13 декабря 2012 13.12.12 48 287

Гильермо дель Торо снял GLaDOS… почти

Обломавшийся, но вроде бы не до конца с собственной видеоигрой голливудский режиссер Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) продолжает заниматься любимой (ну или основной) работой — снимать киношки. Следующей его такой станет Pacific Rim, продолжающая модный нынче (да и всегда) голливудский тренд «тупо, глупо, но зрелищно».

В ней где-то посреди Тихого океана откроется портал в другое измерение, откуда на Землю полезут ну жутко громадные и просто жуткие монстры. Стандартные средства борьбы с фауной их не взяли, ядерное оружие по какой-то причине было решено не применять, и тогда людишки создали собственных монстров — сравнимых по размеру с агрессорами роботов.

Дальше там будет набор в водители, подготовка кадров, которые решат все, и собственно война до победного конца с этим самым победным концом в конце (нам так кажется)… Однако мы не об этом, потому что наш сайт не про кино, а про видеоигры.

Поскольку дель Торо за каким-то хреном понадобился робоголос (наверное, роботы без него отказывались запускаться), то он ничтоже сумняшеся пригласил Эллен Маклейн (Ellen McLain), американскую актрису, которая до этого играла исключительно за кадром в играх, да еще пела в опере.

Слава к ней пришла после озвучки кибернетического садистского разума GLaDOS из сериала Portal, и теперь Эллен предстоит покорять большой экран. Не сомневаемся, что он ей покорится, ибо пипл такую офигенную историю всяко схавает, и актрисе кусочек славы тоже достанется. Ну а дальше, может, ее пригласят озвучить что-нибудь более приличное. Какой-нибудь детский мультик, например.

 

Поддержи Стопгейм!

Portal 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
6.2K
4.7
4 416 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Английская, ага.
портал в другое измерение, откуда на Землю полезут ну жутко громадные и просто жуткие монстры. Стандартные средства борьбы с фауной их не взяли, ядерное оружие по какой-то причине было решено не применять, и тогда людишки создали собственных монстров — сравнимых по размеру с агрессорами роботов.
Дальше там будет набор в водители, подготовка кадров, которые решат все, и собственно война до победного конца с этим самым победным концом в конце

Да и сюжет выглядит так, будто его из ЕВЫ спёрли подчистую. Я ничего такого не хочу сказать, но я уверен, если тут есть анимешники, то они наверняка приметили приличное сходство с классикой японской анимации.
P.S. ну и про режиссёра не забываем — Гильермо говна то не делает.
Ну а дальше, может, ее пригласят озвучить что-нибудь более приличное.

Portal 3 :D
Вот никогда не понимал этой фигни с роботами. С каких пор удар кулаком от дорогущего робота сильнее чем, скажем, ракеты по типу «Тополя» стоящая в разы дешевле? Логика, где же ты?!
Лучше бы «Хребты безумия» снимал.
Большой робот, под управлением людей в специальных костюмах, сражаются с громадными монстрами внеземного происхождения, по мне так это больше на Power Rangers похоже
Ну, хотя бы озвучка в фильме будет годная.
Эллен Маклейн уже слишком стара, чтобы её называть девушкой)
Этож блин Годзила!!! Там в какой-то из японских частей сделали робогодзилу, чтобы она метелила обычную годзилу)) ыыы))

А Глэдос радует)
Ты не шаришь… Женщина не может быть старой. Она может быть лишь взрослой :)
Может и iNSANE он с Valve делает.
Пафосныйнегр — check!
Гладос — check!
ОБЧР — check!
Уверен ей будет приятно :)
D:
Сочный трейлер.
Надеюсь весь фильм будет таким.
В Голливуде узнали про существование бесконечного количества японских сериалов для младшего до и школьного где резиновые монстры рушат города, а чуть менее резиновые роботы метелят их, и решили, что бы не платить за марку, снять свою версию.
мне кажется или ускоглазая девушка из трейлера похожа на Фейт из Mirror's Edge?!
Правильно, заслужила, играл в портал с оригинальной озвучкой, талант у девушки есть…
Вставьте кто-нибудь под мой коммент финальную композицию из обоих порталов, для каноничности))))
Читай также