23 июля 2013 23.07.13 14 213

Продажи игр для OUYA не впечатляют

OUYA вышла месяц назад и вроде бы даже продается, однако продажи железа вряд ли принесут создателям консоли что-то большее, чем карманную мелочь. Основная прибыль идет от торговли играми — стандартная практика для любой консоли. Поэтому журналисты Edge и Gamasutra провели небольшие исследования на тему тиражей и прибыльности вышедших для OUYA игр.

Цифры вышли смешными, однако не стоит забывать, что речь идет о независимых играх, разработчикам которых каждая сотня долларов совсем не лишняя. Возглавляет список хитов упоминавшаяся нами недавно TowerFall. Данный эксклюзив оправдался на все сто качественно и даже более того — количественно. Игру очень хвалят, а пользователи OUYA уже приобрели более 2000 ее копий по 15 долларов за каждую.

Что дало в сумме более 30 тысяч долларов, 30% которых, впрочем, достались в качестве роялти OUYA, Inc. Но создатель игры Мэтт Торсон (Matt Thorson) все равно рад — продажи превзошли его ожидания. Когда же эксклюзив перестанет быть эксклюзивом и выйдет на ПК, то Мэтт наверняка начнет грести деньги не десятками, а сотнями тысяч. Хотя производители консоли за него вряд ли порадуются.

Тиражи прочих игр TowerFall сильно уступают. Забавная аркада с ниндзя Hidden in Plain Sight принесла своему автору Адаму Спрэгу (Adam Sprag) чуть больше четырех тысяч долларов, чему он весьма рад. Все прочие опрошенные заработали несколько сотен долларов каждый и пока не особо довольны. Ситуация, в общем, далека от победной. Не удивительно, что производители OUYA готовы выложить миллион долларов за новые эксклюзивы.


Поддержи Стопгейм!

TowerFall

Платформы
PC | Mac | PS4 | PSV | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
8
3.8
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Когда же эксклюзив перестанет быть эксклюзивом и выйдет на ПК, то Мэтт наверняка начнет грести деньги не десятками, а сотнями тысяч.»
производители OUYA готовы выложить миллион долларов за новые эксклюзивы

Типичное мышление типичного человека, сначала делаем, потом думаем что сделали :D
а, я лол, не так понял, всё верно) но стоило бы тогда поменять название игрушки с последним словом предложения =\
Тиражи прочих игр TowerFall сильно уступают.

«Тиражи прочих игр на OUYA» может имелось ввиду?)
Сделали «OUYAню» какую то, теперь не знают какого «OUYAя» с ней делать.
По сути они долго пилили геймпад для смартфона.
Или я не так понял сущность ойи?
Нечего, все еще впереди)
консоль хорошо продается.Все хотят бесплатно играть.
Не верится в успех такой компании.
Читай также