24 июня 2013 24.06.13 79 355

Dragon Age: Inquisition не будет прямым продолжением предыдущих игр

Не далее как прошлой осенью творческий тандем Electronic Arts и BioWare анонсировал ролевую игру Dragon Age 3: Inquisition. Завидев «тройку» в названии, многие поклонники решили, что речь идет о сюжетном продолжении первых двух частей. Однако в последний раз, когда девелоперы презентовали проект на E3-конференции издателя, цифры в названии уже не было. Президент EA Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) в интервью IGN объяснил, что изменение в названии было сделано, дабы подчеркнуть сюжетную и геймплейную обособленность Inquisition.

«Думаю, всегда будут вестись споры вокруг того, как назвать ту или иную игру конкретной серии, — отметил он. — Мы хотим привлечь как можно больше внимания к слову Inquisition, потому как новая Dragon Age отличается от предыдущих не только сюжетной аркой, но и массой геймплейных особенностей, а также большей свободой выбора, которая позволит оказывать существенное влияние на игровой мир.

Также мы убрали цифру „3“ из названия по маркетинговым соображениям. Мы хотим, чтобы все четко понимали, что Inquisition — это совершенно новая глава во вселенной Dragon Age, а не прямое продолжение Dragon Age и Dragon Age 2 в буквально смысле, как многие ошибочно полагают».

Dragon Age: Inquisition выйдет осенью 2014-го года на PC, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One и PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 147 оценок
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 654 оценки
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 564 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Она не круче, она более экшОновая, в первой части хоть какая то тактика присутствовала. Но могу согласиться, что на вкус и цвет фломастеры разные, тут кому, что больше нравиться.
новая Dragon Age отличается от предыдущих не только сюжетной аркой, но и массой геймплейных особенностей

Надеюсь от второй части она отличается больше, чем от первой. Мечты-мечты.
Вот и я не понимаю, зачем упрощать игры жанра РПГ, которые все любят как раз из-за долгого капания в шмотках и скилах…
Или закрытый мир, к примеру в ДА 2 было просто прекрасно наблюдать однотипные локации сделанные по лекалам.
Тут же можно пойти дальше и сделать так:
Лекало одно… вообще одна большая комната… каст сцена, возможно даже кого то нового можно добрать в пати, после все таже комната но с другими декорациями и кучей мобов + в конце бос. Затем снова каст сцена и так все по кругу до финальных титров.

Слишком толсто. Полтора фейла и теперь BioWare для всех педо-компания на уровне какой-нибудь «Alligator Friends», а прошлые шедевры это так мелочи…
Я не понимаю, почему Bioware отказывается от полной кастомизации?

Упрощения. В ME2 и ME3 тоже самое, если Шепарду ещё что-то можно одеть, то товарищам только изменить внешний вид, хотя в ME1 была полная кастомизация (за что мне она и нравилась). Скорее всего, в DAI будет также или будет также как в DA2, но вместо 2 броней 5. Радость-то кака-а-я-я! Надеюсь хоть не будет диалогового окна, как в ME (и DA2). Посмотрим, пока что ещё теплится надежда, что BioWare слепит что-то приличное.

П.С. После выхода по-любому будет мод добавляющий полную кастомизацию, для второй есть.
А тебе слабо заткнуться? Вроде же достаточно легко, но видимо тебе слишком хочется вывалить идиотизм типа Для школотыто конечно нудно, им ведь нужно что бы в игре боевка была прям как в аниме где десятилетние девочки в легкую машут здоровенными мечами. А еще что бы люди из стен телепортировались (это ведь так реалистично) и каким то невероятным образом взрывались от удара кинжала (это же ведь еще более реалистичнее). НУ ок, не буду больше реагировать
И зачем я хранил сейвы от первых двух частей? Только воду баламутят со своими «переносами» и «влияниями» :\ Но игру жду -_-
Надеюсь она будет ближе к первой части в плане сюжета и свободы ^^
большей свободой выбора, которая позволит оказывать существенное влияние на игровой мир
можно будет устраивать гей-парады и развешивать радужные флаги? :)
Может оргия? Говорили же что будет больше свободного выбора.)
Я не понимаю, почему Bioware отказывается от полной кастомизации? Во второй части была такая проблема, я играл в игру всего один раз и выбрал девушку-мага. В инвентаре со временем накапливалась куча доспехов, и большую часть моя Хоук не могла их одеть. На других сопартийцев доспехи надеть тоже нельзя, оставалось только продавать броню. Тупость.
Да, и не говори… Самое забавное, проблему с геями в mass effect-ах и втором драгоне, раздула школота, так-как проблемы этой там, как бы нету. Если конечно, сам игрок не отыгрывает роль, гея.

Суть любой РПГ, в возможность отыграть роль, то что вы можете сделать, ГГ геем это выбор, а не принуждение, что бы там школьники не говорили.
Которая окажется орлесианцем -(
Это была не ельфийка...
Мне не интересно, что они там собирают. Меня только интересует, что бы игра была отличной. А гомофобы, просто смешат, не более. Людям, нет чем мозг занять, вот и бредом страдают. Как будто, от их хейтерства, что-то измениться.
Мне пофиг есть цифра или нет главное, чтоб Bioware нас наконец-то радовало, а не огорчало!
Читай также