25 апреля 2013 25.04.13 45 348

Подробности о PlayStation 4 PlayGo

В разговоре с журналистами Gamasutra главный архитектор PlayStation 4 Марк Серни (Mark Cerny) завернул монолог об особенностях системы PlayGo, которая позволяет проводить частичную инсталляцию игр. Как только вы вставите Blu-ray-диск в привод, система скопирует на винчестер энный объем данных, и спустя всего несколько минут вы будете спокойно косить из пулемета врагов в любимом шутере. Дальше установка продолжится в фоновом режиме и завершится примерно через час-другой. Кроме того, консоль поддерживает кроссплатформенную библиотеку Zlib, которая позволяет ей автоматически декодировать сжатые данные.

Еще одной выдающейся особенностью PS4 является дискретный чип, который обеспечивает работу консоли в режиме ожидания. В данном состоянии все главные узлы отключаются, однако питание продолжает подаваться на Ethernet-порт, винчестер, оперативную память и сам чип. Данное техническое решение позволило реализовать загрузку контента в режиме пониженного энергопотребления, а также сворачивать игры и приложения, как на планшетах или смартфонах. Отныне ваша консоль заживет практически своей жизнью, главное — следить за тем, чтобы шнур питания всегда находился в розетке.

Кроме того, Серни заверил, что у PS4 будет самая мощная стартовая линейка в истории Sony, в которую войдут Killzone: Shadow Fall, Watch Dogs, DriveClub, Knack и другие крутые блокбастеры. А знаете, почему? Потому что консоль будет иметь схожую с PC архитектуру, которую так любят и хорошо понимают девелоперы.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.6K
3.5
2 109 оценок
Моя оценка

Knack

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
162
3.4
150 оценок
Моя оценка

Killzone: Shadow Fall

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
366
3.6
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ещё можно написать шутку про оказание интим-услуг, но я слишком воспитан для этого
Ты хотел сказать «загородной виллы»?)
меня больше цена интересует. поскольку консоль буду брать для дачи.
В будущем объемы игр существенно возрастут, а загрузка данных в оперативную память с винчестера происходит гораздо быстрее, чем с диска. Сейчас установка на винт не является обязательной, потому что не приходится работать с такими объемами данных.
Отныне ваша консоль заживет практически своей жизнью, главное — следить за тем, чтобы шнур питания всегда находился в розетке.

Если так пойдёт и дальше, скоро консоль и играть сама в себя будет, до чего умной станет))
После покупки пс4 и её стартовой линейки игр он правильно сказал...«дачи».
Еще бы её научили убираться дома, готовить кушать, чтобы хозяин приходя с работы сразу усиживался за приставку и не тратил времени на домашние хлопоты.
на нее и сейчас эксклюзивов хватает. Я вот жалею, что бокс в свое время взял.
ак только вы вставите Blu-ray-диск в привод, система скопирует на винчестер энный объем данных, и спустя всего несколько минут вы будете спокойно косить из пулемета врагов в любимом шутере. Дальше установка продолжится в фоновом режиме и завершится примерно через час-другой.
Установка игр и сейчас занимает пару минут, а некоторые игры и устанавливать не нужно, поэтому непонятно для чего нужна эта функция.
Явно с этим и связано, хотя и сейчас анчартеды, год оф вары весят минимум по 30 гигов.
Ну сони будут пс3 еще года 3 поддреживать, причем и экзами тоже
сони будут пс3 еще года 3 поддерживать

экзами тоже

экзами

тоже

Золотые слова
Killzone 2-3, Heavy Rain, Uncharted 2-3 (первый никак не впечатляет), The Journey, Infamous 1-2, God Of War(вся серия) Beyond: Two Souls, Last Of Us, плюс еще ашди ремейки Okami и Shadow of the Collosus
На политику Эпл им было покласть и тут будет, это наша таможня, это хардкор.
ПС. Зелень всем, кто выше))))
Он кажется занимает максимум того, сколько может вместить двух слойный блю рей диск. Можно предположить, что немногие игры на пс4 будут выходить на 2 дисках.
Любая консоль держится на эксклюзивах, известно же.
Да я все понимаю.
Просто для меня это как покупка машины б/у. Это нормально, я сам так делал, но сейчас имею деньги на новую машину, в этой ситуации брать тачку с рук не имеет смысла. я же говорю не про всех, а именно про себя.
А гайкай будет поддерживаться, я в этом уверен процентов на девяносто.
14,500 деревянных… Довольно по-божески. Вот больше интересно, сколько игры стоить будут.
Читай также