27 июля 2012 27.07.12 24 68

Dawnguard не спешит изменять Xbox 360

Ровно месяц назад на Xbox 360 Bethesda выпустила Dawnguard — первое масштабное дополнение для The Elder Scrolls 5: Skyrim. Ни для кого не секрет, что разработчиков связывало некое финансовое соглашение с Microsoft, по которому Dawnguard должно было в течение месяца оставаться эксклюзивом Xbox 360.

Срок подошел, Bethesda все отмалчивается, а взволнованные поклонники справедливо интересуются, когда все-таки аддон дойдет до PC и PS3. Разработчики внятного ответа так и не дали, ограничившись лишь общими фразами — мол, как только, так сразу. Однако в том, что Dawnguard обязательно переберется на другие платформы, сомневаться не приходится. А соответствующее заявление Bethedsda может сделать уже сегодня вечером.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 123 оценки
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim — Dawnguard

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
26 июня 2012
1.3K
4.3
1 096 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лол. Если что-то выходит раньше на ПК, все орут «правильно!». Если на консолях, то «да как вы могли!»…

По мне просто все должно одновременно выходить и все.
Что за бред сумасшедших !?
Немного задержались с выходом одного несчастного DLC — всё, они самые последние подонки, не достойные честных ПК-игроков, собиравшихся купить это дополнение.

Да пусть он хоть на неделю задержится, хоть на две — это ничто, можно и подождать, не растаете. Такое чувство, будто Беседка продала душу дьяволу… это бизнес, пора бы уже понять!

От самих же разработчиков пока не было никаких новостей, но это не значит что они сидят, плюют в потолок и считают деньги Microsoft. Они тоже люди, они работают. А вы, ребята, могли бы пойти погулять, лето на дворе… придете, а тут и Dawnguard уже в Steam появился.
Не поверишь — да.
Это ведь не только с Skyrim так, но еще и с кучей других блокбастеров. Microsoft знает, как продвигать свою консоль.
это образно говоря, просто я всегда скептически отношусь к полуэксклюзивным проектам. И если на то пошло, то это просто шутка не больше, я прекрасно понимаю о стадиях тестирования игры, но выход на одной платформе за недели до выхода на других наталкивает на кое-какие мысли. Хотя из моих личных ощущения и впечатлений версия для хбох работает вполне стабильно. Поэтому всё выше написанное в моём первом посте по данной теме не больше чем маленькая и не смешная, узколобая шутка.
Был бы он в постал 3, то я специально бы ради этого момента прошёл этот куг…
Ну а почему нет, может кто и купит, мало идиотов ?)

На самом деле, как мне кажется, тут много чего закручено… банальный пиар, какая-нибудь коммерческая выгода. Может это борьба с пиратством… например, не ждать месяц и скачать на РС, а сразу купить на приставку. Это ведь только мы не можем себе такого выбора позволить, а вот толстенькие Американские детишки… ну опять же, а почему нет ?)
Честно, не наших это умов дело, главное что это не дает Беседке обеднеть и лично меня это устраивает.
спасибо пользователям xbox360 за бета тест!
А вообще то сам с большой радостью прошёл на ящике сее дополнение, правда играл не у себя и чужим персонажем, что немного раздражало. Жду на пк!
Лол, бета-тест на ПК был в офисах Бесесды. И не дай бог он повторится на ПК на наших домах.
Ждем-ждем дальше… Дождались же самого Скайрима, а уж аддона и подавно=)
а я куплю лицуху, когда все дополнения выйут и скидки будут
ну, к этому времени, может и я её куплю =)
По теме мелкомягкие ведут грязную войну, даже очень и все больше теряют уважение.
Вообще мне это напоминает крики админов со всяких пиратских фри серверов ММО — «А мы вам ничего не обещали и не должны не нравится иди играй в другом месте»
Не должны это верно — но и уважение к вам уже не то :)))
И что будет когда начнет отворачиваться большинство игроков…
В каком месте они «гребут»?
TES Online вообще можно отбросить в сторону, к оригинальной серии она имеет довольно косвенное отношение. Да и разрабатывает игру ZeniMax, а по скольку ей и принадлежит Bethesda, то о какой-то корысти и вообще о праве выбора речи не идет.

Амбиций тех же ЕА, которые ради денег порой жертвуют перспективными сериями, у Bethesda никогда не было. Они никогда не торопились с выходом своих проектов и выпускали их только тогда, когда они будут реально готовы.

Просто кому-то порой очень трудно понять, что игрокам хочется платить не за бренд, а за качественный продукт. Не даром BioWare уже намекала на то, что из Скайрима можно взять множество идей, которые народу понравятся. Чего им и не хватило в Dragon Age 2… хотя вот DLC к ним вышло много и все были на РС вовремя.
Беседка может, и не обеднеет, однако чересчур сильное желание грести деньги лопатой может пойти на вред серии… Тем более, что ведётся разработка ТЕС онлайн, и что её делает левая студия. Ведь нечто подобное было и с Варкрафтом…
Читай также