28 июня 2013 28.06.13 65 260

«Кинекты» для Xbox One и PC будут несовместимы

Microsoft официально подтвердила, что новая модель сенсора Kinect, которая будет поставляться вместе с Xbox One, подружится с компьютерами в 2014-м году. Впрочем, говорить «подружится» не совсем корректно, потому что для Windows будет выпущена особая версия устройства, но имеющая схожие технические характеристики. Отныне подключить к PC Kinect, предназначенный для некстген-консоли Microsoft, не получится.

«Kinect для Xbox One не будет иметь адаптера для подключения к компьютеру, — заявил представитель Microsoft в интервью ресурсу Ars Technica. — Новое поколение сенсора Kinect для Windows будет подключаться к PC при помощи стандартного порта USB 3.0. Консольная версия Kinect для подключения будет использовать проприетарный разъем, расположенный на задней панели Xbox One».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Kinect — самый дешевый motion capture. Для энтузиастов которые делают машинимы — незаменимая вещь. Ручками делать анимацию очень муторно и сложно, и энтузиазма не всегда хватает на такую работу.

Даже самый простой motion capture на голову выше, чем сделанное руками.
Так что не надо тут.
Опять- микромагкие издеваються! То геймпад от 360 нельзя к ПК подлючить — покупай специальный, теперь это… хотя зачем Kinect на ПК? Чтобы мешался?
Новое поколение сенсора Kinect для Windows будет подключаться к PC при помощи стандартного порта USB 3.0. Консольная версия Kinect для подключения будет использовать проприетарный разъем, расположенный на задней панели Xbox One


Ой, да ладно вам. И так понятно, что хочется бабла по-больше, по-этому и не будет адаптера.
То геймпад от 360 нельзя к ПК подлючить — покупай специальный


ШТА?
Людям которые делают анимацию, например.
Мне напоминает старые добрые времена сотовых телефонов где каждая зарядка имела свой штекер…
«Кинекты» для Xbox One и PC будут несовместимы

Ну вот, что же нам теперь делать-то?(

А если серьёзно, то не понимаю, зачем вообще компьютеру кинект, зачем им «дружить»? Игры для кинект позиционируются как подвижное развлечение, перед большим телеком это всё будет гораздо удобнее, чем перед монитором.
На Андройдных устройствах повсеместно используется Micro USB, на Огрызках тоже есть свой унифицированный интерфейс. Так что, пожалуй, ситуация таки изменилась.
Не удивлюсь, если специальную штуку тоже майкрософт продаёт :)
А как иначе подключить беспроводной пад без приёмника сигнала?
Сейчас Sony быстро подсуетится и скажет, что их Глаз конечно же будет совместим с РС.
Куплю удлинитель с USB 3.0 и проприетарным разъёмами на концах.
Идиотизм Микромягких — если я вдруг захочу себе кинект на ПК, при том, что у меня на коробке есть один, то придётся покупать ещё один отдельно — ну прямо в Бобби Котика превращаются!
это было бы очень смешно и просто вином)) Майки бы соснули в двойном объёме)
Поддержу мнение, что Kinect — совершенно невостребованный девайс. На нём попросту не во что играть (читай has no gamez), кроме казуальных попрыгушек перед телеком, при чём цена этого «удовольствия» совсем не казуальная. Справедливо заметить, что потенциал у устройства огромный — очевидно, что Kinect мог бы стать здоровенным бульдозером для сноса четвёртых стен. Теоретически. А реальность такова, что это просто коробка, позволяющая попрыгать в гостинной перед телеком под очередной Dance Dance Revolution.
P.S. Прыгать перед телеком в гостинной под песенки, кстати, весьма глупо, не находите?
Сайт связан со всем, что рядом с играми крутится. А для игр нужно железо. А среди железа есть всякие интересные вещи, куда и входит кинект для ПК.
Читай также