5 июня 2013 5.06.13 82 196

Castlevania: Lords of Shadow выйдет на ПК в августе

Прошлогодняя августовская новость о том, что вампирский боевик Castlevania: Lords of Shadow 2 собрался выходить на персональных компьютерах, наверняка обрадовала заинтересовавшихся проектом пользователей ПК. Но и ввергла в задумчивость, ибо цифра «2» в заголовке однозначно свидетельствовала, что это — сиквел. А оригинал, увы, как вышел в 2010-м на консолях, так и никуда с них не уходил.

В марте этого года, впрочем, прошел слух, что кто-то нарыл в реестре Steam упоминание о Lords of Shadow и сделал вывод, что первая часть тоже выйдет на компьютерах. Konami слух никак не прокомментировала, однако его все равно приняли с энтузиазмом. И не напрасно. Потому что сегодня японцы наконец-то официально признали факт полной и окончательной персонализации сериала.

Согласно их объявлению, Castlevania: Lords of Shadow — Ultimate Edition поступит в продажу 27 августа в Steam. А тремя днями позже на полках европейских магазинов появится и коробочная версия игры. В издание войдут полная версия и два аддона — Reverie и Resurrection. Система трофеев также будет интегрирована в сервис Valve.


Поддержи Стопгейм!

Castlevania: Lords of Shadow

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 октября 2010
930
4.1
615 оценок
Моя оценка

Castlevania: Lords of Shadow 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2014
860
4.0
617 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все равно встает вопрос: зачем на ПК нужен кор-слешер?


Я никогда не понимал консольщиков, которые считают, что слэшеры на ПК не нужны, что тут такого необычного и странного, на ПК можно играть в игры любого жанра.
вот это шикарная новость. очень нравится такая атмосфера Ван Хельсинга)
Потому что деньги закончатся уже в августе.
в августе?? Да уже через неделю лета, не будет денег.
Чувствую у меня денег не хватит на все вкусности которые выходят с сентября по декабрь.
Слешер? На ПК? Отлично. После экзаменов и практики определённо будет во что поиграть =)
Вырезали стили, оставив действия. Приёмов стало больше, больше вариантов комбинаций. Новый Данте очень даже. К старому просто привыкли-отсюда и негодование. Шутки действительно улыбают, а корчить из себя взрослого не стоит.
Ты либо упоротый фанат, который не хочет признавать, что новый DmC нереально крут и, пожалуй, по всем параметрам обходить предшественника, либо ребёнок, которому навязал своё мнение упоротый фанат :)
Ага, Сеня Джейми, береги руку! :)
Castlevania отличная серия игр, в которой царит атмосфера готики, ужасов и мистики. Не против пройти её на PC. Давно хотел.
Ух… отлично! до сих пор задрачиваю части на старых консолях, типо НЕС, Сеги, СНЕС… А тут нежданчик на ПК. К тому же на ПК давно не было норм слешеров, последние помню были Дарксайдерс.
А я никогда не понимал консольшиков, которые только и хотят, что эксклюзивов на свою «избранную» консоль. Буд то от них убудет, если в замечательную (или не очень) игру поиграют и другие люди, обладатели остальных игровых платформ.
45? 4-5, наверное. В 3-ей части, кстати, был ещё двойник и остановка времени, но я ими никогда не пользовался. Думаю, не я один, раз в 4-ой их вырезали. Тоже касается и стиля Royal Guard. А остальные стили были частично раскиданы на приемы — воздушный прыжок нам доступен, дождь пуль, феерверк из дробовика, вращение мечом, что было в стиле мечника, увороты из трикстера, плюс ту же остановку времени частично вернули в местном режиме демона. Плюс два хлыста а-ля рука Неро из 4-ой. Объективно тут хватает финтов и приемов, что бы разогнаться, и вот уж не знаю, чего не хватает вам.
На интервью и разработчиков мне побоку, я получил то, что хотел, и это главное. Творческие люди все немного нервные, особенно когда им указывают, каким должно быть их творение))))
В стиме. Но меня поспешили обрадовать, что в коробочной версии обязательно должны быть рус. суб.… Так что всё норм :) Ждём с нетерпением сие чудо :) (кстати, на плойку по тем же причинам не брал :))
Читай также