12 ноября 2012 12.11.12 49 222

THQ не платит по долгам

Darksiders 2 должна была стать одним из спасательных кругов THQ, но на деле добавила еще один камень на шею утопающему в финансовых проблемах издательству. Вслед за не самыми лучшими квартальными показателями последовал обвал акций, а теперь компания еще и не в состоянии платить по долгам.

Как явствует из объяснительной записки, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам, THQ не отчиталась вовремя по какой-то из форм, потому что фактически объявила дефолт по кредитной линии от Wells Fargo. Переговоры между заемщиком и издательством продолжаются, и последнее надеется на успешный их исход.

Далее в объяснительной перечисляются все принятые и до сих пор принимаемые меры, чтобы как-то исправить сложившуюся неприятную ситуацию. Там же можно найти и перечень активов компании в долларовом эквиваленте. Заканчивается документ надеждой на лучшее. Хотя учитывая его характер, чем он еще мог закончиться? Признанием, что все плохо и конец уже близок?


Поддержи Стопгейм!

Darksiders II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2012
2K
4.1
1 352 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну уж нет! Я не потерплю закрытия THQ. Пожалуйста, продержитесь до марта, а там и Метро выйдет, там и прибыль попрет, там все хорошо будет. Ну позязя.
DS2 камень на шее, а пятнадцатая часть COD зашкаливает прибыль, куда катится этот мир :(
почему отличная игра стала камнем на шее.не пойму… а так хотелось в 3 часть поиграть если бы ее сделали
Лучше бы распродали бренды, активы и недоделанные игры по хорошей цене пока есть возможность и спокойно закрылись. А то боюсь вся эта ситуация плохо скажется на качестве готовящихся релизов.
Думай что говоришь… После распродажи ИХ релизов не будет точно!
Открываем кикстартер по спасению?
Ничего, что THQ издатель, а Bioware студия-разработчик?
Потому что «хвалить» и «продаваться» — разные понятия, и одно не гарантирует другое. Код ругают, но он расходится чудовищными тиражами. Скажем, Grim Fandango, наоборот, шедеврален, но это не помешало ему финансово провалиться.
В стиме за 800 рублей будет продаваться SR3 со всеми длц.
Кто еще не купил игру, советую сделать это.
Не дадим им утонуть.
Я бы им с радостью помог финансово.

Надеюсь они откроют какой нибудь фонд.

Я считаю своим долгом помочь компании которая издала все части Warhammer 40000,Titan Quest и Red Faction.
Купи геймпад радуйся всем играм с кривым управлением на клаве.
Хоть бы они продержались до релиза Company of Heroes 2 >_<
мда, печально все как то выходит, а игра то на самом деле хороша..)
Игру во многих местах растянули за уши. Сюжет не цепляет ни капли. Плюс кривой порт на ПК, где для выполнения большинства комбо надо зажимать shift, что совсем не удобно. И атмосферы апокалипсиса нет, главная фича предыдущей игры, слишком похоже на очередную фэнтези РПГ, даже души превратили в золото.
Все проще, сейчас компании будут двигаться в создании новой IP, как нового витка для нового поколения консолей. Если THQ будет продавать IP они не много за них получат и это автосмерть издательства, а никто не хочет сдаваться просто так. + Инициировать распродажу не так просто => акции будут уничтожены на рынке. Обычно на этот ход идут только после банкротства, для того чтобы выплатить все долги.
Во всем виноваты уроды, которые качают игры с торрентов, а на форумах пишут, какая отличная игра! Жаль, что новый Saint's Row, скорее всего, не выйдет(
Рассуждение аля: Ну набрал ты 5 кредитов с 40-70 чего мучатся? Иди, повесся. И пофиг на семью, друзей и тд.
CTPAHHIK, научу тебя просто экономической истине. Любая компания, которая хочет выжить будет делать всё, что для этого необходимо любыми доступными средствами. Инстинкт самосохранения им не чужд.
В порты с консолей на ПК с клавой и мышью играют либо упоротые
Сам такой.
Лучше бы распродали бренды, активы и недоделанные игры по хорошей цене пока есть возможность и спокойно закрылись.

Типичная для русских студий политика.
Читай также