4 июля 2012 4.07.12 30 40

Компьютерная Final Fantasy 7 подтверждена

Недавняя раскопка, выяснившая, что компьютерная Final Fantasy 7 скоро начнет продаваться на Steam, сегодня получила официальное то ли подтверждение, то ли опровержение — Square Enix запустила сайт по тому самому упоминавшемуся в нашей новости адресу. Хоть в этом не подвели.

На сайте выложена стандартная для подобных интернет-заведений информация об игре и ее персонажах. С картинками, обоями и обещаниями дополнительных фич. Обещания, впрочем, вряд ли распространятся далее уже известных ачивок, сейвов и «усилителя персонажей». Нам так кажется.

Зато приписка, что игра является эксклюзивом для Square Enix Shop, может сильно расстроить тех, кто привык покупать игры на Steam. Впрочем, мы надеемся, что японцы одумаются и не станут рубить сук продаж, на который собираются усадить игру. Иначе как бы он, она и они не обломались.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 января 1997
694
4.5
395 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Available Exclusively on the SQUARE ENIX Store

Беда.
Ну седьмая на пк это хорошо. Хотя у меня самые любимые части это 8 и 10.
Я один не мучился и играл на PSone?
У них свой сервис есть, что ли?
А если они еще переделают треугольнички да квадратики под актуальные клавиши, то вообще шикарно будет.
Привык к кубическим персонажам?)) Хотя мне самому после шикарного сюжета, построенного вокруг Лайфстрима (в который при этом была вплетена и ролевая система), сюжет про колдуний показался не очень.
Декорации там нормальные, такие же добротные рисованные задники.
Ты что-то путаешь. Ты точно их различаешь? В восьмой финалке призывы были коньком — длинные и красивые. Для напоминания: для призыва в 7 нужна была материя, для призыва в 8 нужно было экипировать персонажа GF и вызвать отдельной командой( можно было ещё нажатием на квадрат её усилить, пока идёт ролик).
Анимация в 7й была на уровне, а в 8й на уровень выше, я играл в финалки хреналион лет назад и уже не помню про какие призывы ты говоришь(про стражей?) если да, то 8я явно нечем не уступает (особенно после открытия какого то чёрта из табакерки который чёрные дыры создавал)
Ну про переиздание FFVII уже давно ходили слухи. И вот они подтвердились. Сис. требования явно выше оригинальных «Windows XP/Vista/7 (32/64-bit) • 2GHz Processor or faster • 1GB RAM •
DirectX 9-compatible graphic card». Скорее всего нас ждут перерисованные задники ну и более детальные модели.
Перевода на русский тоже ждать не стоит.
Благо, у нас есть ЗыЗа.
Ачивки + облачные сохранения + «Available Exclusively on the SQUARE ENIX Store» = собственный скваровский стим. ОМГ.
Жаль что не 8 мне она больше по душе была)(впрочим и сейчас остается одной из любимейших игр)
Думаю, портируют именно седьмую часть, потому что вне зависимости от споров «какая финалка лучше», наиболее популярной является именно седьмая часть (у нее самые большие продажи в серии). Это также подтверждается тем, что эта часть, по сути, переросла в самостоятельную мини-франшизу (3 полноценные игры, 1 на мобильник, собственный CG-фильм и куча овашек, такого не было ни с одной другой игрой серии).
Ёмаё, о каких плясках идёт речь? Качаете образ, качаете эмулятор. Запускаете эмулятор, открываете образ, играете.
8 финалка какая-то кастрированная… графон по сравнению с 7 отстой, да и история там мягко сказать…
«Кастрированная»? да ты верно шутишь?
Восьмая финалка отличается от 7й почти всем и это всё значительно лучше, я тут не буду спорить какая из них интереснее но та же графика и ролики были на совершенно другом уровне (если ты конечно играл в 7ю на первой плэхе а не на компе с улучшиной графикой которая вышла лет через 5 после 8й)
Читай также