1 августа 2013 1.08.13 36 155

Подробности о DLC для The Last of Us раскроются уже скоро

Если вы внимательно следили за новостями, то должны знать, что Naughty Dog планирует выпустить три порции DLC для The Last of Us. Отвечая на вопросы общественности на форуме Reddit, директор игры Брюс Стрэйли (Bruce Straley) и креативщик Нил Дракман (Neil Druckmann) пообещали выложить все карты на стол уже в этом месяце.

Напоминаем, что два дополнения предназначаются для мультиплеера и еще одно — для одиночной кампании. Если напрячь память, то можно вспомнить, что год назад Дракман обещал закрытый финал. Так что, вероятнее всего, центральными персонажами в сюжетном DLC будут не Джоэл и Элли, а какие-то другие герои. Тем более что разработчики сболтнули, что нас ждет встреча со старыми персонажами.

Кстати сказать, концовкой The Last of Us Дракман и Стрэйли остались очень довольны. Оно и неудивительно, ведь им пришлось рассмотреть несколько вариантов развязки, прежде чем выбрать наиболее удачный. Подробнее об альтернативных финалах девелоперы обещали рассказать на выставке PAX Prime, которая пройдет в Сиэтле с 30 августа по 2 сентября.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 912 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну это неудивительно, потому что какой бы хорошей вещь не была, и как бы ей не восхищались, найдутся те, кому она не нравится (ну или нравится, но отнюдь не настолько сильно как остальным). И чем популярней стала вещь, чем сильнее ею восхищаются, тем больше остальные недоумевают: «Что?! Что там можно так любить?!». Но ведь и восхищаются ею не просто так! И эти люди, в свою очередь, не могут понять, как эта вещь может не понравиться.
И вот стала вещь популярной и признана очень хорошей. Но кем признана? БОЛЬШИНСТВОМ. Большинство решает хороша вещь или нет. И если у Last of Us на Metacritic 94 положительных рецензии, то одна «смешанная» (ну или как это назвать) на их фоне теряется. Аналогично теряются 56 негативных отзывов от обычных пользователей на фоне 831-го положительного. И наоборот: если я скажу, что Modern Warfare 3 клёвая, то меня заклюют, потому что БОЛЬШИНСТВОМ игра признана плохой. Вот Андрей и имел в виду, что, увы, твоё негативное (или смешанное) мнение потеряется на фоне восторженных и ни на что не повлияет. А плохо это или хорошо… Ну, в принципе, можешь почувствовать себя «несогласным», который воспрянул над большинством (иначе говоря — толпой, массами) и выделился. :)
В любом случае, мнение своё ты высказал, на что имеешь полное право.
По-любому офигенно будет. Доги умеют делать игры, они это не раз доказывали уже
А вот это хороший вопрос. Я обожаю игры от первого лица, потому что легко сопоставить себя с персонажем. Но тем не менее, игры от третьего лица не вызывают у меня чувства неприязни. Spec Ops прошел с радостью. Я не говорю, что игра плоха. Она отличная, но не до такой степени, чтобы на нее так рьяно, извините, дрочить. И это не игра года. Хотя может и Infinite на СГ не выберут игрой года — впереди столько новинок, тот же Watch Dogs и GTA V. Но я уже определился с игрой года для себя. А так же с перезапуском года.
Оно и неудивительно, ведь им пришлось рассмотреть несколько вариантов развязки, прежде чем выбрать наиболее удачный.

А почему нельзя было дать игрокам возможность выбора? Речь не о какой-то серьёзной нелинейности, а просто о выборе в самом конце — это было бы логично.
я играл в игру и считаю, исходя из моих жанорвых и гемплейных предпочтений, что лучшего человечество еще не придумало. НО. Мультиплеер меня даже на процент не увлек. Так что жду толко сюжетный ДЛС
Верно, все хвалят сюжет этой игры. Но я не понимаю почему. Практически все его повороты крайне предсказуемы. И, вообще, история игры в значительной степени копирует сюжет книги «Я — легенда».
Твоё мнение очень важно для редакции SG и будет учтено при подведении итогов года.
Это как ждать пирог из печи: вкусно пахнет, обалденно выглядит, навкус определённо экстаз. Но, блин, слюнками захлебнёшся пока дождёшся.
Полностью солидарен. И про смысл и про BioShock и про остальное. С этой игрой явно стадный инстинкт попер. Я ни в коем случае ничего не имею против the last of us, отличная адвенчура, но я просто немогу понять, сколько же шумихи вокруг нее. «Шедевр», «игра года», вы чего?! На это она очевидно не тянет.
Вот Биошок как раз — среднекачественный шутер. Для меня.
В биошоке нормальные декорации и мудренный(но от этого не отличный) сюжет.
Ну и Элизабет.
Надеюсь это длс не будет сюжетным, я верю в ноти дог и они не будут вот так нагло забирать деньги у игроков.
Ну и ладно. Просто есть люди, которые не оперируют фактами, и любят ее просто от того, что это модно, что таких как он много. Я не встречал еще ни одного человека, который сумел бы доказать мне, что игра настолько хороша, как ее хвалят. Вот сам посмотри — я весь в минусах, хотя ни один человек ни сумел ничего сказать. Просто влепили минус. Единственное, что могут. А выше можешь видить комментарий, который явно иллюстрирует основную аудиторию этой игры.
Просто, когда я посмотрел кусок стрима, то отношение к игре было схожим с твоим, но когда поиграл лично — резко его переменил. Может просто жанр не твой
Позволь поинтересоваться, ты сам проходил игру, если да, то на какой сложности?
Нужно было все же поиграть, а потом судить.
Игра, я уверен хорошая, но пока брать не буду, дождусь platinum edition со всеми длс, да и с ценой не такой кусачей
Naughty Dog не могет в нелинейность, у них наверно пунктик на эту тему.
Печаль состоит в том, что они, давным−давно, в далекой, далекой галактике, таки делали нелинейные игры, но это уже история давно забытых дней.
Геймплей скучнее фильма Уве Болла.
Сюжет не прям чтобы ОХТЫЖЕБТВОТЭТОСЮЖЕТВОТЭТОПОВОРОТВОТЭТОМЫСЛИВОТЭТОДДДИАЛОГИВОТЭТОКОНЦОВКАВОТЭТАПРОСТОБОЖЕСТЕВННОПЕРЕПРОЙТИИГРУПЕРЕПРОЙТИЕЩЕРАЗПЕРЕПРОЙТИИЕЩЕЕЩЕЩЕЩЕЩЕЩЕ
Декорации неплохие.
Коридорчики.
Как для хорошего шутера Биошоку не хватает геймплея, как для игры года ей не хватает всего, только декорации сделаны хорошо.
Читай также