6 ноября 2012 6.11.12 26 192

THQ признала недостаток популярности Darksiders 2

Ранее уже высказывались предположения, что дела у Darksiders 2 складываются не так чтобы блестяще. Однако без официального подтверждения все эти домыслы оставались… да домыслами и оставались. И была надежда, что они — вранье и происки конкурентов.

Но теперь эта надежда испарилась — THQ официально признала, что игра реализуется хуже, чем ожидалось. До сих пор в торговые точки отгружено всего 1.4 миллиона экземпляров. Издательство не призналось, сколько копий игры рассчитывало продать, поэтому все же примем за основу прикидки Пэктера и сделаем вывод, что до двух миллионов всаднику Смерти доскакать будет проблематично. Разве что DLC помогут.

Хотя мы бы не сильно на это надеялись — вышедший на днях второй аддон Abyssal Forge, судя по откликам, никого особо не впечатлил. Да еще и забагован. Поэтому до сих пор пытающееся выбраться из финансовой задницы издательство может запросто упрятать серию в долгий ящик. Чтобы не тянула драгоценные ресурсы. И это будет обидно.


Поддержи Стопгейм!

Darksiders II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2012
2K
4.1
1 352 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будет грустно если серия загнётся
первая часть меня впечатлила, а вот вторая как-то не очень. ей чего-то не хватает, а вот чего… хз
Мне так тоже показалось, что вроде герой то крутой, а на побегушках все равно бегал
Роль смерти уж сильно пушистая просто, принеси подай… в первой хоть по брутальнее герой был, соответствовал своей кличке.
слабая реклама? Ну не знаю… А как же, хотя бы, ролик с живыми актёрами? Он мне очень понравился. Можно сказать он и был той последней каплей, которая понизила чашу весов в пользу покупки этой игры… www.youtube.com/watch?v=EhNIWMl3Imk
Жаль. Мне игра очень понравилась. Хотелось бы продолжения.
А вот то-то и обидно, что игра то получилась стоящей (может только слегка затянутой), как в плане критиков так и игроков, а денежной популярности не сыскала. Но я думаю тут скорее дело в отсутствии мультиплеера или другой фишки, разделяющую пиратов и честных граждан.
Как по мне, было бы более эпично, если бы в игре был кооператив, со всеми всадниками вместе, вот была бы веселуха
Ну вот только новости о том что вторая часть оказалось лучше первой начали греть слух, и тут такое. Конечно нужно быть реалистом, но надежда умирает последней. Или как в конце игры говорилось: «Со смертью приходит жизнь». Так что если уж данную серию и уберут в долгий ящик то я надеюсь что со временем про нее вновь вспомнят и обязательно продолжат. Уж больно серия Darksiders хорошая.
игра как то затянута
Сейчас как раз прохожу, потому что по релизу как-то не получилось. Вполне годная бегалка/убивалка. Красивая, с шикарнейшим саундтреком и не особо приевшимся РСшникам геймплеем. Еще две части про оставшихся всадников запилить — и закрывать серию. Будет норм.
Ну, игра хоть и хорошая, но бренд не громкий и, имхо, 1.4кк дисков (а если еще прибавить цифровые копии) — это очень хорошо, почти уверен, что игра не только окупилась, но и принесла неплохую прибыль, может недостаточную, что бы спасти THQ, но это не делает игру неудачной.
Еще 5, где сразу за всех всадников играть можно.
Обе игры нравятся. Купил обе лицензии, однако dlc играл на пиратке, ибо не люблю длс :(
Просто слабая реклама была, вот посмотрите на рекламу того же Assassin's creed 3 с его каждодневными тизерами, трейлерами да геймплейными роликами, и на Darksiders 2 в котором по сравнению с асасином ничего и не рекламировалось. имхо
Ну хз. Я The Missing Link для Deus Ex:HR покупал. Я считаю, что полностью оправдывает потраченные деньги.
Во второй пустоватый мир, приходилось самому искать врагов, которых от силы 3 штуки на 1 замес, да и с сундуками как то проблем не возникало (в первой приходилось хотя-бы думать как их достать)
Ну думаю если они пойдут на кикстартер, то получат достаточную сумму для разработки игры или хотя бы часть.
нельзя ибо игры есть только про двух всадников. следуя логике разработчиков, нужно ещё 2 игры и только потом эпический эпилог, где все четверо всадников собравшись вместе дерутся с мега-эпическим ололо (собственно вот вам и кооп)
Читай также