28 января 2013 28.01.13 51 208

Скончался композитор Fahrenheit и Heavy Rain

Если вы играли в Fahrenheit и Heavy Rain и в дополнение ко всем геймплейным прелестям игр были впечатлены еще и их музыкой, то у нас есть для вас печальное известие — автор этой музыки, канадский композитор Норман Корбель (Normand Corbeil), на днях скончался от рака в возрасте 56 лет. Увы.

Смертельный диагноз был поставлен в августе прошлого года — врачи нашли у Нормана рак поджелудочной железы. На такой стадии шансов на излечение практически нет, и в прошедшую пятницу композитора не стало. Пока неизвестно, закончил ли он свою работу над новой игрой Quantic DreamBeyond: Two Souls.

Как бы ни был печален сей скорбный факт, но Корбель таки оставил после себя кое-что. Не одна тысяча человек еще прослушает его замечательные композиции. Отчего мир наш наверняка станет лучше.


Поддержи Стопгейм!

Fahrenheit

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2005
2.3K
4.4
1 649 оценок
Моя оценка

Heavy Rain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2010
3.2K
4.3
2 204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну начинается.
Давайте не будем лицемерить? Он писал отличную музыку, безусловно, но называть человека гением после его смерти — это лицемерие. И 56 — не так уж рано.
Очень жалко, музыка у него была что надо.
Не мешай мы зарабатываем плюсики
Что-то мне подсказывает, что правильней будет «Жаль, что таких людей узнаем только после смерти.» Может у меня и неправильное представление, но я считаю, что публично сожалеть о смерти незнакомого человека — в какой-то степени лицемерие.
Редко когда смерть известных людей цепляет, но его искренне жалко(( музыка в Heavy rain была просто шедевральна. Так надеялся услышать его музыку в других проектах((
зря ты это
я терпеть ненавижу когда люди пишут «ууу сегодня умер Олейников, я о нем лет 7 не вспоминал пока он не умер», но вот этот человек лично для меня — потеря. Мне его композиции искренне нравились, я ждал их в новой игре, и я действительно был шокирован когда прочитал новость. Так что не надо сравнивать печаль геймеров в виду смерти великолепного геймерского композитора и тупое лицемерие. Если приглядеться тут есть конечно выше всякие "((("-комментарии, но тем не менее.
Did he drop any good loot?Печально. Его музыка была прекрасной, надеюсь, что эта потеря не скажется на Beyond: Two Souls.
Да и не только( люди вообще начинают что-то ценить только когда потеряют это
За последний год много легендарных людей ушло из жизни. Вдвойне печальней осознавать что когда-нибудь не станет и кумиров твоего детства, которые вдохновляли тебя своим творчеством.
Это грустно же D:
Когда играла в Heavy Rain, его музыка делала такую атмосферу. Человек-гений.
Не лицемерием будет расстроится из-за того, что он мог ещё сотворить. Как и в случае любого талантливого человека. И искренне можно порадоваться за любого, о ком вспомнили сразу после смерти, нежели через века или вообще не вспомнили.
Кармадрочеры налетели лицемерить… Ну умер мужик, ну да писал отличную музыку.Но выж уроды о нём завтра, через неделю даже не вспомните, как умрёт ещё кто-нибудь будете оплакивать следующего, попутно считая плюсы… Тошнотворно это всё…
Читай также