30 марта 2013 30.03.13 81 162

Tomb Raider установила рекорд

Когда вы устанавливаете рекорд, но при этом не оправдываете ожидания, то возможны два варианта: или рекорд не очень рекордный, или ожидания взяты с потолка, у которого перед этим сорвало крышу. В случае с Tomb Raider нам кажется, что правильным выглядит второй вариант. Потому что Square Enix, судя по всему, ожидала от игры чего-то запредельного.

Уже когда японское издательство заявило в начале недели, что проданных 3.4 миллиона штук за месяц оказалось меньше, чем начальники запланировали, мы только подивились их аппетитам — с таким-то тиражом приключениям Лары Крофт ну никак не подходит определение «проигравшая сторона». А речи босса Crystal Dynamics на GDC лишь укрепили нас в нашем удивлении.

Заявил же Даррелл Галлагер (Darrell Gallagher) ни много ни мало о рекорде. Мол, 3.4 миллиона штук Tomb Raider на самом деле были проданы не за месяц, а за неделю. И это является новым мировым рекордом для игр серии. Вот и прикиньте, что выходит, — по пальцам одной руки можно пересчитать бренды, для которых столько проданных миллионов за неделю было бы неудачей. И Tomb Raider в этом списке никогда не значилась.


Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 893 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

СтопГЕЙ.мру???

Нахер такой юмор, чувак)
Всем плюсы расставил, но тебе друже никак, ты такую хрень сморозил, на стопгейме никогда не было такого юмора… и слава богу!
Я с тобой согласен. Не понимаю почему автор статьи принижает успешность новой Ларки… Игра действительно потрясная: красивые пеизажи, графика, интересный геймплэй и самое главное сетинг… На ПК ничего подобного небыло давно))) Скажу даже больше: как раз такие игры и должны бить рекорды продаж (это справедливо и обоснованно), а не какаето параша (не будем показывать пальцем) на 10 летнем движке))))
Сидел бы ты в блогах лучше и не высовывался
Смешанные впечатления от игры получились. Сперва очень понравилась, Лара симпатичная, сюжет интересный, безнадёжная атмосфера острова, с которого невозможно убежать, сбор всяких дневников/артефактов, исследование гробниц. А часов через 5… приелось как-то что ли. До жути надоели QTE, всякие вау-моменты. Их тут по-моему даже больше, чем в КОДе. Постоянно на экране что-то взрывается, Лара куда-то бежит, за ней бегут, от неё бегут… надоело. Сделали бы поменьше экшн-сцен и побольше собственно расхитительства и исследования гробниц и прочих интересных мест — игра бы получилась куда лучше. А так даже нет желания до конца проходить.
Мне очень понравилась русская локализация.
Игра на самом деле стоящая! Особенно русская локализация понравилась.
По моему они просто выпендриваются.
О-да, ведь раньше серия игр про девушку с пятым размером груди была нацелена исключительно на немногочисленную группу эстетов
Самое главное — перезапуск серии удался на славу! Продажи отличные! В игре я не скучал ни минуты! Игра получилась очень насыщенной и разнообразной на различные события! Ни чуть не жалею о потраченных 999 рублях (ПК)! Ребята, создавшие такой шедевр, отличные ребята! :)
Да, Ларе голос приятный подобрали)
WHY!!! OH GOD, WHYY!!! Почему интересные, оригинальные игры проваливаются в продажах (не все конечно), а конвейер бьет рекорды?!
Как раз таки с орфографией у чувака все нормально, с чувством юмора у него проблемы.
Игра по сути разочаровала, ибо когда на харде её проходишь на харде, нет, попросту нет запоминающихся моментов. Цепляет только на одно прохождение, потом попросту становится не интеремно=(
Простите но это лично как по мне, я даже не ощутил большой проблемы на прохождении на максе=/
Лучшая игра?!
Ха, я смеюсь вам в лицо!
Чем она вас подкупила? Тоннами костей, кишок, скелетов, сотни литров крови?
Игра мне напомнила простой пендосский кассовый фильм, куча кат сцен, и неимоверная жестокость, что в пред идущих частях и близко не было.
Ради интереса, закройте глаза, представьте этот продукт, а теперь удалите сцены убийств ледорубом, сотрите кровь, тонны костей пусть станут травой… Что на выходе? Пшик в красивой обёртке! Где тайны? Головоломки? Тема гробницы то почти не раскрыта ))))
Моё имхо, самая атмосферная это была вторая часть.
А сейчас просто выпустили продукт потребления.
Я сказал.
игра получилась несколько иной чем ожидал я и обещали разработчики, из за этого впечатление было не очень, но игра всё же качественная и не могу сказать, что я зря потратил деньги.
Всем бы таких «неудач» :)
Читай также