25 июня 2012 25.06.12 55 33

Need for Speed перешла под контроль Criterion Games

Вице-президент Criterion Games Алекс Уорд (Alex Ward) похвастался, что отныне Need for Speed находится в полном распоряжении его студии… То есть понятно, что студия будет распоряжаться серией постольку, поскольку ею самой распоряжается Electronic Arts, но это никому не интересное занудство.

Алекс не сомневается, что решение доверить один из самых важных активов «электроников» ему и его коллегам — абсолютно правильное. Потому что Criterion Games обладает высоким творческим потенциалом и вообще самая-самая замечательная. Что она докажет в очередной Most Wanted.

Тем не менее из его слов не совсем понятно, будут ли они только осуществлять общий контроль или полностью разрабатывать все будущие NFS. Уорд намекнул на мечты о последнем. Хотя нам, например, сомнительно, что Criterion Games отдадут разработку ответвления Shift, с которой отлично справляется Slightly Mad.


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed: Most Wanted (2012)

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | Wii U | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
30 октября 2012
1.1K
2.7
1 144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вроде Новый Hot Pursuit был неплох.
Criterion Games обладает высоким творческим потенциалом

Надеемся ибо последние нфс были просто отвратительными.Надеюсь эти ребята сделают всё как надо.
мне жаль но судя по всему твоей мечте не суждено сбыться
Стоит пожелать им удачи! В Criterion Games действительно работает отличная команда, ответственная за такой хитовый сериал как Burnout. Да и NFS: Hot Pursuit образца 2010 года получился очень неплохим, вызывающим ностальгические чувства о былых NFS, особенно на фоне таких провалов как ProStreet и Undercover.

Тем не менее из его слов не совсем понятно, будут ли они только осуществлять общий контроль или полностью разрабатывать все будущие NFS


Вот и я так думаю. Criterion Games в одиночку не смогут, чисто физически, каждый год выпускать по новой части NFS(да еще и очень качественной).
Последний NFS это не Hot Pursuit. Ну а про Most Wanted мне он никогда не казался шикарным я всегда был фанатом Undeground и Hot Pursuit намой взгляд очень круто смотрелся.
Call of duty запороли

Не путай ЕА и Активижн. Хотя все эти бюрократы на одно лицо.
Тюнинг и стайлинг — разные вещи, так то… Почему-то уверен, что будет только прокачка «железа» авто, а внешне… что вы собираетесь вешать на порше, ламбо, бугатти и прочие суперкары?
Criterion Games — это хорошо. Но в небольших количествах. Hot Pursuit у них получился отменным, но в Most Wanted видится просто улучшенный со всех сторон Burnout. Нет, это не плохо, это очень даже хорошо. Но не хотелось бы, что б Criterion переделывали старые НФСки подобным образом. Это может получиться с Most Wanted (но заранее можно готовиться к литрам слёз и соплей, ведь это действительно «не тот most wanted, который я так любил»… лично мне most wanted не сильно нравился, but who cares? C:), но где гарантия, что тоже самое прокатит, скажем, с underground? Сама игра у них может получиться хорошей. Но это как купить шоколадку, скажем, сникерс, а внутри обнаружить вкусное мороженное.

И да. Ребята, если вы ждёте от нового most wanted ту игру, что нам подарили в 2005… забудьте. Если основываться на том, что я слышал и читал, игра будет сугубо многопользовательская. Сингл будет, но вы там будете одни одинёшеньки против полицейских. Внешне машину улучшать нельзя, только внутренне. Да и то, мне кажется, будет не улучшением, а именно настройками (tuning — настройка\регулировка) автомобиля. Если моя информация неверна, прошу поправить.
Сомневаюсь что получится хотя бы что то вроде оригинально most wanted, стайлинга нет тюнигна нет даже краски (графика) другие! так что я почти уверен что получится очередное уг(((
Эй народ ведь Hot Pursuit получилась шикарной игрой, я думаю у Criterion Games всё получится.
Ну, игры от Criterion неплохие, я думаю НФС в надежных руках.
Hot Pursuit делали как ремейк (вы удивитесь) Hot Pursuit 1-2, и в этом качестве игра получилась прекрасно.
Просто я даю 99.9% на то что человек написавший тот комент просто не играл в оригинал.
«Уорд намекнул» я один с первого раза имя не правильно прочитал?????
Читай также