим лишь бы финансовый квартал закрыть, выпустив очередную ежегодную пустую и скучную игру.
Игра должна что-то значить, должна оставить какой-либо след в душе того
А вот и нет! Иногда игра должна просто приносить фан, а не грузить голливудскими сюжетами.
Beyond Two Souls одна из игр в которые нужно поиграть т.к. игр с хорошим сюжетом единицы.
Все делается ради денег.


Так говорят люди у которых нету тяги к творчеству и весь смысл жизни сводится к зарабатыванию и трате… Лично я скажу что нет, есть достаточно студий которых делают игры просто потому что, многим разработчикам деньги-то нужны в качестве месячной зарплаты(просто чтобы было на что жить, их можно понять), а за неё они уже творят, художники всяких артов работают не только ради денег, уверен много 3D-модельеров которые тоже работают не ради денег, сценаристов которые хотят что-то донести или просто сделать круто, да даже программистов можно найти которые кодят потому что любят это делать и т.д. Да даже если человек просто любит свою работу, то он уже приходит на неё не только за лаве, скажи ещё что таких не существует. А руководители типа Кейджа, так вообще могут весь творческий потенциал выплёскивать, они как режиссёры, давай скажи что режиссёры ещё только ради денег фильмы снимают.
Сколько алчные люди не говорите, но НИКОГДА не поверю что всё ради денег, возможно у вас да, но я вижу труд доброй сотни людей которые вложили душу в проект.
Не обольщайся. Эта игра в твоем шансе и твоей оценке не нуждается. Полно народу кто ее оценит по достоинству.
Глава Quantic Dream верит, что будущее видеоигр не за технологиями, полигонами и более совершенными машинами, а за эмоциями. И смыслом.

Ваномас негодует.
В Metal Gear Solid порой некоторые ролики прям как кино смотришь)
потому что закадровый не прекращающийся голдёж все портит(хотя бы атмосферу)
Я предпочитаю играть на ПК, но честно говоря не представляю как бы управлялся heavy rain при помощи клавиатуры с мышью
Quantic Dream компания заработавшая доверие к своему имени. Выпустив Ливень и Фарингейт. У них верный подход к созданию игр. И поклонники оценят и отблагодарят их рублем и валютой(доллар, евро, ена и т.д.).

Quantic Dream правильной дорогой идете товарищи.Успехов.
Я бы хотел знать мнение Николаса Кейджа.

А может он скинет претенциозность, и просто станет делать качественные игры, где сценарий хорошо написан?
Хотя ждем Beyond: Two Souls — и лучшее.

Если бы она была на PC то я бы дал ей «шанс».

Б*ять народ, что вы за х**ню ересь вы несёте?
Fahrenheit и Heavy Rain — это шедевры мирового игростроя и не важно на каких платформах они выходили. Я абсолютно уверен что Beyond: Two Souls станет атмосфернее и глубже предыдущих игр студии, и это отличный повод обзавестись плойкой, доживающей свои дни (The Last of Us одобряет.)
Главное, что бы игры не привратились в интерактивное кинцо, в котором раз в час нужно будет вовремя нажать нужную кнопку. Хотя где-то я уже про такое слышал. Все дороги ведут в Рим
Я про летс плей что-то говорил? Еще существуют и прохождения без лишнего звука.
Прогресс… Наши дети будут смеяться, над тем, во что мы играли и называли графоном, проработанным сюжетом, увлекательным гемплеем:)
Такое чувство, что он уже это говорил и к тому же не раз
уже не нужно десять человек, чтобы создать одного персонажа, нужен всего лишь один хороший актер


И стоимость игр взлетит в разы. Потому что не нужно 10 человек с зарплатой $80 000 в год, нужно 10 актеров с зарплатой $1 000 000 за месяц съемок.
Меня и на первую часть не хватило до конца пройти.
Все делается ради денег.
У Кейджа всегда было какое-то своё видение игр и их будущего. Вряд ли игровая индустрия пойдёт по этому пути, но и сам путь и его стимулирование Квантиками не могут оставить равнодушными, пусть и не то количество людей что посещает кинотеатры.
Читай также