22 мая 2013 22.05.13 97 1217

Xbox One привяжет игры к учетным записям

Анонс Xbox One вызвал не только бурную радость будущих пользователей — наконец-то нам рассказали и даже кое-что показали! — но и тревогу. Потому что регулярно всплывавшие ранее в виде слухов пугалки, что халява многоразовых дисков накроется медным тазом, торговле подержанными играми Microsoft вставит огромную палку в колесо, а пользование консолью потребует постоянного интернет-соединения, оказались очень похожи на правду.

Чтобы развеять пелену треволнений над этими важными аспектами, сайт Eurogamer пообщался с пиарщиком мегакорпорации Филом Харрисоном (Phil Harrison) и кое-что выяснил. Пелена при этом, впрочем, не развеялась. Так как пиарщик хоть и уверял, что у них все придумано и продумано, но частенько одними уверениями и ограничивался, обещая раскрыть железные факты когда-нибудь потом.

К этому, например, свелся разговор о секонд-хенде. Мол, да, мы приготовили очень крутую систему для комиссионной торговли. Нет, мы не собираемся взимать с покупателей дополнительную плату после того, как они приобретут подержанный диск. Что за система и как она будет работать? Увы, это пока секрет. Однако система замечательная и интересы пользователей — ее все… Так мы и поверили.

Что же касается старой системы комиссионной торговли и вообще много чего старого, то на их дороге в счастливое будущее Microsoft разобрала рельсы — все на выход, халява закончилась. Отныне купленные диски и игры будут привязываться к одной учетной записи. Хозяин диска может взять его с собой, прийти к другу, войти с его машины в свою учетную запись и спокойно играть.

Однако если он захочет оставить диск другу, то с ним придется оставить и пароль к учетной записи — иначе никак. А это наверняка противозаконно и будет караться. Не говоря уже о всяких персональных секретах, доступ к которым стремно давать даже друзьям. Понятно, что при такой системе просто пойти в комиссионку и сдать туда диск с игрой не выйдет — идти придется сложно, но как именно — читайте выше.

Наконец, обязательность перманентного сетевого подключения Харрисон с одной стороны опроверг, а с другой — подтвердил. То есть постоянное соединение не нужно, но без Интернета не поиграть. Это как? А вот так. При этом большинство рассуждений пиарщика свелось к тому, что самые популярные игры все равно потребуют Интернета. Очень, в общем, походило на уверения Blizzard и Electronic Arts относительно Diablo 3 и SimCity. Если еще и результат окажется схожим, будет вообще здорово.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 453 оценки
Моя оценка

SimCity (2013)

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
634
4.0
554 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь я точно определился с выбором приставки.
Они УЖЕ сказали, что диски не будут привязываться к консоли.
Еще бы. Покупать за 2000 тыс. игры, чтобы потом положить их на полку — да ну.
Прощай X-box уан
Здравствуй PS4
Да что за глупость, мне например никуда не упирались эти социальные сервисы на приставке, я люблю сингл и хардкор. И для чего мне тогда вообще подключаеть её к инету.
А представьте ситуацию один человек покупает одни одиночные проходные игры, а его дружище покупает другие и представьте ИМИ МОЖНО МЕНЯТЬСЯ. Круто да?. Это же гениальное изобретение человечества. Взять и обменяться. И нету никаких привязанных аккаунтов.
былинный провал от Микромягких, Сони FTW
На это можно смотреть вечно)))
У нового Иксбокса хоть какие-то плюсы будут? 0_о
а если учитывать что было при запуске дьблы и симсити, то и купившим :)
В нём будет телевизор и можно оттачивать английский язык командуя коробкой))
О, на телевизоре от Мелкомягких будут игры? оО
Стим первоначально был ориентирован на одиночек-ПК игроков, которые собирают свои игры сами в них играют, иногда выползая в мультиплеер с другом, который тоже купил игру. У консолей же была возможность делиться со своими друзьями обмениваться. Неужели в детстве картириджами на сегу или денди не менялись? Вот и сейчас так же, а тут взяли и отобрали у тебя такую возможность. Как будто по рукам палкой прошлись со словами «Ты купил игру и должен на нее молиться не вздумай дать ее другу поиграть»
Им не хватает привязки аккаунта к одной консоли, что бы максимально избежать возможности играть людям не купившим игру.
Уверен, играя в Binory Domian, твои навыки точного произношения фраз на английском будут отточены гораздо лучше, чем при использовании Х-TV.
''Microsoft позволит разработчикам самим выбирать подход, однако они надеяться, что большинство станут использовать сетевой функционал. Таким образом – игры Xbox One вероятнее всего будут требовать постоянного коннекта.''

пока ты все правильно понимал, микромягкие надеяться…
после вышесказанных слов со вчерашнего мероприятия, поставил на этом VHS проигрывателе (Тиви-Тиви) жирную точку.
PS4 сан, добро пожаловать в мой дом!
Читай также