23 июля 2012 23.07.12 52 162

У The Last of Us будет закрытый финал

Разработчики из Naughty Dog честно признались, что терпеть не могут, когда финалы интересных историй обрываются на полуслове, после чего выскакивает предательская надпись «to be continued...». Поэтому создатели Uncharted и Jak & Daxter клятвенно пообещали, что не намерены морочить головы своим поклонникам, и грядущий PS3-эксклюзив The Last of Us будет иметь понятный и законченный финал. «Мы не любители обрывать рассказ на самом интересном месте, — заявил главный дизайнер игры Нил Дракман (Neil Druckmann) в интервью gamestm. — Поэтому так и знайте: в конце The Last of Us будут обязательно расставлены все точки над i. Возможно, через какое-то время нас попросят сделать сиквел — как правило, это неизбежно, если ваш предыдущий проект имел большой успех у публики. Вы скажете, что это же очень сложно — придумывать историю с нуля, не опираясь на оригинал. Да, но работа в такой компании, как Naughty Dog, дает большое преимущество — у нас есть огромная армия поклонников, которым небезразлично то, что мы делаем. Так что заинтересованность в сиквеле как минимум с их стороны непременно будет. Если же ваша компания не так известна, то вам, несомненно, придется сложнее, и тогда открытый финал может стать неплохим средством, чтобы вызвать заинтересованность у аудитории к продолжению».
 

С предыдущей игровой серией Naughty Dog — Uncharted — у The Last of Us будет мало общего. На смену легкому приключенческому боевику в духе «Индианы Джонса» придет мрачный триллер, в котором главным героям предстоит бороться за выживание в постапокалиптическом мире, населенном бандитами и людоедами. На протяжении всего действа Джоэл и Элли будут держаться вместе, однако никакого кооператива (к счастью?) не планируется. Элли будет помогать игроку под управлением ИИ. 

Релиз игры намечен на 2013-й год.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 918 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

жаль, что не будет на ПК :( игра будет хороша, почему то уверен в этом)
Зато вместе с хэви рейном, а так же Beyond two souls, а так же… в общем поводов купить найдётся… а вот денег не всегда (
Мало того, что издатель сони, так ещё и команда которая, на протяжении почти 20 лет, делает игры исключительно для PS.
создатели Uncharted и Jak & Daxter


Про Crash Bandicoot тоже не стоит забывать.

Все-таки Naughty Gog является самым узнаваемым и самым успешным разработчиком эксклюзивов для консолей от Sony. Поэтому имя уже давно работает на них, а не они на имя. Такой именитой студии благоприятней всего создавать новый (в то время как все остальные девелоперы зарастают сиквелами, триквелами, приквелами и прочими обвесами, боясь выпустить хоть что-нибудь «немного» новое), оригинальный проект, который в дальнейшем, скорее всего, перерастет в целую игровую вселенную, сериал. У них не было проигрышных проектов, которые бы не претендовали на, как минимум, хит.
Люди, хватит ныть «не выйдет на пека», «может портируют...» — сейчас консоли стоят реально копейки, купите и перестаньте ныть. Даже если ты маленький школьник которого не пускают работать хотя бы на пол ставки то несчастные 250 у.е. заработать всё равно можно.
ну наконец-то. А то замучали уже своими вечными сиквелами, приквелами, триквелами. В кои-то веки выйдет игра с полностью проработанным и законченным сюжетом
Так как я купил ее меньше недели назад, и если учесть, что на ПК я почти не играю вот уже года три (хотя комп нормальный), то просто представь, сколько офигительных игр прошло мимо меня, играть в них не переиграть! Ну а к выходу PS4 думаю смогу себе позволить ее приобрести если не на старте продаж, то в скором времени после старта уж точно.
Не обращай внимания на минусы.Тут люди только на кнопку понажимать любят.
Пофиг, всё равно не получиться сыграть.
проблема не столько в покупке консоли сколько в стоимости игр, свободного времени, да и те кто захочет прошить натерпеться придется не мало(если опыта нет)
забыл добавить ведь при покупки консоли надо иметь и телик как минимум 32 дюймов (чисто мое мнение), а они(опираюсь на знание цен в моем городе) стоят от 18к и выше, конечно не отрицаю факта что можно играть на более меньшем дюймовом телевизоре но сами понимаете кайфа меньше будет, в итоге надо выложить за все счастье как минимум 30к, не всем по карману такое удовольствие
Люди вообще-то по разному зарабатывают, для одного копейки для другого месяц проживания или чтото в этом духе
я не из России, и с рублями у меня туговато (в плане понимания курса) :) доллары-фунты-евро — пиши по этим валютам :)
я играю на мониторе, мне он даже удобнее телека кажется. Насчет игр — не обязательно тратить 1000-2500 рэ за каждый диск, есть сайты (по крайней мере в нашем городе точно есть), где люди обмениваются и продают диски. Так с небольшой доплатой в 100-200 рэ после прохождения одной игры поменять ее на другую.
Хотя если играть только в эксклюзивы (что считаю более разумным), по затраты 1000-2500 рэ в месяц на 1 игру — не такие уж и большие деньги
Читай также