24 июля 2012 24.07.12 86 209

Антонов объяснил, почему ушел из Valve

До сих пор Виктор Антонов не говорил, почему он покинул Valve — компанию, из которой практически не уходят. Однако мастерам развязывать языки с сайта Eurogamer удалось хорошо выполнить свою работу. Поэтому вот нам точный ответ на данный вопрос из последних уст.

Виктор покинул Valve в тот момент, когда понял, что они не собираются продолжать разрабатывать эпические Half-Life. Он пришел туда специально ради Half-Life 2. Но когда она превратилась в эпизоды, интерес Антонова к проекту пропал. Ибо он работает не ради компаний, а ради игр. И то, что сейчас делает Arkane (Dishonored), ему больше по душе.

Однако раз он работает ради игр, а не компаний, то если вдруг Valve позовет его риcовать Half-Life 3, вернется ли Виктор назад? Вопрос интересный. Сегодня он работает в Bethesda, и его уход был бы затруднителен. Но все же… Нет, не ушел бы!.. Ага, так мы и поверили. Хотя где она, эта Half-Life 3. И будет ли вообще.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.4K
4.6
3 694 оценки
Моя оценка

Dishonored

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
5.9K
4.5
5 134 оценки
Моя оценка

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
381

Лучшие комментарии

Блин, то папки ep3 находят в доте 2, то разрабы уходят из-за того, что Valve не собирается делать новые HL. Что вообще творится с серией!?!?
А халфы и порталов мало, что ли? Талантливые моды, к тому же, тоже нужно уметь до кондиции доводить.
Ошибаешься. Да и идеи портала были не ими придуманы, но Вальв может найти настоящие таланты и дать им возможность пробиться в мир игростроя.
Главное чтобы valve не переборщили с новой халвой, а то получиться то же самое что и с DN Forever. Хотя думаю что valve сделают всё на 5+)
Молодец! Работает ради идеи, а не выгоды. Таких людей всегда мало, а он еще, плюс ко всему, и очень талантлив.
А отказались бы от этого правила, глядишь, и Халфа 3 давно бы уже вышла.

Ноу, сенкс. Я предпочту подождать пару-тройку-ватэвер лет, но получить что-то годное С ДУШОЙ, чем выработанное из-под палки прямо сейчас.
Антонов, кстати, тоже маленькие коллективы предпочитает, он об этом в интервью говорит.
Я думаю, в Беседке не хуже
И после второго сказали, что отказываются от этой системы.
axiom
"Как можно называть каких-то BioWare, которые из весомого сделали только Mass Effect и Dragon Age, «гигантом игровой индустрии», в то время как есть Blizzard, сделавшие Warcraft 1-3, World of Warcraft, Diablo 1-3 и, например, Ubisoft, у которых Prince of Persia, Assassin's Creed и серия Splinter Cell как и другие игры Тома Клэнси?
Сравнивая BioWare с такими компаниями у меня лично появляется вопрос «Кто такие BioWare?»…
"
BioWare создали такие хиты как Mass Effect,Dragon Age,Baldur's Gate 1-2,NWN,SWKoToR,MDK2, итд, да вообще они не кто xDDD.
Может не могут придумать чего нибудь этакого для третьей части, того что затмит все игры вместе взятые. Вот и откладывают, ради любви к серии.
Half Life 3 обязана быть. И не нужно торопить события, пускай лучше доведут все до ума и сделают, как надо. Valve компания добра!
хм… как-то странно… я в сети увидел фотку где Гэйб сидит и держит перед камерой две пукалки. Но что самое интересное — на заднем фоне его комп, на компе игра, в игре пауза и белыми буквами написано: Half-life 3
На какую специальность? (Не сарказм, чисто ради интереса)
Читал уже в далеком 2008 году на фан форуме HL. Там бурно обсуждали эпизод третий, уже предполагали что он выйдет в 2009. Один коммент запомнился надолго, постараюсь перенести все в точности: «Мне кажется, Half-Life станет в будущем наподобие сериала, раз в два год или чуть больше будут выходить эпизоды, сериал поделят на сезоны, было бы круто, это будет масштабный проект, я очень жду третий эпизод» Ну что взять с них, там 2008 был, а последний HL вышел в 2007, вот и верили людишки, хах, сериал с сезонами, это может быть что Call of Duty угодно, но только не Half-Life.
Той же беседе никто не мешает выпускать игры с душой в срок.
Как вариант:

Активижн
Беседа
Валв, при всем уважении, не тянет на гиганта
По лефт согласен, ибо turtle rock ее изначально разрабатывали, а Гейбы подсуетились)
Читай также