5 августа 2013 5.08.13 35 178

PS4 позволит скачивать самый популярный контент в первую очередь

Разработчики игр для PlayStation 4 смогут рассчитать, какие части их творений загружаются пользователями в первую очередь, а значит, при скачивании приоритет будет отдаваться более востребованному контенту.

Благодаря возможности PS4 разбивать «тяжеловесные» игры на небольшие части, в которые можно будет играть в то время, как все остальное закачивается, студии смогут проанализировать полученные отзывы и выстроить процесс таким образом, чтобы наиболее популярный контент шел в первую очередь.

К тому же PlayStation 4 предоставит разработчикам больше возможностей для исправления различных недочетов, а также избавит нас от длительного процесса предварительной инсталляции, позволив автоматически загружать обновления, которые будут установлены за ночь в фоновом режиме.

Между тем напомним, что Microsoft, как и Sony, озабочена недостаточно быстрым доступом к играм, которые весят по 50 гигабайт и более, поэтому Xbox One не отстает от PS4 и тоже позволяет закачивать небольшие сегменты контента и играть в него, не дожидаясь стопроцентной загрузки всех файлов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Суть статьи все равно не в этом. А то, что XBOX «ползет» за Sony видно уже давно.
Такое ощущение, будто автор подчеркнул, при этом доволньо толстой линией, что майки ползут за сони., м?
Разве? Складывается такое ощущение, что как раз майки и ползут позади Сони. Или просто все за Сони :)
Знаю я ваше «самое популярное».
Ютуб тому показатель и другие сайты.
лишь бы всё работало отлично и не приходилось рвать на своей голове (и не только) волосы от злости)… а так, молодцы, что думают о нас)
Экзы Сони как раз и весили столько же
И ничего, справлялись
Кстати, вполне возможно, что установленные они весят не так много
главная фишка торрентов в распределении нагрузки при скачивании по пользователем, т.е. чем популярнее релиз, тем его быстрее качать. А в данном случае нужна проверка целостности файлов и их закачка их по отдельности, и это уже реализовано в стиме
По 50 гб… при таких забавах винты надо ставить ну как минимум терабайтные…
Не знаю) Я сам предпочитаю покупать игры на дисках и не платить за воздух.
А я думал, что во все игры можно будет играть параллельно скачиванию а не только в приоритетные, вроде бы изначально такая информация была.
PS4 надирает жопу шайтан-ТВ.
Если в этих «Нижний Залупинсках» нет розничных магазинов с играми на дисках, то тогда это проблема. А так все нормально. Медленный интернет/его вообще нет — покупай диск и играй на здоровье, благо пока никто не запрещает.

P.S. у себя на районе стал замечать, что магазины с дисками стали закрываться… Даже те два, в которые я ходил, закрыли. Хотя я все равно уже приобщился к цифровым копиям: несколько цифровых копий в стиме и на PS3. Так что особо не тревожусь.
кхм, а разве прошлое поколение не тем же самым отличалось. Консоли большенство для этого и берут…
P.S. сраные консоли
Наверное потому что новость о Сони и было бы глупо в новости про Сони и ПС4 писать кучу текста про Икс Бокс 1?
доступом к играм, которые весят по 50 гигабайт

Вангую жуткий баттхёрт всех у кого нет безлимитного стамегабитного интернета))
Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но зачем изобретать велосипед?! Я сам хочу выставлять приоритет загрузки, очередность и даже скорость (паралельно играя по сети) для закачки СВОИХ игр. ИМХО торренты с этим справляются лучше всех. Почему не придумать похожую систему для консолей? Почему я должен ждать окончания тех работ серверов сони или перекачивать весь (ВЕСЬ!!!) файл с игрой (20 Гиг уже не шутка), если он закачался с ошибкой по тем или иным причинам?
Читай также