7 августа 2013 7.08.13 42 455

Новые умения Дауда и не только в предстоящем DLC для Dishonored

Dishonored превзошла все ожидания не только геймеров и критиков по всему миру, но и самих разработчиков. Именно благодаря этому успеху Bethesda Softworks и Arkane Studios решили выпустить третий по счету DLC под названием The Brigmore Witches.

На этот раз мы увидим заключительную часть сюжетной линии второстепенного персонажа, искусного убийцы Дауда, которому предстоит выполнить несколько миссий не только на территории Дануолла, но и за его пределами.

Дизайнер Arkane Рикардо Беар (Ricardo Bare) говорит, что решение сделать именно Дауда главным героем в дополнениях пришло в голову команде почти сразу, ведь именно о нем и его истории так хотелось побольше узнать не только фанатам, но и самим разработчикам.

Необходимо отметить, что в The Brigmore Witches набор умений Дауда несколько отличается от тех, которыми он владел в Knife of Dunwall. В частности, у него появляется новая способность, незатейливо названная Pull, позволяющая с помощью телекинеза притягивать предметы (а на более высоком уровне и людей).

Те, кто хоть раз играл в Dishonored, уже догадались, насколько губительной может быть такая способность. А тем, кто не в курсе, поясняем: с помощью Pull можно неожиданно толкнуть часового так, что он окажется в смертельной ловушке; еще можно схватить рядом стоящего бедолагу и прикрыться им как живым щитом. А пацифисты смогут манипулировать отдаленными предметами, не ввязываясь в заварушку.

В The Brigmore Witches также расширен еще один элемент — Favors, который впервые появился в предыдущем DLC и который позволяет приобретать всякие полезности до начала миссии. Так, например, перед первым заданием в тюрьме Дауд сможет купить костюм Надзирателя, благодаря которому ему легко будет пробраться внутрь и попасть в те области, что были бы ему недоступны в ином случае.

Согласно Arkane, у третьего DLC к Dishonored есть две цели: во-первых, окончательно завершить сюжетную линию Дауда и, во-вторых, продемонстрировать игрокам чуть больше того мира, что студия создала — в том числе и за пределами Дануолла. К примеру, в The Brigmore Witches мы впервые побываем в поместье Brigmore Manor, которое находится на острове вверх по реке.


Поддержи Стопгейм!

Dishonored

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
5.9K
4.5
5 138 оценок
Моя оценка

Dishonored: The Brigmore Witches

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
13 августа 2013
801
4.4
634 оценки
Моя оценка

Dishonored: The Knife of Dunwall

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 апреля 2013
950
4.4
776 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сначала все ссались кипятком от Скайрима, а теперь, наиграв по 200 и более часов, это уже мейнстрим, и его похвала является дурным тоном. И вообще, то что он стал игрой года, это ошибка и взяточничество. Ведь игра плоская, с однообразными квестами, безликими персонажами и драконами, которых можно убить даже плевком.
САРКАЗМ!

Перестаньте вы уже выпендриваться и отрицать что последние свитки — игра, великолепная во всех отношениях! На кой вы минусов ему налепили?
Как же я хочу чтоб ребята из Arkane Studios сделали продолжение Dark Messiah of Might and Magic. Кто за?
Брызжали слюной только те, кто не видел доселе игр получше скайрима, хотя бы в некоторых отношениях.
простые «за» ничем не помогут делу)
Ну, бывает и такое. Но такой баг не с каждым же встречным случается. Для такой масштабной игры это норма, как по мне.
Почему не это игра поколения?
Я Arkanium, а они Arcane. Я бы лучше на продолжение Arx Fatalis посмотрел.
У меня предчувствие, что на 3-ёх DLC эта вселенная не закончится. Даёшь Dishonored 2!!!

P.S.
Если придчувствие подведёт, я его застрелю.
Виноват. Был не прав. Лох по жизни.
Нямка. Геймлей Dishonored и так отлично себя чувствует, а с новыми способностями прям вообще няшно. Уже не терпится поиграть. Предыдущее DLC очень понравилось. Ну и персонаж из Дауда все-таки вышел куда более интересный чем из Корво
Купленная в стимике лежит :3
Arkane умеют делать игры. Не помню, чтоб мне хоть одна их игра не понравилась.
Arx Fatalis! Да это стоит плюсануть. Крутая была игруля. До сих пор есть у меня на компе. Классная.
Осталось дождаться понедельника и… короче я уже предвкушении 3-го DLC на мой взгляд одной из самых эпичных игр последних лет
Вряд ли сиквел быстро выйдет, уверен Arkane ближайшие два года будут работать над другим проектом. А вот это уже загадка.
Может даже в разработке Фоллаута будут помогать О_О
Беседка вроде опровергли это. Или сами Арканы, не помню
Читай также