9 мая 2012 9.05.12 14 127

Motorola и Microsoft достали судью

Судебная разборка между Motorola и Microsoft вызвала резкое недовольство… судьи Джеймса Робарта (James Robart), разгребающего эту кучу грязного белья. Его честь посчитал, что компании используют суд не для установления истины, а ради получения бизнес-преференций. И категорически не желают договариваться. «На взгляд постороннего, они ведут себя капризно, высокомерно и демонстрируют чрезмерную гордыню» — очень красноречивое свидетельство.

А доставать американских судей — не самое безопасное занятие. И Робарт продемонстрировал это, на время приостановив решение германского суда, который вслед за американским признал, что Microsoft нарушила патенты Motorola, и на основании этого запретил дистрибуцию Xbox 360 и Windows в стране. Разбирающиеся в процессе люди говорят, что судья, скорее всего, не поддержит жалобу «микромягких», что оппоненты нарушили контракт. Как, впрочем, и откажет Motorola в ее претензии, что Microsoft сама не продлила лицензию.

Как мы уже писали, потенциально разбирательство может привести к запрету торговли в США консолями, произведенными в Китае (фиг знает, почему только ими), что сильно скажется на себестоимости девайса и сулит серьезные убытки. Обе компании верят в свою правоту и готовы биться до последнего доллара. Не только за Xbox 360, но и за мобильные платформы (где уже Microsoft давит врага). Учитывая, что у обеих этих долларов ну очень много (за Motorola, кстати, стоит Google), война обещает быть жаркой.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Google это уже сурово, интересно чего им Microsoft'ы неугадили.
«На взгляд постороннего, они ведут себя капризно, высокомерно и демонстрируют чрезмерную гордыню»


А, х*ли! Такие гиганты рынка.
Его честь посчитал, что компании используют суд не для установления истины, а ради получения бизнес-преференций.



Кажется кто-то решил выйти на работу трезвым.
Google это уже сурово, интересно чего им Microsoft'ы неугадили.

Статью прочитай и по ссылке в статье пройди и всё поймёшь.
зато с моторолой у них теперь возможность: поднасрать конкурентам, потенциально поиметь с них бабла, частично вытеснить мелкомягких с рынка консолей и поисковиков.
Google купила Motorola :) Чтобы получить её патенты :) И чтобы от них отвязался Apple с претензиями =)
А вообще-то Моторола была убыточна, и вообще почти что развалилась. Гугла просто помогли. А то какую линию гнут Гугл это не красиво
Хотели грабли? Получите имя по носу. Вот чем вылазит самим же капиталистам закон об авторском праве.
Что ж, запасемся колай и попкорном))) и будем ждать развязки
Тогда гуд, Моторыла всегда были посредственностью. Но сука молодцы, подложили таки свинью мелкософту, зачетно… В принципе, я полагаю, возможно, за ниточки дергает гугль, раз моторыло один хер в агонии. А тут и потеснят биллибов с мобильного рынка осей, и опять же bing хоть и полный отстой, но все же дышит пока, а значит, конкурент. Да и на десктопах гугль планирует поселиться…
Читай также