20 марта 2013 20.03.13 82 213

Герои игр не должны быть только белыми мужчинами

Случайно или нарочно, в тему недавних жалоб разработчиков Remember Me на нелюбовь издателей к женским персонажам высказалась Энн Лемэ (Ann Lemay), сочиняющая истории и персонажей для BioWare вообще и Mass Effect 3 в частности. Например, именно она является мамой Найрин, турианки и лидера банды из DLC Omega.

В официальном блоге Electronic Arts Энн для начала похвалила свое новое (относительно — она присоединилась к BioWare в 2011-м году) рабочее место за сотрудничество и понимание. Мол, достаточно ей было предложить сделать Найрин не азари (как первоначально планировалось), а турианкой — для пущего разнообразия, ибо азари в команде уже была, — как ей немедленно пошли навстречу.

В результате с подачи новой сценаристки в игре появился еще один яркий женский персонаж. И если «проходчики» Omega выбирали в команду Арию и Шепард женского пола, то у них получался боевой коллектив из трех теток, которые надирали всем задницы и вообще были круты.

Однако, увы, так в видеоиграх получается далеко не всегда. На взгляд мадам Лемэ, разработчики должны расширять ассортимент героев и не назначать на их роли исключительно белых мужчин (угу, и к тому же гетеросексуалов). Это сделает их творчество богаче на сюжетные перипетии и расширит аудиторию.


Поддержи Стопгейм!

Remember Me

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
4 июня 2013
1.5K
3.8
1 273 оценки
Моя оценка

Mass Effect 3: Omega

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2012
516
4.1
479 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

как ей немедленно пошли навстречу

Шепард не гей и не баба, уж простите
И ведь жаль Джокера, с своей болезнью от такого далеко не убежит.
Полностью согласен, игроки сами выбирают развитие отношений, так что у Шепарда всё норм, а у некоторых игроков точно не всё нормально если им интересны близкие отношения М+М.
Извините, мне похер на ваши нации и расы. Если образ героя прописан плохо, никакие либерастические и (прости господи) ЛГБТ-извраты* не спасут игру от провала. Люди играют в игры для удовольствия, а не для того, чтобы потешить своё эго или компенсировать комплексы меньшинств.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ага следующая игра от BioWare будет про толстого, черного, гея-транссексуала, с рыжими волосами.
BioWare вообще много чему навстречу идут ;)

Это возраст, не волнуйся. Лет через 10 пройдёт.
Внимательнее читай диалоги с сопартийцами. Во 2 части Гаррус рассказывал, как «снял напряжение» на турианском корабле, где служил раньше.)))
Шепард: — Как тренируются турианцы?
Гаррус: — Обычно с помощью насилия. Дисциплина на наших кораблях в разы жестче, чем на кораблях Альянса, зато свобода личности почти не ограничена. У нас стоят боевые симуляторы, тренировочные залы, разрешены спарринги в полный контакт! Словом, все, что помогает избавиться от напряжения.
— Спарринги? Да ладно?
— Ага. Помню была как-то одна операция, где в моей команде присутствовала одна особа. Дико меня бесила! В итоге решили с ней уладить все на ринге. На том корабле мы с ней были лучшими специалистами по рукопашному бою, разница лишь в том была, что у меня преимущество в дистанции, а она была невероятно гибкой. После 7 раундов судья объявил ничью, что дико не понравилось всем, кто делал ставки. А вот решающий матч мы провели у нее дома… Ну… ты понимаешь… У меня длинные руки, а она вся такая гибкая… Эхкм… В общем, стресс можно снимать по-разному.
я играл фем шепардом, псионик со снайперкой. рыжие псионики со снайперкой моя слабость :3
О да, помню тот момент… Порадовало. Гаррус вообще всегда являлся моим любимым персонажем во всех играх МЕ
Думаю, от робота и без болезни тяжело убежать)
Вот тут так и хочется написать что-нибудь эдакое капслоком, вроде: «ДА ЗАКОЛЕБАЛИ ТОЛЕРАСТЫ САМИ ИГРАЙТЕ В НЕГРО-ГЕЙСКОЕ ГУАНО ВАЖЕН НЕ ЦВЕТ КОЖИ И СЕКАС А СЮЖЕТ ПЕРСОНАЖИ И ГЕЙМПЛЕЙ О ЧЁМ ВСЕ ЗАБЫЛИ БЛЕАТЬ!» — но я такое писать не буду, ни в коем случае.
+1, спасибо, невнимателен был)
В большинстве игр от BioWare есть возможность делать своего персонажа, поэтому это уж как тебе угодно
Почему, как только речь заходит о разнообразии персонажей, все сразу думают о сексуальной ориентации? Я вот например подумал, что это намёк на то, что в продолжении Mass Effect (ну там игра по-другому называться будет...) дадут поиграть за турианца, крогана, азари или может даже за протеанина. По-моему, было бы интересно. Также персонажи женского пола, по-идее, должны немного по-другому воспринимать происходящее, а не только трясти… Ну вы поняли (пока ещё не встречал продуманную ГГ). Да и поиграть за того же африканца (афроамериканца) или азиата было бы интересно, если бы из-за этого в нём присутствовали особенные черты характера (фразочки «Это всё потому, что я — негр?», и те сгодятся). Проблема в том, что разработчики не делают разницу между характерами персонажей разных полов и рас. А они должны быть.

ps. Естественно, под «персонажами» я имел в виду протагонистов.
Это всё из-за «in the middle of some calibrations» xD
… исключительно белых мужчин (угу, и к тому же гетеросексуалов).


Это подкол в сторону того, что сейчас герои в играх (в основном) как раз таки традиционно ориенитрованы. А учитывая политику EA далеко не факт, что по умолчанию герой сразу не будет глиномесом. Или только им и никак иначе.
угу, и к тому же гетеросексуалов)

Может имели ввиду гомосексуалов? Т.к. гетера это как раз таки М+Ж.


Это и хотели высмеять
Читай также