18 июля 2013 18.07.13 14 217

Производители OUYA дадут девелоперам миллион

Андроидная консоль OUYA вроде бы неплохо продается и вообще вызывает пользовательский интерес. Однако у девайса по-прежнему хватает недостатков. Технических и не только. Из последних самое неприятное — нехватка эксклюзивных проектов.

Хорошие эксклюзивные игры всегда были главным двигателем торговли игровых приставок, и OUYA вряд ли станет исключением. Поэтому ее создатели крайне в разработке таких игр заинтересованы и только что предприняли практические шаги, чтобы заинтересовать в этом девелоперов.

Если какая-то студия завершит в августе успешный «кикстартер» на разработку OUYA-эксклюзива, то получит от производителей консоли точно такую же сумму, какую собрала от жертвователей. Правда, с небольшими оговорками.

Во-первых, проект должен собрать не менее 50 тысяч долларов. И во-вторых, выплата не превысит 250 тысяч долларов. Всего на данную цель был выделен миллион долларов — не бог весть какие деньги, однако для независимых мобильных разработок вполне прилично.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сомневаюсь, что даже это сделает УЮ популярной.
Популярной конечно не станет, но за 100$ она найдет свою аудиторию. Это выход для не богатых семей чей ребенок захочет на новый год приставку или любителей мобильных игр, которые смогут поиграть в них не на маленьком экране телефона или планшета, а на огромной тв панели.
Бложую.
Миллион долларов на какую — то хуету…
Очень редко решения проектов либо продуктов придумываются быстро и легко, как это может показаться. Особенно — крупных разработок. Даже в личном опыте подтверждение тому есть.
Я все-равно не куплю её, мне и так норм.
она читается как УЯ? а я всегда читал то: ОУИА, то КУИЯ, кому в голову пришло такое название? остальные разработчики приставок типа playstation или xbox вообще не заморачивались с названием
Что, серьезно нормально продается? С трудом верится…
небогатые семьи не могут сливать кучу денег на фритуплэй дрочильни, ибо на телефонах, по крайне мере на андрюше без взлома или (вариант для самых странных) огромного доната они просто чудовищно неиграбельны
Да ладно? Серьёзно не заморачивались? Недавно на форуме тема висела, например, как xbox-у пытались название дать.
playstation-игровая станция(ух долго видно придумывали);xbox-икскоробка(как оригинально)
Читай также