5 апреля 2013 5.04.13 63 264

Безымянным наемником из Star Wars 1313 был Боба Фетт

После того как Disney закрыла LucasArts, игровое подразделение Lucasfilm, амбициозный проект Star Wars 1313 впал в кому. Возможно, навсегда. Поэтому давайте на всякий случай помянем его светлую память прямо сейчас — очередной порцией любопытных слухов.

Различные источники утверждают, что проект переделывался с нуля несколько раз. В разное время Star Wars 1313 была игрой по лицензии несостоявшегося сериала по мотивам «Звездных войн»; самостоятельным боевиком от третьего лица; и даже шутером с закосом под Call of Duty. Таким, каким мы его знали последние месяцы, проект стал с подачи Джорджа Лукаса (George Lucas).

В мае прошлого года, незадолго до E3, он дал разработчикам четкое указание сделать протагонистом охотника за головами, а действие перенести на мрачную планету Корусант. Вот только авторы ни разу не называли главного героя по имени. Свет на ситуацию пролил сайт Kotaku. Ссылаясь на собственного шпиона, ресурс утверждает, что им являлся не кто иной, как Боба Фетт — самый крутой охотник далекой-далекой, который известен тем, что всегда доводит свою работу до конца. Ну, во всяком случае, доводил — до тех пор, пока Disney не заморозила проект и не испортила ему всю статистику.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars 1313

Платформы
PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
51
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин а я его ждал :(
Идея была не плоха но Дисней такой дисней.
Я надеялся, что ГГ будет Боба Фетт, а диснеевские выродки все обламали, твари чертовы!
Сами придумали? Распустить студию с 150 талантливыми и главное опытными специалистами(одни только художники чего стоят), которые действительно знают о чем речь и во вселенной ЗВ чуть ли не живут, чтобы нанять не весть кого ради продолжения разработки проекта, который зародил предыдущий состав? Что за бред?
Бобба Фетт самый крутой персонаж после после некоторых Джедаев. Он единственный кроме Гривуса убивал джедаев в схватках один на один.
Очень жаль. Ему даже песни посвещали.
Игру заморозили, а не закрыли, и это главное сейчас, а также они сейчас вроде уже ищу замену бывшим разработчиком.
Ненененене! Твое сообщение должно выглядеть вот-так:
А что если дисней закрыли лукасартс, и вот вот откроют диснейартс, и все что должно было выйти, выйдет?
Как вам будет угодно. А какова ваша реакция была, если бы, что то важно для вас перестало существовать? И дело то не в том, что заморозили один конкретный проект, обидно за весь LukasArts и людей, которые там работали. Если вам плевать на то, что случилось с этой компанией, то зачем вообще читать новость и оставлять тут комментарий, вам же всё равно. От того, что вы пытаетесь повыпендриваться своими «красноречивыми» коментами, моё отношение к диснею не измениться.
Блин!, я фанат Star Wars, печалька :(
Они делали отличные игры, но это было давно. Империя Лукаса прогнила насквозь, и Лукас понял это, да и сам он уже был не молод. Lucasfilm после 3 эпизода ничего толком не сделала, а руководство LucasArts начало сходить с ума
Помню, под крылом диснея была еще одна игровая студия. Black Rock Studio, сделавшие отличные Pure и Split/Second, но, к сожалению, их тоже закрыли.
По роликам игрушка была очень такая ААА из-себя, а Дисней, со своим ЭпикМикки, не сильно понимает такие продукты.
Republic Commando? Star Wars: The Force Unleashed? Вторая конечно не знаю как там, но первая была вполне и вполне.
Конечно прям такого афигительно грандиозного студия не ничего толком и не сделала, но руки у них были, у них нет не одного громкого провала, они привнесли достаточно весомое количество годных идей в индустрию, и опять же надо вспомнить художников…
И кто их теперь будет рассматривать?
Согласен. В моем детстве в 90x выходило самое лучшее: Чип и дейл, Чёрный плащ, Утиные истории, Аладин и т.д Сечас такого уровня мультфильмы и мультсериалов нет.
Джедаев убивал не Боба (в его время джедаев почти не осталось) а Джанго Фетт.
Вот их и правда жалко.
быть может дисней закрыли лукасартс, и вот вот откроют диснейартс, и все что должно было выйти, выйдет, быть может они готовят что то глобальное, иначе вообще печально(
Ой, LucasArts вот уже лет десять ничего хорошего как не делали, их давно пора было разогнать к едрене фене.
Читай также