5 октября 2012 5.10.12 80 230

Ubisoft насаждает цензуру

Если кто-нибудь вам скажет, что в оплоте демократии нет цензуры, плюньте тому в лицо. Или не плюньте, а приведите конкретный пример, доказывающий обратное. Какой именно? Да хотя бы вчерашний трейлер Assassin’s Creed 3, рассказывающий о главном герое Конноре.

Беспокоясь за тонкую нервную организацию потенциального американского потребителя, Ubisoft вырезала из американской версии ролика примерно тридцать секунд. Потому что в этой полминуте главный герой резал американских революционных солдат.

Можете сами в этом убедиться, просмотрев куцую версию с сайта Machinima (канал «Юби» европейцам американские ролики не показывает). Издательство ситуацию пока никак не прокомментировало. Хотя чего там комментировать — зажимают, гады, свободу слова в угоду маркетинговым соображениям.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Android | J2ME | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
3.8K
3.9
3 242 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

а для англичан они всю игру вырежут, кроме охоты на животных?
главное, чтобы из игры ничего не вырезали
если Коннор режет и тех и других,
это значит, что у него свой путь, и делает он всё это, во благо высшей цели,
а если он режет лишь одних англичан,
то он не ассассин, а (почти) простой солдат, убивающий всех во благо своей родины.
хотя это же американцы, чему тут удивляться.
они вечно говорят о свободе выбора, слова, но мы то с вами знаем, что это просто обложка, камуфляж.
так что, в видео играх всех убивать можно, а американцев нельзя. исключением являются злые дяди в правительстве или учёные.
Свобода слова, это всего лишь игра, которую демократы, затевают только когда им, это необходимо. За примером далеко идти не надо, «Невинности мусульман» ещё долго будет бушевать.
конечно им убивать злых русских куда веселее нежели своих добропорядочных американцев, который как один говорит: «Боже, храни Америку „
Возможно пиар ход. Помните как при анонсировании игры у англичан неслабо попка пригорела.
А насчет резни, то в ролике был намек что американцы его кинули. И тем более ассассин — это наемный убийца, а не рекрут армии.
Насчет революции хорошую цитату вспомнил.
Американская революция — это восстание нации работорговцев которые боролись за свою свободу.
ну а для PETA вырежут всех животных и позволят убивать всех людей, даже невинных
Да они вырежут все кроме титров:
1.Заставка Юбисофт
2.Надпись: Assasins's creed III
3.Титры)
Я конечно понимаю, что заметно… Что на свежачок… Но мне одному кажется, что это вполне в праве издателя — делать разные ролики для разных стран… Все же разный менталитет, культурные особенности и прочее… Я уж молчу про игровой процесс резьбы граждан государства… В конце концов, представим, что Ассасинс 4 выйдет про Россию времен Октябрьской Революции и надо будет резать своих соотечественников. Будет шум и крик, что в игре убивают граждан страны… Уже было так… В CoD:MW2… Расстрел людей в русском аэропорту. И что вышло? Споры в правительстве, скандал в СМИ и прочее… Негативная реакция со стороны людей… В нашей редакции игры это задание вырезали. Но все равно, кто как отреагировал. Кто возмущался и срал кидался нечистотами в форумах… Кто то наоборот радовался возможности расстрелять людишек в виртуальном аэропорту… Лично я просто поставил разом на всей серии CoD — моих денег они более не увидят. Каждый решает для себя, а задача издателя — проста как мир — привлечь наибольшее количество покупателей… Вот и всё… Так что судить, что там такой ролик, а тут другой — глупое, ИМХО дело… А про историю врали, врут и врать будут… Телевизором, книгами и, пардон, но и интернетом… Ведь тех, кто реально видел те события уже достаточно давно нет и подтвердить или опровергнуть правоту уже некому…

Вот если в самой игре будет что то изменено — это уже другой вопрос…
ассассин — это наемный убийца

Да ты, видать, ни в одну часть серии не играл.
Это уже зависит от национальности этих же людей, если русские то хорошо, а если же какая то другая национальность то в ней как то завязаны «злие русские»
Не, не так.
1. Заставка Юбисофт.
2. Панорама заснеженного леса.
3. Надпись Assassin's Creed III.
4. Титры.
Они виртуальные, гребаный набор пикселей расположенный в данном порядке, это Джек Томпсон головного мозга какой то. А извергаться лишь по поводу того что это русские это уже зачатки нацизма, если не ошибаюсь.
Читай также