23 июля 2012 23.07.12 27 41

Silent Hill: Downpour не помогла своим создателям

Silent Hill: Downpour может стать лебединой песней чешской Vatra Games. Во всяком случае, именно это утверждают забродившие по Сети слухи. Дескать, студия не оправдывает надежд и потому лучшим выходом для нее будет быстренько умереть.

Впрочем, владелец студии, британская Kuju Entertainment, слух слегка опровергла. Вроде как убийственное решение пока не принято, и новое руководство компании стратегически оценивает ее структуру и бизнес, чтобы понять, какой дорогой дальше идти… А все же если бы Downpour оказалась удачной, то такие «стратегические оценки» вряд ли бы имели место.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill: Downpour

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 марта 2012
484
3.7
347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

кстати, зря люди так даунпюр ругают-то. Не то, что раньше, да, но ведь и не фигня какая, лучше хамкоминга так точно. И своя атмосфера у игрушки есть. Еще бы меньше пугали «бу»-моментами, а больше нагнетали саспенс — цены бы не было.
Ах да, и боевка у игры просто жесть. Но на мышке с клавдией ивановной пришлась бы как родная.
Ну а это же СХ… Уэйк для многих вообще был «непонятным портом с бокса»
А вот если бы портировали на ПК, все бы удалось
Это «фишка» всей серии, для нагнетания атмосферы
SH6 ведь могло быть и новым Silent Hunter.
Когда я был ребенком у меня из хорроров был только RE и Dino Crysis
Если бы они брали пример с Уейка… Я бы лично купил игру. Да еще и Homecoming в догонку.
А что там с РС-версией? Вроде ж находили файлы в Стиме, указывающие, что появление возможно (как то было с Уэйком), и с тех пор глухо как-то.
Вэйка попалили в реестре стима, а вот Downpour там не наблюдается. Или он спрятан за безликим ValveTestApp.
А что ты хочешь, чтобы враги с одного удара деревянной палкой умирали?
Вейк Пк-экзом никогда не планировался. Планировалась ПК-версия одновременно с релизом на бокс.
кстати да, самая адекватная часть из всего, что выходило под конец под маркой сх
Ну, последняя достояная часть была третья, потом пошел какой-то бред. Ну, еще Shattered Memories была хороша, но она только на вии и псп была. Даунпюр хотя бы рискнул ввести ВООБЩЕ новых героев и отказатьс от Пирамидоголового. Да, я до сих пор не знаю, какого она забыл в хомкаминге, ведь у каждого человека т.н. boogeyman свой
Поднакоплю деньжат, и куплю на пс3. Кто бы что ни говорил про СХ, а тем, кто знаком с этой серией с детства, ознакомление обязательно, хотя бы из уважения к детским страхам =)
Боевка не просто жесть… я проходил её всю и под конец уже хотел разбить джой об пол, что со мной случается крайне редко)
Возможно так. Но она получилась ужасно недоработанной, повсюду сильные тормоза и никакая боевка. Если бы издатель не торопил разработчика к юбилею серии, дал бы хотя бы ещё пол годика/год, то получилось бы НАМНОГО лучше.
Читай также