29 октября 2012 29.10.12 42 172

Ubisoft будет зарабатывать на мультиплеере Assassin's Creed 3

Как сообщает ресурс WorthPlaying, в Assassin's Creed 3 появится система микроплатежей. Сотрудники сайта обнаружили в PS Store и XBL Marketplace следы наборов Erudito Pack для игры, в которых содержится определенная сумма виртуальных денежек.

Сама Ubisoft это пока никак не прокомментировала, но, вероятнее всего, игровая валюта будет использоваться в мультиплеере для покупки полезного снаряжения или новых умений. Стоимость различных наборов Erudito Pack уже известна: 20 единиц игровой валюты обойдутся в 80 MS Points или 1 $, а стоимость самого крупного набора на 925 единиц составит 1600 MS Points или 20 $.

Assassin's Creed 3 поступит в продажу для PlayStation 3 и Xbox 360 31 октября, затем — 23 ноября — заглянет и на РС. Кроме того, проект появится и на грядущей консоли Wii U.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Android | J2ME | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
3.8K
3.9
3 236 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Долбо*бизм.

В платной игре донат ни к чему хорошему не приведет.
Пиратам от этого ни горячо ни холодно будет. И я очень надеюсь, что поклонники серии встретят этот бред в лютые штыки.

Да и вообще, маркетологи в Юбисофт всегда были редкими мудаками, чуть ли не в каждой новой игре компании стремятся честным юзерам вставить палки в колеса, а потом ноют о низких продажах.
Именно что жадность и тупость. Защита, которая обрывает одиночную игру при потере связи с интернетом или убивает ключ после трех активаций, уже давно испортила репутацию юбиков. И ладно бы пиратам она усложнила жизнь, так фиг вам. Больше всего страдают именно владельцы лицензий. Установил Анно 2070 три раза — давай купи игру еще раз.
Тут хочется процитировать Гейба Великого, да слова не могу найти. А суть в том, чтобы заинтересовать человека купить лицензию. Удобная система апдейтов, официальная поддержка модов и т.д. Дать что-то, чего пиратка дать не сможет. А не ограничивать в возможностях. Ну или хотя бы варьировать кнут с пряником.
Ага, и поэтому надо драть по больше денег с честных людей, которые платят за игры — логика ппц.
Да и вред пиратства, особенно юбиками, чертовски преувеличен. Качественным играм ничто не мешает расходиться миллионными.
Получается по принципу MMORPG те кто донит боги, а те кто играют без вкладывания денег-нубы. Ведь обычно у таких игр, которые люди покупают, а не скачивают, мультиплеер без доната. Плохо делают!
Да как то до фонаря, пройду компанию и все. Мультиплеер в AC не по мне.
И никто не вспомнил пример с EA, которые спустя какое-то время стали продавать анлоки для Battlefield 3. Честно, не помню тонны возмущений или батхерта по этому поводу, но вот лично я никогда особой выгоды в покупки всего варгира для инженера или снайпера не видел, ровно как и на технику. Кто видит, тот платит (один черт игровой скилл за деньги купить нельзя).
Жадность — это немного другое. Я сомневаюсь, что Ubisoft поставят игроков в неравное положение, такими ходами.
Кстати насчет пиратства, AC3 для консолей уже на торрентах.
ОЛОЛО. Опять копирастический бред :D

Я могу написать тут 4 страницы которые полностью разнесут все твои «доводы» но я решил просто вставить видео от умного человека.
Не заинтересован UBISOFT в ПК


Однако почему то они до сих пор выпускают игры на PC… А знаешь почему? Потому что PC это довольно весомая доля… Так что заинтересованы и еще как. Просто реализация через «пень колоду».
Игра еще не вышла даже, глупо поливать говном или расстраиваться по этому поводу придумывая разные варианты и прокручивая разные сценарии в голове. Выйдет, всегда можно будет узнать что продают, как, зачем и решить для себя насколько это честно.

Я лишь напомнил об этом, что глупо размахивать руками и кидаться в сторону Ubisoft по этому поводу гневными — «ах так, да вы все куча капиталистов и пятое-десятое». Смысл?
мдааа, не серьёзно это, думал заплачу раз за делюкс и у меня все будет, не тут то было…
Да это же просто игровая валюта! Что вы переживаете? Просто школьники, которые хотят быстрее накопить на новую пуху, будут вкладывать реал, а остальные просто копить в мультеплеере. Кстати в МЕ3 в мультеплеере тоже можно за реал покупать наборы, но никто не возмущается
Игру покупаю только из-за синла, а на мультик с колокольни.
Лично я собираюсь купить лицензию и играть в сингл, мульт не интересует!
так не красиво делать :)
Так по чесноку, мне кажется что юбики неплохие бабки заработают уже по продажам игры. Либо они становятся жадными, либо начинают копить уже на 4-ую часть.
Читай также