7 марта 2013 7.03.13 20 162

Lara Croft and the Guardian of Light не продолжится

Lara Croft and the Guardian of Light, вышедшая в 2010-м году, концептуально настолько сильно отличалась от других игр серии, что разработчики даже решили убрать заголовок Tomb Raider, дабы не вводить никого в заблуждение. И это вполне логично: сюжетно The Guardian of Light была никак не связана с предыдущими частями, камера демонстрировала происходящее в изометрической перспективе, а гробницы Лара расхищала в компании майянского воина Тотэка. В целом эксперимент Crystal Dynamics увенчался успехом, и, казалось бы, сам бог велел сделать продолжение.

Однако, как выяснилось, никаких планов насчет сиквела у девелоперов нет и в помине. Творческий директор студии Ноа Хьюз (Noah Hughes) в интервью OXM отметил, что разработка The Guardian of Light стала замечательной возможностью для команды попробовать свои силы в каких-то новых направлениях; в данном случае это кооператив. Но то был единичный опыт, и браться за продолжение никто не собирается.

Не отходя от кассы, журналисты спросили Хьюза о том, как он смотрит на возможность добавления режима совместного прохождения в перезапуск Tomb Raider и последующие части. Тот ответил, что своеобразной альтернативой кооперативу будет мультиплеер, а одиночная кампания так и останется одиночной. И точка.


Поддержи Стопгейм!

Lara Croft and the Guardian of Light

Платформы
Жанр
Дата выхода
18 августа 2010
318
3.8
181 оценка
Моя оценка

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 932 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну и хорошо, пусть лучше делают продолжение игры этого года
То есть если metal gear solid 5 будет отличной игрой делать rising бессмысленно?
печально, Lara Croft and the Guardian of Light классная игра
Может оно и к лучшему, всё таки это был просто единичный эксперимент. Лучше сосредоточиться на разработке именно Tomb Rader, а не спин-оффов. Хотя, игра вполне достойная, да ещё и с
ко-опом, так что эксперимент удался))
Полностью поддерживаю!
Лучше пусть продолжат в этом же духе делать основную серию Лары
так в конце был на мек она сказала я еду не домой
Меня всё ещё интересует продолжение сюжета «Legend» и «Underworld», ибо закончилась последняя с явным намёком на «ту би континиед».
В Legend были заданы вопросы, в Underworld были даны все ответы и расставлены все точки. Отдельная законченная трилогия (с Анниверсари между ними(или перед ними?)).
Жаль, а могла бы получиться неплохая серия-ответвление.
Ну, пусть хоть продолжат нынешнюю.
События «Анниверсари» (ремейк первой части игры) были перед событиями «Легенды» и «Андерворлда». Но именно последняя закончилась обещанием Аманды устроить Ларе весёлую жизнь. Так что я жду продолжения.
LARA CROFT AND THE GUARDIAN OF LIGHT была спин-оффом, неудивительно, что продолжения не будет.
Лара всегда одинока в своих скитаниях. В этом и прелесть серии…
Lara Croft and the Guardian of Light не отсноится к серии Tomb Raider это был так сказать эксперемент. И то что продолжения не будет это уже было понятно сразу. Возможно в будущем они вернутся к Lara Croft and the Guardian of Light кто знает.
тем более они об этом сказали)
никогда не нравилась Lara Croft and the Guardian of Light.
Новая Лара Крофт является отличной игрой.Так, что в Lara Croft and the Guardian of Light 2 нет никокого смысла.
Читай также