5 апреля 2013 5.04.13 83 322

Первые рецензии на Ouya

29 марта первые образцы мобильной консоли Ouya ушли счастливчикам, не пожалевшим для нее денег на «кикстартере», а уже через несколько дней в Сети появились первые рецензии на девайс. И следует признать, что железяка обозревавших ее специалистов не очень обрадовала.

Сайт Engadget, например, посчитал ее обещающим, но явно сырым продуктом. А The Verge практически повторил вывод своих коллег. Только с большим скепсисом. По мнению обоих рецензентов, консоль пока не очень дружит с операционной системой Android 4.1 (или операционная система не очень дружит с телевизорами), а также есть проблемы с контроллерами, которые иногда подлагивают.

The Verge вдобавок подверг сомнению лозунг об открытости консоли для взломанных игр. Потому что установить и запустить их для большинства пользователей окажется весьма непростой задачей. А игры, специально разработанные для Ouya, пока совсем не радуют.

Их, во-первых, слишком мало. И они, во-вторых, в массе своей отвратного качества. К тому же есть еще и «в-третьих» — они либо требуют денег (Final Fantasy 3, например, идет по 15.99 доллара), либо достают регулярными предложениями «заплатить и играть спокойно».

Как следствие, все, кто получат консоль в ближайшие дни, могут считать себя не обладателями готовой к употреблению няшки, а участниками бета-тестирования. Возможно, к лету, на которое намечен старт продаж девайса, его доведут до ума. Но могут и не успеть. И тогда получится не очень красиво. Если, конечно, релиз не отложат.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSP | PSV | NDS | 3DS | NES | WII | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | OUYA
Жанр
Дата выхода
27 апреля 1990
233
3.9
146 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

кто-то вообще обходится столом и солдатиками
Раз консоль собрала 8,5 лямов на Кикстартере — значит она кому-то нужна. Но не мне :0)
16$= 470-480 рублей за игру которой 23 года, я прям так и вижу их лозунг.

Не согласен, бюджетный девайс только для игр — обречен на провал, играть можно и на планшете, а еще на планшете можно читать, худо/бедно печатать и др. Люди у которых есть деньги и время на игры — будут брать дорогие консоли с большим парком игр.
Люди не способное тратить много на игры — будут играть на планшетах и ПК.
Началось — видимо никто ничему не учится. Сейчас много компаний будут прыгать на консольный рынок = все равно останутся лишь три: Нинтендо, Сони и МС. Так что ждем загнивания этой андройд-консоли.
16 баксов за игру вышедшею 23 года назад на НЕСе? Мда… Удачи.
Я, порою, даже забываю что существуют (как вышедшие, так и готовящиеся) консоли вроде OUYA, Стимбокс(или как он там сейчас называется), ота консоль от нвидии (вроде) что ещё на тегра4 ибо про них либо почти нечего не говорят, либо говорят между делом. Мол «Сегодня вышла *такая то* игра, такое то длц, такой то трейлер иииии всё. а нет, ещё OUYA вышла же… вроде.»
Кстати, не как не в обиду обладателям (или тем кто лишь собирается приобретать), тоже касается и Нинтендо Ви Ю. Она вроде как есть и вроде как на неё выходят какие то порты и даже более того какие то свои эксклюзивы, но всё это как то тоже так между слов. Ну вот помню Я что там вышли ЗомбиЮ да Марио всякие и какой то спорт сборник… а ещё хоть что то у консоли есть (кроме портов)?
Ах ну да, говорят же что Ниндзя Гайден вышел для неё ещё, но не знаю выходил ли он на боксах да соньках.
ЗЫ: Если не прав, то строго не судите. Я лишь описал мои ощущения и эмоции по поводу всех этих свежаковых консолей. Как то почти весь мир ждет новинок он Сони и Майкрософта, а Нинтендо чуть ли не обходят стороной. Порой мне кажется будто обладатели Нинтендо платформ просто с своей атмосферой и существуют где то в параллельно мире от остальных геймеров. Хотя Я это уже в какой то теме писал :)
Если учесть, что эмуляторы Денди сейчас есть чуть-ли не на кофеварку и холодильник, и можно скачать бесплатно любой Rom, то возникает вопроса- за что я буду платить 16 баксов?
HL 3 стал как Дюк Нюкем Форефер и прочие долгожители. После шести лет и с каждым годом выпускать игру все сложнее и сложнее. Ведь с возрастом увеличивается риск провала- ведь игра после шести-восьми лет разработки должна быть идеальна. За малейший косяк её могут просто уничтожить. Ведь я ждал восемь лет, а тут такое. Либо спихнут Gearbox и она доделает. Ведь им по кайфу доделывать долгострои.
Шо? К чему этот комментарий? Какая нахрен себестоимость производства игры 23-летней давности? Им что, Нинтендо опять начнет делать картриджи?
www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=501 — скачиваем rom Final Fantasy 3 на эмуль.
Для Android
Для BeOS
Для Dingoo
Для DOS
Для FreeBSD
Для Game Boy Advance
Для GameCube
Для GamePark GP32
Для GamePark GP2X
Для Gizmondo
Для iOS
Для Java
Для Linux
Для Mac OS
Для Nintendo 64
Для Nintendo DS
Для Palm OS
Для Pocket PC
Для PlayStation Portable
Для Sega Dreamcast
Для Sony PlayStation
Для Sony PlayStation 2
Для Sony PlayStation 3
Для Symbian OS
Для Tapwave Zodiac
Для Texas Instruments
Для Wii
Для Windows
Для Windows Smartphone
Для WonderSwan
Для Xbox
Для Xbox 360

На Windows- www.emu-land.net/consoles/dendy/emuls/windows
Всё. Я сэкономил как минимум 15 баксов. Вопрос — зачем нужна эта консоль?
Square Enix свои финалки и хроно триггеры на мобилках за двадцать баксов продает, так что здесь еще даже дешево :P
Ну так сделай и покажи результат. А пока что — это слова какого-то упоротого фаната.
Но это у тебя тут пукан горит, вот и делай, а мне и так все понятно :).
Я, наверно, немного опоздал, но: https://docs.google.com/forms/d/1NCkboX5j4sptPhj-qMf7YwqurDozrFvkVttRR8cqTdM/viewform https://docs.google.com/forms/d/1NCkboX5j4sptPhj-qMf7YwqurDozrFvkVttRR8cqTdM/viewanalytics stopgame.ru/blogs/topic/47870
Вывод что она кому то нужна — это бред. Люди сами не знаю что им нужно, а платят они за красивую идею, за рекламку показанную на кикстартере. Продукт поставляется «AS IS», никаких гарантий, а денежки уже уплачены.
Жаль, выглядело многообещающе. В принципе, потенциал есть; не просрали бы его окончательно
Вообще абсолютно все игры можно скачать бесплатно. Зачем тогда вообще за них деньги платить?
Я так устал от гениев техники, кричащих о том, что новые ПК — это консоли, так что просто отвечу — Они не ПК!
А SteamBox, как бы нам ни хотелось, не завоюет рынок. Среднестатистический пользователь привык к именам известных студий, а так же у сони и, в меньшей степени, Microsoft, есть отличные студии с отличными эксклюзивами.
архитектура от ноутбука
И вы еще называете меня неадекватным? Не смешно.
Самая ожидаемая игра? Пфф, неправда. Не выдавайте свое мнение за мнение других.
На ПК *достаточно* эксклюзивов.
Окей, в стиме 50000000 пользователей. Но сколько из них — забаненные читеры, вторые и третьи аккаунты? Сколько из них играет постоянно? Не более 30 миллионов. А сколько из них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотят купит SB? Все? Ради HL3? Когда консоли будут в самом разгаре продаж? Не смешите.
Ах да, краники-то запилили стим на PS3, «вражескую» платформу. Ну, его подобие. Ах, что же делать.
Читай также