15 апреля 2013 15.04.13 41 124

State of Decay выйдет в июне

Microsoft Studios подтвердила, что зомби-забава с открытым миром под названием State of Decay будет выпущена в сервисе XBLA в июне этого года. На компьютерах игра также появится, хотя конкретные сроки не сообщаются.

Основной акцент в State of Decay будет сделан на выживании в условиях зомби-апокалипсиса. Для быстрого перемещения по окрестностям можно пользоваться транспортным средством (оно же может послужить неплохим временным укрытием), а вот во время пеших прогулок будьте готовы дать отпор полчищам ходячих мертвецов. В ход идет все, что попадется по руку: клюшки для гольфа, бейсбольные биты, железные трубы… Сам процесс выглядит весьма брутально — трейлер соврать не даст.

Впрочем, вашей основной задачей станет строительство лагерей, которые станут новыми домами для спасенных граждан. А чтобы всем хорошо жилось, придется возвести целую социальную инфраструктуру с палатками первой помощи, спальнями, кухнями и мастерскими. Для этого вам понадобятся ресурсы: еда, вода, амуниция и стройматериалы. Раздобыть их можно в заброшенных домах и магазинах… которые кишат мертвецами.

 

Поддержи Стопгейм!

State of Decay

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 июня 2013
718
3.8
540 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

или я старею просто, и начинаю ворчать. или в наше время игры поразнообразней были.)))
Точно были. Чего только стоят «Танчики» на дэнди. Море возможностей и удовольствия в кооперативном режиме. Приемлемый 8 битный графооон! Присутствие врагов и отсутствие искуственного интелекта у врагов, а так же мнообразие сложнейших уровней, делали BattleCity почти непроходимой игрой, не то что всякие там Dark Souls'ы.
Странно, но чем-то(может графикой, не знаю) мне это напомнило… симс 3
Идея с лагерями интересная, надеюсь они достойно её реализуют.
Left 4 Dead (как по мне, абсолютно не имеющая минусов), Resident Evil (где некоторые части были мягко говоря не ахти), Dead Island (красивая, но туповатая в плане сюжета), The Walking Dead от Telltale Games (абсолютный противовес всем вышеназванным в плане сюжета) и пожалуй незыблемая DayZ (бессюжетная хардкорность).
Вот, собственно, я и назвал всё стоящее и оригинальное. Всё остальное — либо полнейший шлак, либо копия уже названных проектов. Игр про зомюи много. Игр про бандитов тоже много. Много и гоночных игр, геймплейно не отличимых друг от друга. Но стоящие проекты можно посчитать по пальцам одной руки.
пацаны, вы не поняли, опять про зомби…
шо вобще фантазия кончилась вся у всех? зомбозаговор?
такое ощущение шо игры про зомби делают сами зомби.
или они сделаны с расчётом шо в них будут играть зомби?
от в наше время… эх...(вздохнул такой на лавочке)
Прикольно. Похоже это будет как WarZ, только ИГРА.
Я говорю про хорошие. Как правило 80% игр и фильмов про зомби, редкостное… ну вы понимаете.
Проект заинтересовал, чем то напомнил Dead Rising, но более серьезный, с уклоном на атмосферу и на выживание, нежели просто шинкование зомби различными безумными способами.
На ПК скорее всего тоже выйдет, готов потратиться на нее, и не волнует, что там только сингл.

P.S. Вот что еще обрадовало в игре.

Одни игровые сутки длятся 2 часа реального времени.

В игре будут представлены 99 различных орудий.
надеюсь игра оправдает ожидания
уже обречена на успех. тут же про зомби.
Ну это очень уж благодатная тема.
Довно ждал игру типа этого
Читай также