21 июня 2012 21.06.12 48 42

Final Fantasy 7 появится в Steam

Культовая среди консольных фанатов Final Fantasy и не такая культовая, но все же вызывающая благосклонное внимание поклонников компьютерного ролеплея седьмая часть серии в скором времени начнет продаваться в Steam. Информация не официальная, однако проверенная — в Сеть утекло описание версии, а Square Enix зарегистрировала домен FinalFantasyVIIPC.com.

Геймплейно и графически игра останется такой же, какой она была в далеком 1998-м (мы имеем в виду именно версию для ПК, ибо консольный оригинал зарелизился на год раньше). Однако будет поддерживать систему достижений Steam (всего 36 ачивок), позволит сохраняться и предоставит специальный внутриигровой предмет для тех, кого природа обделила игровым мастерством.

Названный Character Booster (усилитель персонажа), он будет максимизировать всю статистику бойцов и сделает прохождение сложных моментов не таким сложным. Цена Final Fantasy 7 Steam Edition составит скромные 9.99 евро за штуку. А в России, может, и еще скромнее… Кто в 1998-м был слишком молод или равнодушен — возьмите на заметку. Игра действительно стоит того, чтобы ее пройти.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 января 1997
694
4.5
395 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты не поверишь, но восьмая часть, как и седьмая, официально изданная на ПК самыми Квадратами и Eidos
Не… эмуляторы все равно не оставляют тех эмоций что были на самой консоли перед небольшим телевизором с электронно-лучевой трубкой
Не сказала бы. Для меня, да и для ещё куча народу, считается 8-я часть самой лучшей. Именно в плане сюжета, а не только графики.
Эх восьмая щас лежит возле приставки)над будет сыграть еще раз
Части до 7 можно встретить на SNES, а с этой консоли я пока игр в Стиме не встречал.
Называй правильно, Изумрудное и Рубиновое)) А то если каждому присваивать стихию, то выходит два водяных, и два фиг знает каких))
Если в Стиме нормально продаются досовские игры, то, думаю, и эту подгонят под современные. Во всяком случае, стимовский эмулятор Сеги лучший из тех, которые я видел))
В чём проблема? Качаешь эмулятор и образ, запускаешь игру. У меня 10 финалка без лагов работала на моём атлоне x2 и geforce 9800
Нафик? Качаете эмулятор и играете+ есть фанатские моды где заменены все модельки персов и выглядит всё ещё более красивее!!!
Квадратные напрямую не участвовали в процессе портирования. Так что все благодарности уходят Eidos.
Я о портировании и не говорил))
да есть то есть, только всё равно порой проблемки возникают с видео картами современными, а это пичаль…
Че мелочится то? Давай уж сразу 13ю!)
Наш мир — иллюзия. Я — агент Смит, и мы живем в Матрице.
Инсталл весит как двд диск) после установки около 700Мб) Чудеса портирования)
Читай также