23 мая 2012 23.05.12 126 202

Судья высказался за запрет продаж Xbox 360 в США

Microsoft безнадежно проигрывает судебную битву Motorola. Напомним, что сливающийся в скором будущем с Google популярный производитель электроники обвинил «микромягких» в нарушении патентов и на основании этого потребовал их примерно наказать. А наказание должно было обернуться в том числе запретом продажи Xbox 360 на территории США.

Вотчина Билла Гейтса с требованием противника не согласилась, но от нее мало что зависело — решать должны были судьи. И вот появились сообщения, что судья Дэвид Шо (David Shaw) рекомендует таки выгнать приставку с американского рынка. На жалобы Microsoft, что данная мера не в интересах американского народа, его честь заметил, что в интересах американского народа в первую очередь защита закона. К тому же Sony и Nintendo вполне способны покрыть возможный консольный дефицит.

Кроме того, Microsoft придется еще и заплатить штраф в размере 7% от стоимости всех непроданных Xbox 360. Что гораздо меньше требования Motorola (100%), но больше, чем хотелось бы ответчику (2.5%)… Если Microsoft действительно запретят торговать ее консолью в Америке, это будет весело. Хотя нас больше интересует другое. Недавно уже мелькала новость, что другой судья — Джеймс Робарт (James Robart) — выразил неудовлетворение обоими участниками процесса и отказался удовлетворять их взаимные претензии. Так сколько же на самом деле идет между компаниями процессов и какие судьи самые правильные?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Представляю в какой истерике Гейтс и как счастливы японцы из Сони)
Одной консолью меньше! Ура ПК товарищи!
лучше бы ещё запретли в будующем продавать XBOX 720 и запретили делать игры на Windows Life(ато это дерьмо уже помоему всех задолбало!)
Всем же понятно… эта судебная тяжба — чистой воды пиар. Возможно даже взаимовыгодный.
В любом случае все разойдутся полюбовно, а иначе я просто не понимаю зачем Motorola запрет на продажу «боксов», если гораздо выгоднее в дальнейшем получать процент с каждой проданной приставки (не считая компенсации, конечно).
Тот кто сделал фотку знает про самоиронию.
Обычно те, кто имеют PS3 не называют свои игры мыльным кинцом.
какой истерике Гейтс
уверен что ему глубоко по барабану ведь у него есть дела поважнее, а вот на реакцию «лысого клоуна» бы посмотрел
гейтсу не то что бы пофиг. он там уже не работает, ушел с головой в благотворительность. только акции у него остались.
И мы вместе с Сони, а то в прошлом году столько невзгод на нее вылилось.
И в России тоже пусть запретят это говно продавать!
Ммм… мне одному по фиг на это?
За то что Halo и шестеренок войны на ПК не выпустили.
Новую консольку быстрее выпустят и всё
А кто знает может они уже используют данные сворованные технологии в своей будущей консоли. А значит им нужно будет все менять, а это значит что новый xbox 720 нескоро выйдет. Ну а это значит, что Сони выпустит свою консольку раньше. Новый ящик станет ущербным, и микромягким придется поддержать пк гейминг! ВО! (каким боком здесь вышел пк гейминг я и сам не понял, но хэппи енд ведь должен же быть)
Ох, и здесь умудрились к политике свестись.
Моторолы как компании больше не существует, она полностью продана компании Гугл (контрольный пакет акций 50%), а следовательно всеми интересами (патентными в основном) рулит именно гугл. А тут совсем другая история…
Вероятно, невозможность реализации на американском рынке Xbox 360 заставит Microsoft пораньше выпустить консоль следующего поколения, разрабатываемую в ее недрах, чтобы новыми продажами компенсировать понесенные убытки. Ведь на реализацию Xbox 720 (или как там ее назовут?) запрета же нет? :)
У меня есть ps3 и мне мое мыльцо очень нравится.
Как бы Xbox на американском рынке в основном и держится, Европа больше склонена в сторону Сони и Нинтендо, а уж про Азию я вообще молчу.
Читай также