4 декабря 2012 4.12.12 55 244

Xbox 360 не запретят в Америке и Германии

В мае этого года американский судья Дэвид Шо (David Shaw) признал, что Microsoft нарушила четыре патента, принадлежащего Google производителя электроники Motorola, и порекомендовал запретить «микромягким» торговлю Xbox 360 на территории США (к которой позже добавилась Германия, где корпорация тоже проиграла судебную битву). Однако, как выяснилось, то решение было не окончательным.

Или окончательным, но только по одному частному вопросу. Ибо складывается такое ощущение, что Microsoft и Google воюют чуть ли не на всех судебных фронтах по всему миру. Деньги, наверное, девать некуда… Но не суть. Суть же в том, что на днях еще один американский судья Джеймс Робарт (James Robart) вроде бы окончательно разобрался в патентной склоке и пришел к выводу, что Motorola хочет слишком много.

«Слишком многое» — это полный запрет эксплуатации Xbox 360 в Америке и Германии. Судья же посчитал, что спорные патенты являются важными инновациями и носят критический характер для индустриальных стандартов. Поэтому все лицензии для них должны быть честными, приемлемыми и не носить дискриминационный характер. Чего в предложениях Motorola, очевидно, не содержалось. Теперь она будет вынуждена договариваться с Microsoft без излишних претензий. Что пользователям Xbox 360 наверняка понравится.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ага, они поняли что судьи берут меньше чем адвокаты
Ничего личного, просто бизнес.
Но-но! Если суть идеи была в создании идеи, то идея реализации создания идеи, и будет как раз идеей и при этом реализацией.
Ну разумеется! Личность? Право защищать свои интересы? Иж какуюю глупость удумал… равенство, братство — дорога к светлому будущему. Все идеи принадлежат всем: даёшь тёплые лучи коммунизма в холодные ряды жирных капиталистических буржуев.
В смысле эгоистичность? Если ты придумал что-то, то это твоё и никого больше. Ты сам знаешь что будешь с ним делать и пофиг на мнение других — если хотят, пусть придумают своё. Мде…
Изобретения это достояния всех. Нельзя запрещать распростронение технологий, только потому что они твои. По твоей логике, Стив Джобс не должен был давать разрешения производить мышки другим. И интернет должен быть только для военный, ибо он так и задумывался.
Ну если у тебя появилась идея как реализовать твою первую идею…
если бы их изобрели в наше время то наверняка бы запатентовали)))
Упражнения на логику и разрешение спорных моментов, только на stop--game--ru!
Если всё же было бы принято решение о запрете, то не удивился, если бы оно было 21 декабря
спорные патенты являются важными инновациям и носят критический характер

Никто же не патентует колесо или сливной бочок.
Идеи не должны подвергаться собственничеству. Их реализации — должны. Представь, что правами на «колесо» владеет кто-то один? Или правами на «стрельбу в играх от первого лица», а в том числе и «от третьего»?
Если все идеи будут кому-то принадлежать, это скажется на развитии цивилизации, а также (более меркантильно) на качестве доступного конечному потребителю продукта (зачем делать хорошие машины, если никто другой их делать не будет).
Сейчас законы правообладания переступили границу разумного в целях наживы отдельных эгоистов.
Судья же посчитал, что спорные патенты являются важнымиинновациям и носят критический характер для индустриальным стандартов.

Две опечатки.
Это план реализации, ну или идея реализации.
Глянул бы на тебя, если бы на твоей идеи зарабатывали миллионы, а тебе бы и цента не дали…
1) Идея — получить энергию за счёт энергии соединения элементарных частиц атома
2) Реализация(она же идея) — придумать ядерную реакцию с реализацией пункта 1
3) Дальнейшая реализация(тоже идея) — создания атомного реактора с реализацией пункта 2
Кстати, а патент на скруглённые углы это не фейк?
Читай также