12 декабря 2012 12.12.12 37 213

Metro: Last Light будет блистать на всех платформах

Хью Бейнон (Huw Beynon), глава отдела по связям с общественностью THQ, поспешил всех заверить, что версии Metro: Last Light для PC и консолей будут играться одинаково хорошо, однако компьютерный вариант получит некоторое графическое превосходство. «На профильных мероприятиях мы показываем Last Light именно на РС, используя контроллер Xbox 360, — заявил он в интервью OXM. — Однако между версиями для этих платформ нет никаких различий в геймплее — игроки получат полностью идентичные впечатления от процесса. Конечно, есть вещи, которые можно реализовать только на РС — к примеру, более высокое разрешение при сохранении стабильной частоты кадров, несколько навороченных световых и графических эффектов, которые могут обеспечить современные видеокарты. Однако такие фундаментальные вещи, как динамическое освещение, физическая модель, система искусственного интеллекта, являются абсолютно одинаковыми для всех платформ».

Кроме того, Бейнон добавил, что за прошедшие годы движок подвергся существенной модернизации, и по части проработки интерьеров Metro: Last Light легко даст фору большинству современных шутеров.

Выход проекта ожидается в марте следующего года. Также не забудьте до конца недели отхватить свою бесплатную копию Metro 2033.


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.3K
4.2
3 145 оценок
Моя оценка

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.8K
4.3
3 519 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

THQ, с ее нынешним положением, выгодно продавать свой продукт на всех платформах.
Да нет, неплоха она была оптимизирована.
Планирую купить PS3 к новому году) Помню, когда то говорил: «Я никогда не куплю себе консоль! PC forever!» Все, из за эксклюзивов…
Так ведь и 2033 хороша везде была? Я играл на иксбоксе и на компе
Ты встал на тёмную сторону силы.)
Очень жду, Метро первую игру проходил на одном дыхание 5 раз последний на хардкоре, хард сильно передает атмосферу как дефицит патронов и внезапная смерть. Очень и очень жду. THQ держитесь)))
Сейчас играл в FC3 и Метро, учитывая открытый мир и прочее, по прошествии нескольких лет 2033 умудряется притормаживать на 11dx High, против аналогичных настроек FarCry.
Метро даже не на максималках смотрится отлично благодаря дизайну, который просто… ну… шикарен он :) По другому и не скажешь.
Сейчас отхвачу заслуженных минусов, но кто-нибудь, могли бы достать плиз ключ на метро? А то с фейсбуком* какая-то фигня :(

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Да я вообще был яростным врагом консолей и защитником PC. Теперь около меня стоит коробка с Xbox 360, соблазнила меня все таки собака.)
да THQ то справятся, это не те ребята, которые лапки просто так опустят, что касаемо Метро, то не суть, на какой из платформ она будет лучше\хуже — холивар этот тоже уже как то бестолков если честно, консоль или ПК, каждому свое грубо говоря, кому то удобнее ПК, кому то консоль, главное игра будет, и я практически уверен будет качественная, а кто там выше писал про лаги — Торрент Эдишн меньше юзать надо было :)
Лицензия не лагала практически не у кого, за исключением людей со слабым железом.
Разрабы вроде где-то говорили, что версия для бокса это тоже самое, что версия для ПК только на низких настройках. Впрочем ты прав, она была хороша везде и при любых настройках
А я сегодня купил консоль, теперь чувствую себя предателем PC.) (не спрашивайте зачем я это написал)
Ребята, а вы потерпеть год или даже чуток меньше не могли?
Выйдет следуюшие поколение консолей и вы будете в положение пострашнее чем владельцы
старого яблока
.
Кстати Вам не кажется чте Халва3 выйдет на новых консолях, а ваше будушие старйо пролетит, тоесть я не против екслюзиов на консолях, да круто, но вот времени которое осталось да и самих екслюзивов будет маловато, года два три назад все было бы шикарно а сечас…

А писюнам на все насарть))))))
Нет предела совершенству) PC же от тебя никуда не делось, наоборот, расширил так сказать границы)
Ребята, а вы потерпеть год или даже чуток меньше не могли?
Выйдет следующее поколение консолей и вы будете в положение пострашнее чем владельцы
старого яблока
Фигню сказал. Первый год на новых консольках вряд ли будет столько хороших игр, чтобы стоило покупать. А на PS3 и XBox сейчас существует довольно много весьма годных игр.
Ой, да ладно вам. Кому вы мозги пудрите. Понятно же, что вся оптимизация была на боксе.
Даже сейчас, я не могу в неё поиграть на максималках, хотя у меня хорошая видеокарта 560 Ti.
Я надеюсь они нормально оптимизировали игру. Потому, что 2033 у меня шла хуже Кризиса.
PC и консолей будут играться одинаково хорошо, однако компьютерный вариант получит некоторое графическое превосходство

На профильных мероприятиях мы показываем Last Light именно на РС, используя контроллер Xbox 360

хитро.жпг
Я купил за 800 рублей не капли не пожалел, правда у друга лаги были на уровне с зелеными сферами правда пиратка, я ему сказал мол так и так сам дурак)
Только вот 11 директа твоя тогдашняя карта не могла сделать, не так ли?
Читай также