11 июля 2012 11.07.12 19 174

Денежный «Ведьмак»

По официальным данным компании CD Projekt RED, суммарные продажи The Witcher и The Witcher 2: Assassins of Kings по всему миру перевалили за отметку 4 млн копий. И это далеко не предел, учитывая, что 23 августа Xbox 360-версия The Witcher 2 выйдет на территории Японии, а осенью «Ведьмак» продолжит свое победоносное шествие на «макинтошах». Сами разработчики таким показателям несказанно рады. «Я не перестаю удивляться тому, каких результатов мы достигли с серией The Witcher, — говорит Адам Бадовски (Adam Badowski), глава CD Projekt RED. — Многие люди уходили в созданный нами мир с головой, а это что-то да значит. Летний сезон в игроиндустрии предполагает различные скидки и „горячие“ предложения, так что если вы все еще не приобщились к нашей серии — ловите момент. The Witcher и The Witcher 2 — это действительно очень комплексные и глубокие RPG, которые должны быть в коллекции каждого ценителя жанра».

Мы в свою очередь готовы подписаться под каждым сказанным словом и от души желаем разработчикам огромных творческих успехов в дальнейшем развитии серии!
 


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 993 оценки
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 992 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще удивлен, что ведьмак второй еще больших продаж не достиг. Игра просто потрясающая. Все хвалят, а покупать не хотят.
И это при том, что они деньги брали только два раза: за первую часть и за вторую, а всякие ДЛС купившим хоть единожды какое-либо из изданий были бесплатно. :3
Грац ребят, еще игр ждем.
В жизни всегда так-конвеерный КоД продается по 6 млн. копий за день, и отличный Ведьмак, у которого сумарные продажи 1-ой и 2-ой части не могут превысить перводневные продажи Кал оф дьюти.
Молодци, так держать CD Projekt RED!!! Успехов.Ждем следующею игру!!!
Немногие серии игр могут похвастаться крутыми сиквелами(намекаю на кошмарный Dragon Age 2)!
Даже если по твоему мнению это так, то какая свзяь этой мысли с новостью?
по мне так правильно, игра хорошая я бы даже сказал круче, вот правда может вторая не сильно понравилось багов много, и по моему усмотрению недоработак а так первая тхе бест.
Суммарный доход равен лучшему продолжению, по крайней мере у CD Projekt RED
Отличный показатели, учитывая то, что ранее (до выхода обоих ведьмаков) студия не занималась ни чем кроме локализации игр и кажется перевода мультов. Ну что можно еще добавить… молодцы проджекты, так держать… ну и ждем 3 часть конечно))
урра. раз проект коммерческий успешный то можно будет ждать продолжения.
Всё дело в маркетинге и сеттинге миллионной армии хомячков гораздо проще понять что делать и как играть в конвеерном коде и выпросить у родителей денег на него нежели разбираться в Ведьмаке. Да и сюжет для них не важен, а ведьмак, собственно, на нём и построен, и это печально.
Лучше пусть Ведьмак имеет 4 млн. хороших геймеров, которые могут в сюжет и сеттинг, нежели 9000 млн. хомячков и школоло.
Какая разница какйо геймер? Мультиплеера там нет, а поэтому и батхерт школотой вызыватся не будет)
А ведь еще несколько месяцев назад консолеброды орали о том что «все своруют игра провалится»… Собственно результат таков что Ведьмак 2 пусть и был нацелен на ПК аудиторию (и лишь после был портирован на бокс для расширения аудитории) продался прекрасно. И дело тут не в платформе а в отношении разработчиков… Лично я никогда в жизни не куплю игру от Кармака просто потому что он слепив убогий Rage сказал своей главной аудитории (благодаря которой он так известен и благодаря которой у него есть ферари) что они «сами виноваты». СДПР же откровенно работают на аудиторию и пытаются заслужить доверие что у них и получается.
Всё равно первая часть лучше, чем вторая.
Трилогия «ВЕДЬМАК» — лучшая в истории! Круто звучит правда?! На этом можно будет её и закончить!
Читай также