9 марта 2013 9.03.13 43 168

Outlast покажут в конце месяца

Cтудия Red Barrels, образованная выходцами из Ubisoft, представила свой дебютный проект в октябре минувшего года. Этим самым проектом стал Outlast — атмосферный психологический хоррор, действие которого разворачивается в заброшенной психиатрической лечебнице, расположенной где-то в горах штата Колорадо. Первую полномасштабную демонстрацию игры авторы грозят устроить на выставке PAX East в конце этого месяца. Дополнительные детали нам сообщат на следующей неделе.

Есть еще один любопытный факт: Outlast создается в тесном сотрудничестве со специалистами по психическим расстройствам, что должно сделать поведение обитателей дурдома пугающе достоверным. Послушаем доктора Марала Таджериана (Maral Tajerian), специалиста в области неврологии, который, кроме всего прочего, еще и отлично разбирается в хоррорах: «Жанр survival horror за последние годы сильно изменился, но суть осталась прежней — тонкая игра на потаенных страхах людей, вызывающая чувство тревоги и беспокойства. Пациенты Outlast докажут и покажут, что существует множество интересных форм поведения, способных вызвать у человека сильное чувство дискомфорта. У них будет мало чего общего с головорезами из других проектов — мы с Red Barrels собираемся показать вам крайне убедительных психов».


Поддержи Стопгейм!

Outlast

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2013
1.8K
4.0
1 624 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вангую, что на эту игру еще успеют пожаловаться, типа она делает людей сумасшедшими, или ущемляет права сумасшедших. Ненавижу тех, кто решает, во что людям можно играть, а во что нет. И всячески требующих запретить игры. Ей богу, они сами больные люди, помешанные на вреде видеоигр, а помешательство — психическое расстройство. Во как.
Помню в Фаренгейте был момент, когда Карла осталась наедине с психами выбравшимися из камер. Было жутковато)
Но куда круче будет ежели он произнесет именно твое имя, стремно верно? )
Думаю что там будут и буйнопомешанные и тихопомешанные — кстати то чего всегда не хватало в хоррорах — тихопомешанных. До сих пор помню момент из Dead Space 1, когда сначала были только тихие стуки за стеной а потом оказалось, что это какой то парень тихо долбился головой об стену — а в месте куда он бил головой были кровавые потеки. Бррр…
Очень надеюсь, что анимация движения ГГ, его руки/ноги (как в Mirror's Edge), показанные в первом трейлере, будут реализованы в полной мере. Эффект присутствия зашкаливает!

Ну вообще настоящие психически больные люди не шибко страшные :)
Поэтом если там будет «максимально реальные» психи, то бОльшая их часть будет что-то бормотать, сидеть и пялиться в стену, ходить по кругу и прочее.
Бегать за вами и уж искать вас, они не будут :)
Поверь, испугать тебя до чёртиков сможет и пялящийся в стену псих.
Особенно если он резко обернётся и произнесёт твоё имя. ИГРОКА)))
Outlast создается в тесном сотрудничестве со специалистами по психическим расстройствам, что должно сделать поведение обитателей дурдома пугающе достоверным.

Что-то Medal of Honor Warfighter консультации настоящих морских котиков несильно помогли в плане реализма.
Значит они могут сделась не совсем реальных психов, которые будут пытаться достать все, что движется. иначе, действительно, играть будет тупо.
А так же игра возможно станет первым неплохим Пк эксклюзивом.

Поясните пожалуйста.
да и вообще — хоррор строится не только из тех кто «бегает за нами и ищет»
Спасибо, главное, чтобы были отличные horror — стримы в исполнении Маэстро — Андрея Артамохина.)
В играх дешевое не всегда значит некачественное.
А чем «Амнезия» плоха? Шикарная ведь игра.
Звучит неплохо. Посмотрим, что получится.
Надеюсь, выйдет действительно стоящий проект именно с жуткой атмосферой, которая будет заставлять вздрагивать при прохождении. Было бы здорово также увидеть игру в стриме от Андрея Артамохина))
Название студии как-бы намекает BARELLSSSSSSSSS!!!!
Пора потихоньку закупать успокоительные)
Люблю хорроры. Но кроме амнезии меня ни одна игра не напугала. Поэтому жду, что эта игра заставит меня дрожать)
Читай также