17 июля 2012 17.07.12 26 42

EA: у Battlefield и Medal of Honor разные целевые аудитории

Один из боссов EA Фрэнк Жибо (Frank Gibeau) упорно наставивает на том, что серии Battlefield и Medal of Honor предназначены для абсолютно разных аудиторий. Единственное, что их теперь объединяет — общий движок Frostbite Engine. Больше точек соприкосновений нет и быть не может. «Мы очень внимательно относимся к тому, чтобы серии Battlefield и Medal of Honor продолжали быть не похожими друг на друга», — заявил он в интервью Gameinformer. Жибо особо подчеркнул, что в приоритете BF всегда будет разнообразный и сбалансированный мультиплеер, в то время как в современной интерпретации MoH акцент делается на повышенном реализме военных операций в одиночной кампании.

«Есть определенная нерентабельность в развитии двух разных брендов, но одновременно с этим есть и положительный аспект — вы не утомляете публику ежегодными сиквелами одной серии, — продолжил он. — В MoH мы делаем ставку на реализм. Да и мультиплеер там совсем другой, нежели в BF. Таким образом мы придерживаемся последовательной стратегии в развитии серий, чтобы выпускать максимально свежие и непохожие друг на друга игры».

Ну что ж, в таком случае ждем 23 октября, когда Medal of Honor: Warfighter отправится на полки магазинов, и мы самолично попытаемся найти 10 отличий от BF3.


Поддержи Стопгейм!

Medal of Honor

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
1.1K
3.6
693 оценки
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 657 оценок
Моя оценка

Medal of Honor: Warfighter

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
23 октября 2012
563
3.3
566 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Короче херня какая-то, в ориджине написано про БФ4, Dice опровергают это, ЕА подтверждает. Че попало!
Несмотря на то, что DICE опровергли слухи, на официальном сайте Medal of Honor вместе с новым видео геймплея мультиплеера Warfighter с комментариями разработчиков появилось сообщение следующего содержания: «Закажите Medal of Honor: Warfighter предварительно, чтобы получить эксклюзивный доступ к бета тестированию Battlefield 4!»
Короче! идите нафигв даль, пойду в марио…
Нет, на этот раз мультиплеер делает сама Danger Close.
современной интерпретации MoH акцент делается на повышенном реализме военных операций в одиночной кампании

Ага, конечно. В MoHе мы в одиночку уничтожаем пачками не талибов. А то, что BF и MoH отличаются это понятно, т.к. MoH это ни кто иной как убийца CODа.
поиграем в «найди 10 отличий»!!!
А одиночка в МоХе задевает гораздо сильнее КоДа или того же Бф + основано на реальных событиях(даже документалку по NatGeo про эти события видел).
кстати, в ориджине, да и ЕА выпустила ролик что при предзаказе МоХ дают экс. бету БФ4, в ориджин тоже самое написано
«разные целевые аудитории» ага, может просто объединить их и выпустить одну игру с вменяемым сюжетом и отличнейшим мультиплеером, чем выпускать 2 недоработки, к которым, я ни сколько не сомневаюсь, будут прилагаться ещё платные дополнения по стоимости самих игр или та же "«премиумная»" подписка.
Это будет пародия на КоД, только чуть получше… может быть.
кому верить то? либо это пиар МоХа что бы лучше продать игру, либо конвеер запущен, есть ещё 3 вариант, но он немного бредовый, игру делает не ДАЙС
1500 за МоХ, и получи бэту игры БФ4, да ну нафиг…
притом все плюются в сторону Мульта нового МоХ
повышенном реализме военных операций в одиночной кампании
Читай также